Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У жительницы области заберут незаконно приобретенный участок с пляжами

  • 14:07, 14 марта 2017
  • Комментариев[29]

Саратовский районный суд постановил прекратить права жительницы области на участок земли на берегу Волги.

С иском в суд обращалась прокуратура Саратовского района. Она выяснила, что в 2016 г. индивидуальный предприниматель - кадастровый инженер подготовил по заказу женщины межевой план земли площадью 7,9 га в районе поселков Вязовки, Сабуровки и Козловки. Фактически участок состоял из пяти частей.

"При подготовке межевого плана кадастровым инженером допущены грубейшие нарушения земельного и природоохранного законодательств, поскольку фактически участок расположился в пределах прибрежной защитной и береговой полосы Волги. В соответствии с указанным межевым планом жительница области приобрела в собственность для сельскохозяйственной деятельности высоколиквидные земли в дачном массиве, в том числе, пляжи, бечевники и проезды к ним, пользующиеся популярностью у граждан", - отмечает на сайте управления Генпрокуратуры в ПФО.

Решение суда вступило в законную силу. Прокуратура осуществляет надзор за его исполнением.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 29
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.03.2017, 14:11
    Была ли допущена ошибка? Или целенаправленно было все и за какую сумму?
  • Гость
    14.03.2017, 14:11
    в Усть курдюме таких умных каждый 10 ый, один даже в гос думе о нас переживает
  • Гость
    14.03.2017, 14:18
    Кадастрового инженера сажать не надо, разумеется.
  • Гость
    14.03.2017, 14:33
    А какова судьба продавца земли ??? Кто он ? Что он? Бывал ли он вообще на этом участке ? Кто этот чиновник ?
  • Лаврентий Берия
    14.03.2017, 14:33
    А Вы думаете, что в других местах иначе? У любого водоёма в водоохранной зоне стоят добротные коттеджные посёлки с забором и охраной. Порой и к воде то не подойти. И ничего... Фемида, как известно, слепа. Глаза продирает только тогда, когда кто-то из ранее бывших "своими" вдруг становится неуправляем и непредсказуем. Тут ему всё и припомнят. По закону, вы уж не сомневайтесь.
  • Саня
    14.03.2017, 16:01
    Как будет наказан Кадастровый инженер за грубейшие нарушения? Может его пожизненно лишить лицензии, может огромный штраф?
  • Гость
    14.03.2017, 16:27
    Что, участочком не по чину владела?
  • Гость
    14.03.2017, 16:30
    В Курдюме походите по берегу
  • Гость
    14.03.2017, 16:38
    И в шумейке тоже
  • Андрей
    14.03.2017, 16:41
    В пермском крае целые улицы в водоохраной зоне с домами и жильцами передают застройщикам.все суды в их пользу,прокуратура на стороне застройщика
  • Гость
    14.03.2017, 16:42
    что бы искупаться в Волге, отдохнуть ***ерегу, нужно за 100-200 км от "столицы поволжья" уезжать
  • Гость
    14.03.2017, 16:46
    В Шумейке вообще весь берег обнесли забором, поставили мальчика без кассового аппарата. Оставили узенькую дорожку, вот и весь аодход к пляжу. А там катера забирают людей на турбазы... местные все перегородили, а те кто приехал отдохнуть вынужлен "полтишок" мальчику у цепочки отдать...
  • Гость
    14.03.2017, 16:49
    Вот жизнь настала, куда не глянь пляж мой, лес мой, пруд мой, родник мой. Это всё родное, это Родина мая, только я не имею не ??я!
  • Гость s
    14.03.2017, 16:52
    Кадастрового чиновника сажать не надо, не вернет деньги с ним разберуться по законам гор.
  • Гость
    14.03.2017, 17:02
    по каждому случаю обращаться в прокуратуру, а что нельзя вынести общий закон о том, чтобы все люди могли пользовались берегом Волги пусть прокуратура вынесет решение, контролирует
  • Гость
    14.03.2017, 17:11
    Еще огораживается и застраивается остров Воронок.
  • Гость
    14.03.2017, 17:28
    не надо было проигрывать холодную войну 91-ом и в 93-ем голосовать за конституцию написанную американцами
  • Гость
    14.03.2017, 18:10
    Ну ладно саратовчанка, ладно кадастровый инженер, но решение о продаже принимаетс КОНКРЕТНЫМ ЧИНОВНИКОМ! Это с него надо взыскать !
  • Я
    14.03.2017, 18:54
    Видимо кому то из малоимущих приглянулся участок.
  • Гость
    14.03.2017, 19:23
    фигня новость-выпуск пара для народа, ВВ сказал-нужны реальные посадки.....ну и где?
  • Гость
    14.03.2017, 19:48
    А что прокуратура скажет по поводу участка в Тополевке (Шумейка) с пляжем на котором стоит скромный дворец Лабанова (глава Энгельсского района)
  • Гость
    14.03.2017, 19:58
    на улице Рижской прорвало теплотрассу. пар поднялся метров на 15, течет горячая река. приезжайте машины мыть и париться!
  • Гость
    14.03.2017, 20:23
    А что за "бечевник"-то? Бурлаков же давно нет!
  • Гость
    14.03.2017, 20:32
    В прошлом году были в Усовке. Удивились - часть берега занята таким крутеньким дебаркадером с банькой и причалом, загорожен забором. Местные говорят, что напротив домик то ли прокурора природоохранного, то ли чина какого-то. И помалкивают все, боятся.
  • Гость
    14.03.2017, 21:44
    что за баба чья родственица?
  • Гость+
    15.03.2017, 09:13
    в Энгельсе "Пески" уже несколько лет назад отбирают от людей. раньше можно было свободно ходить на любимое место, а уже несколько лет либо плати за вход, что является незаконным, либо через "дыры" в заборе. Безобразие. На каком основании перекрыли проход на водоем!!!
  • чуби
    15.03.2017, 09:18
    ограничение частной собственности на береговые зоны - это недоразумение, рецидив совка. я оптимист - считаю что это вопрос времени.
  • Гость
    15.03.2017, 09:44
    Чуби, возможно Вы молоды и не в курсе - в СССР подойти к берегу Волги и отдохнуть было вообще без проблем
  • Гость