Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Александрово-Гайском районе работает один педиатр

  • 15:45, 15 марта 2017
  • Комментариев[14]

Министр здравоохранения Саратовской области Владимир Шульдяков заявил, что централизация медицинских учреждений благотворно сказалась на управлении отраслью. Об этом он сказал сегодня на заседании комитета областной думы по социальной политике. Сейчас в сеть входят 160 медицинских организаций.

По информации Шульдякова, на 1 января 2016 г. в Саратовской области нуждались в улучшении жилищных условий 1 160 медработников: 319 врачей и 841 средний медработник. За год жилье получил 31 медик: 25 врачей и 6 специалистов среднего звена. Лидером по этому направлению стал Балаковский район, где выделили 4 квартиры врачам и 3 - средним специалистам.

"У нас сейчас сколько не хватает в сельской местности врачей?" - уточнил депутат Сергей Афанасьев. "Я сейчас не готов по районам сказать. Эта цифра меняющаяся, плавающая, - ответил Шульдяков. - Укомплектованность в целом 54% по области, но есть ряд районов, где она крайне низкая. Очень низкая укомплектованность педиатрической службы. Есть районы, например, Александрово-Гайский, где один педиатр. Закреплять специалистов можно только жильем и какими-то доплатами. По другому ничего не произойдет".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.03.2017, 15:49
    Не какими-то - а реальными деньгами, ну и "спасибо" от жителей Алгая за хорошую организацию работы вверенной отрасли...
  • Гость
    15.03.2017, 15:52
    врач один на район, школ скоро будет столько же....дооптимизируется так,что вокруг саратова будет пустыня
  • Гость
    15.03.2017, 15:52
    если бы только в там. Больницы позакрывали практически во всех сёлах, а ездить в район старикам, которые еле ходят не под силу((((((
  • дядя Федор
    15.03.2017, 15:55
    До депутата начинает доходить, что врачам надо платить за их работу?
  • Гость
    15.03.2017, 15:58
    Это до чего довели область, что врачей надо "закреплять"?
  • Гость
    15.03.2017, 16:04
    Когда, ну когда же начнется оптимизация депутатской и чиновной рати! Например, почему бы министра Шульдякова не отправить на укрепление здравоохранения Алгая?
  • воронин
    15.03.2017, 16:15
    на весь район один педиатр - все остальные мануальные терапевты
  • Гость
    15.03.2017, 16:21
    Не за тех голосовали.
  • Гость
    15.03.2017, 16:30
    Коммунистов нет 26 лет как... Ельцина нет 17 лет как... Уже ни на кого не сошлешься. Сейчас-то что не так в нашей стране, раз такое вообще возможно????
  • Гость
    15.03.2017, 16:32
    Видно всё санкции виноваты. Да международные террористы. Эх, жаль импортозамещение пока не набрало силу...
  • М И Ш Е Н Ь К А
    15.03.2017, 16:42
    Как говорится - вот и попали я.ца в двери.За отсутствие на рабочем месте более 4 часов уволить всех по статье КЗОТ РФ. Они ( врачи, так называемые ) прогуливают . Убегают . Зарплаты лишить , пусть работают там за свеклы пучок .
  • фельетон-фм
    15.03.2017, 17:07
    Ха! Как-же "хорошо" "проагитировал" самолично г-н минздрав мед-молодежь отправляться на село : Из 1160-и их старших бедолаг - собратьев положеное им там жилье получили аж (!!!!!!!) 31 (тридцать один) человек... То есть последний 1160-й (на сегодня) специалист отметит свое новоселье "всего-то" через 37 (тридцать семь!!!!!!!!) лет... Что-ж, в добрый путь, выпускники! Да, г-н министр? :)))
  • Гость
    15.03.2017, 23:20
    В АЛ Гае надо бак лабораторию вернуть .. И специалист есть .
  • Гость
    16.03.2017, 12:47
    можно врачам на квартиру давать кредит без процентов.Хоть как то улучшить жилье . Мы в одной комнате 30 лет живем ... И нет возможности купить на зарплату врача..
Картина дня
Еще новости - Общество