Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области зарегистрировано 1 тыс. вновь выявленных больных туберкулезом

  • 10:03, 17 марта 2017
  • Комментариев[10]
Фото - vashgorod.ru Фото - vashgorod.ru

В Саратовской области в 2016 г. было зарегистрировано около 1 тыс. вновь выявленных больных туберкулезом, из них практически каждый третий - бактериовыделитель (заразный). На учете в области состоит около 3 тыс. больных всеми активными формами туберкулеза, в т.ч. с бациллярными формами – более 1 тыс. чел. 94,3% из них страдают туберкулезом органов дыхания.

В управлении Роспотребнадзора отмечают, что основной источник заражения – больной человек, но заразиться можно и от больных домашних животных (чаще всего крупного рогатого скота). "Туберкулезом болеют люди разного возраста и пола. Палочка Коха не различает социального статуса, и с одинаковой частотой поражает и бедных, и богатых", - отметили в ведомстве.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.03.2017, 10:21
    Так скоро и о сибирской язве вспомним, и о тифе! Долой такое здравоохранение и правительство!
  • Гость
    17.03.2017, 10:41
    Разжигаешь! Побегу в прокуратуру, СКР и ФСБ пожалуюсь на тебя!
  • Гость
    17.03.2017, 11:23
    Да здравствует путэнская реыорма здравохранения! Скоро все болезни, побежденные в СССР вернутся к нам!
  • Гость
    17.03.2017, 11:30
    Какой ужас! каждый день пользуемся общественным транспортом, представляю, сколько там заразы, такие поручни грязные всегда
  • Гостья
    17.03.2017, 11:33
    Пришлось в прошлом году побывать в 4-й гор. больнице, там стационар для больных туберкулезом. На стенде на 1 этаже информация об этой болезни, в т.ч. написано черным по белому: Россию называют рассадником туберкулеза. Я ужаснулась, раньше думала, что это заболевание уже в прошлом.
  • Гость
    17.03.2017, 11:34
    С зоны почти все с этой заразой.
  • Гость
    17.03.2017, 11:40
    Понижение иммунитета в связи со слабым питанием или недоедания - первые пациенты туберкулёза в этот контингент входят бедные,малоимущие, нищие, инвалиды. у кого организм ослаблен. Богатые люди не в счёт у них с питанием проблем нет.
  • Гость
    17.03.2017, 11:55
    Это нам привэт от джамшута
  • Гость
    17.03.2017, 12:06
    Знал одного такого откинувшего с зоны мокрушника 13 лет отсидел, три месяца на свободе побыл и крякнул от открытой формы туберкулёза, ходил кровью харкал и бухал с мужиками всегда со своим стаканом чтобы никого не заразить.
  • Гость
    17.03.2017, 12:11
    Не с мужиками, а с синяками.
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Общество