Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председатель областной ОП недоволен качеством антрепризных спектаклей

  • 17:28, 13 марта 2017
  • Комментариев[13]

Посещаемость театров в Саратовской области снизилась. Об этом на заседании экспертного совета по культуре заявил председатель Общественной палаты региона Александр Ландо: "Я давний театрал. Первых секретарей обкома ни разу я не видел в театре в те времена, но посещаемость театров была 100-процентная и востребованность была огромная, билеты в ТЮЗ просили за квартал. Поэтому надо говорить о репертуаре, надо говорить о тех, кто ставит спектакли, и тех, кто в них играет".

"О посещаемости потому и не говорим, что с ней все хорошо - 94%", - ответил директор ТЮЗа Анатолий Барсуков.

"Проблема эта есть. Надо говорить о необходимости, чтобы 4 премьеры в каждом театре в году были. Где у нас самодеятельность, взаимодействие с вузами, школами? У нас забыта такая форма, как обсуждение спектаклей, как это было в ТЮЗе, когда после премьер оставались все, в театре были экскурсии. Нам обязательно все это надо возобновить. Не менее важно, чтобы театры ходили друг к другу в гости, художественные руководители других театров, директора, ведущие актеры. Надо это организовывать", - отреагировал общественник.

Он также отметил низкий уровень качества некоторых антрепризных спектаклей: "Иногда просто ниже плинтуса... Вкус хороший нам тоже надо прививать".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 13
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.03.2017, 17:36
    а не замахнуться ли Соломонычу на Вильяма, нашего так сказать Шекспира?
  • Гость
    13.03.2017, 17:42
    Поучи свою бабку щи варить
  • Чуби
    13.03.2017, 18:02
    Не доверяю любителям театра.
  • Гость
    13.03.2017, 18:10
    Это он там ещё в костюм петуха начал наряжаться? С театральных времён что бы аяцкого развлекать
  • Гость
    13.03.2017, 18:20
    Ландо ревнует. Вдруг звания главного клоуна лишат.
  • Гость
    13.03.2017, 18:57
    "Где у нас самодеятельность, взаимодействие с вузами, школами?" - Что за глупый вопрос, в ОПе и в мэрии. Одна самодеятельность.
  • Гостю 18.10
    13.03.2017, 19:06
    Аяцковскуму шуту, по статусу положено разбиратся в лицедействе:)
  • Никонор
    13.03.2017, 20:46
    А я вам расскажу почему он не видел первых секретарей обкома в театрах!После заседаний партактива или совещаний у первых секретарей,обычно выпивали по несколько часов...так вот этот председатель так нажирался,что его бесчувственное тело -инструктора горкома не выносили из кабинета!Он обычно спал до утра и раньше всех был на утро на работе!
  • Аделаида Кошелкина
    13.03.2017, 21:02
    Может, ему на семью мало билетов выделяют? Вот и недоволен.
  • Гость
    13.03.2017, 21:07
    Председатель областной ОП недоволен качеством антрепризных спектаклей.Где у нас самодеятельность? Где где. На Киселёва самодеятельность. Да, "Проблема эта есть. У нас забыта такая форма, как обсуждение ... установки дорожных знаков. Надо это организовывать", "Иногда просто ниже плинтуса... Поэтому надо говорить о репертуаре, надо говорить о тех, кто ставит дорожные знаки, и тех, по чьей команде они установлены. Вот это и есть настоящий спектакиль.
  • Москаль
    13.03.2017, 22:45
    Заезжал как-то в Саратов, был в ТЮЗе, Оперы и Балета, консерватории и каком-то театре фокусов. Позорище в общем. Только Оперы и Балета и консерватория еще как-то живут, сделав скидку на провинциальность. Остальное нудятина, пошлятина и бездарщина. Мало-мальски культурные сваливают в столицу, работать в дыре этой некому...
  • Болел
    13.03.2017, 22:57
    Какие ему(Соломонычу)спектакли!В Кристалле на баскетбольном матче сидит и втихаря засыпает!Не стыдно же!Это при хорошем свете на паркете и вокруг него.На спектаклях в зрительном зале бывает и полумрак.
  • Москалю
    14.03.2017, 08:35
    Ага а в Москве прям культура. Несколько раз ходила на гастрольные спектакли со "звездами" плеваться хочется от халтуры и наглости. Больше не пойду, уж лучше на местных, там хоть цены приемлемые (на порядок ниже), да и играют порой лучше.
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Культура