Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэр Саратова: "Не должно быть такого количества баннерной рекламы"

  • 17:50, 13 марта 2017
  • Комментариев[24]

Сегодня на совещании глава Саратова Валерий Сараев сообщил, что подписано распоряжение о начале с 15 марта месячника по благоустройству ("самый ранний старт таким работам за последние годы").

В частности, запланированы: очистка и помывка прилотковой части дорог и бордюрного камня (работы уже начались), окраска бортового камня и пешеходных ограждений, обрезка деревьев, разбивка цветников, подготовка к сезону пляжа и солярия, текущий ремонт дорог.
Было сказано, что городское хозяйство остро нуждается в новой технике. 

"Не должно быть такого количества баннерной рекламы. Ни в Уфе, ни в Казани такого нет. Нужно приходить к единому стандарту. Никакой красоты городу они не прибавляют", - сказал Сараев.

По мнению представителя СГТУ Виктора Столярова, к работам по укладке асфальто-бетонного покрытия на дорогах необходим научный подход и университет готов помочь и, возможно, организовать специальные курсы повышения квалификации для дорожников.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.03.2017, 18:01
    рекламу и банеры не вешайте, но налоги платите!
  • Гость
    13.03.2017, 18:04
    Дело не в баннерной рекламе,а в качественной дороге и тротуарах. В Казани с этим все в порядке.
  • Гость
    13.03.2017, 18:08
    Дураки и дороги ничего не меняется
  • Гостья
    13.03.2017, 18:11
    В Казани и Уфе отличные дороги, без ям и колдобин. "Нужно приходить к единому стандарту." Давайте ремонтировать дороги. Убитые дороги: "Никакой красоты городу не прибавляют"
  • Гость
    13.03.2017, 18:17
    дураки дорог не боятся
  • Гость
    13.03.2017, 18:21
    Не должно быть такого количества ям на кв метр!
  • Гость
    13.03.2017, 18:26
    НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ТАК РАЗДОЛБАНЫ ТРОТУАРЫ. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬКО ГРЯЗИ НА УЛИЦАХ ОБЛАСТНОГО ЦЕНТРА. НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ СТОЛЬКО АЛЧНЫХ ДУРАКОВ СРЕДИ ЧИНУШ.
  • Гость
    13.03.2017, 18:50
    Нужно приходить к единому стандарту! Почему только не в вопросе качества дорог? Почему только в вопросе рекламы?
  • Феминистка
    13.03.2017, 18:53
    Смотрю на фото: сколько мужиков штаны просиживают и головой кивают! Может, заменить их всех китайскими "болванчиками" - все равно хуже не будет?
  • Гость
    13.03.2017, 20:30
    Женщин не видно ...А они бы уж точно постарались и ямы зарыть, и баннеры опасные убрать, и тротуары починить.
  • Гость
    13.03.2017, 21:45
    перед выборами это так называемый Мэр, завесит весь засратов банерами единой россии, а потом еще "спасибо за победу" полгода висеть будет, не говоря уж про то что если какая шишка из москвы приедет то все избушки завернут в красивую обертку - вот тогда и напомните ему эти слова
  • Гость
    13.03.2017, 21:49
    Школьников и ипэшников жалко, погонят на " добровольные" субботники, сезон помывки бабла открыт. Даешь благоустройство нахаляву! Хорошо еще деньги не отбирают, хотя труд ,- это тоже деньги
  • Сельчанин
    13.03.2017, 23:43
    Банеры это кода фанеру вбивают в стены гваздями штоли.
  • Справедливый
    14.03.2017, 00:55
    Лишниие Баннеры убрать А СВОИ оставить чтоб небыло конкуренции у мера в своем бизнесе .. Не надо вмешиваться бизнес сам знает что ему делать и не мешать а помогать развивать рынок и рабочии места ... БАНЕРЫ УБРАТЬ А ОБШАРПАННЫЕ ГНИЛЫЕ ФАСАДЫ ДОМОВ ОСТАВИТЬ ВОТ ГДЕ БРЕДЯТИНА ...
  • Гость
    14.03.2017, 01:49
    Убрать их надо нахрен...Когда в темное время суток едешь слепят эти щиты!!!
  • Гость
    14.03.2017, 07:39
    мыши против сыра
  • Гость
    14.03.2017, 08:52
    Это типа нам наказ,нам их убирать
  • Гость
    14.03.2017, 09:29
    Каждый банер и рекламный щит СОГЛАСОВАН с ВЛАСТЯМИ за согласования УПЛАЧЕНЫ ДЕНЬГИ, под разрешениями на УСТАНОВКУ банеров есть ПОДПИСИ ЧИНУШ --- с них и должен быть первый СПРОС.
  • 1234
    14.03.2017, 09:33
    опять администрация с метлами и вениками будет убирать улицы, вместо своей работы
  • Гость
    14.03.2017, 09:47
    Много чего не должно, но оно есть :( ты суслика видишь? и я нет, а он есть!
  • Гость)))
    14.03.2017, 10:56
    А что это мы забыли про муп рекламный, осенью в долги сам же загнал. Он банкротом не при какой власти не был!
  • Гость
    14.03.2017, 11:10
    С одной стороны такое количество аляпистой рекламы, это действительно перебор. С другой с каждого рекламного места в бюджет должны (как бы) платиться налоги.
  • Ас
    14.03.2017, 12:14
    ДА вы задрали тупоголовые бордюры красить!! менять их надо дебилы, так чтобы на них грязь с верху не лилась и траву сажать а не пылесосы по 20 млн. покупать!! Идиоты убогие ей богу.
  • Гость
    14.03.2017, 12:22
    Да и тротуаров таких быть не должно, и земли вместо газонов по городу быть не должно, и дороги должны быть человеческими и страх божий (урны цветочные) у Консерватории давно пора заменить на красивые вазоны, а не мазать их побелкой. Всё должно, только не с таким руководством!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто