Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: саратовцам мешает заниматься спортом менталитет

  • 12:38, 17 марта 2017
  • Комментариев[40]

В Саратове не увеличилось количество систематически занимающихся физкультурой и спортом. Об этом сегодня на заседании комиссии гордумы по вопросам социальной сферы сообщил начальник управления по физкультуре и спорту Максим Даниленко: показатель остался на уровне 2015 г. - 29,3% от общей численности населения города.

"А остальные 70%? Что им мешает заниматься физкультурой?", - спросил гордеп Александр Ванцов. "К сожалению, думаю, менталитет наш и воспитание", - сказал Даниленко.

Депутат Александр Гуреев поинтересовался, какая поддержка оказывалась дворовому спорту. Чиновник ответил, что работа ведется по районам: профильные специалисты находят спонсоров, а управление по спорту выделяет средства на наградную атрибутику. "Я тогда тренера пришлю к вам, который в течение нескольких лет обивает пороги и не получил ни рубля", - пообещал депутат.

Даниленко также сообщил, что на обновление материально-технической базы каждой и спортшкол Саратова требуется, минимум, по 5 млн руб.

Гордеп Александр Анидалов обеспокоился планами по передаче в концессию стадиона "Спартак" - не приведет ли это к ограничению бесплатного доступа.
"По практике других городов прописывается, что концессионер оставляет определенные часы за собой, а часть оставляет городу, - ответил представитель мэрии. - Если бы мы нашли уже концессионера и объект зажил своей жизнью, то мы, безусловно, нашли бы свободные часы, чтобы население смогло заниматься спортом".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 40
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.03.2017, 12:45
    Щас спортом,точнее физкультурой больше людей занимается
  • Бездельник
    17.03.2017, 12:46
    В Саратове негде заниматься спортом. Ой, нет простите. 2 места. Кумыска и Набережная. Всё пожалуй. Но туда ещё нужно добраться.
  • Гость
    17.03.2017, 12:52
    Не правда ,много мест,спортзалы,открытые площадки,форма спортивная есть,не возводите по напрасну Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.03.2017, 12:52
    а в спортзалах цены космические
  • Гость
    17.03.2017, 12:54
    Не до спорта когда жрать нечего
  • Гость
    17.03.2017, 12:54
    В советское время менталитет позволял заниматься спортом а сейчас нет, удивительно. А может это связано с тем, что раньше все спортивные секции были бесплатными, а теперь платные? А раз платные секции, то с учетом того, что у нас даже работающее население нищее, их себе позволить может далеко не каждый.
  • Гость
    17.03.2017, 12:56
    гнать этого недоумка Даниленко за такие слова! не менталитет, а отсутствие спорт сооружений и бесплатных секций! поражаюсь убогости мышления нынешних чинуш....
  • Гость11
    17.03.2017, 12:56
    Сейчас все работают как проклятые, на спорт времени и сил нет, та также денег
  • Дрон
    17.03.2017, 12:57
    какой спорт нафиг((( с утра до вечера пашешь что бы семью хоть как то обеспечит вечером приползаешь и падаешь вот он спорт Саратовского среднестатистического жителя да же на машине на работу с работы 2 часа из жизни вычеркни в сутки (( на общественном транспорте 4(((( да ещё откуси кусок из семейного бюджета на спортзал
  • Гость
    17.03.2017, 13:00
    1000 рублей в месяц на спорт можно найти,брось курить так еще 2000останется,на машину денег не жалко а на себя пожалел,эт ты так до свой пенсии не доживешь смысл тогда к старости стремится Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.03.2017, 13:03
    Из-за таких болтунов, у нас в области и не клеится ничего!!-один треп, действий эффективных нет!!
  • Дрон
    17.03.2017, 13:04
    а что бы я до пенсии не дожил гос-во позаботится со всем прилежанием))))) к тому времени пенсионный сделают с 85 годков))) что бы гарантированно никто не доживал))))))а денег не жалко ))) просто и так на сон уже больше 6-ти часов ну ни как не остаётся
  • Гость
    17.03.2017, 13:13
    На стройке так за целый день на бегаешься тут на жену сил нет
  • Аудитор
    17.03.2017, 13:28
    Чиновник от спорта не владеет ситуацией. Менталитет у саратовцев нормальный. Источник всех проблем - это ненормальный капитализм в России. У тех, кто работает, не остается времени на занятие спортом, а у других нет лишних денег на такие мероприятия. Раньше лет 15-20 назад крупные организации арендовывали на 2-3 часа спортивные залы для своих работников. А теперь в Саратове нет крупных организаций, остались одни филиалы. На спорт наши капиталисты деньги почти не выделяют, их интересует только прибыль и никак не подавятся.
  • авария - дочь мента
    17.03.2017, 13:33
    менталитет многим не даёт и не дан
  • Гость
    17.03.2017, 13:43
    Нет ни одной баскетбольной площадки! Стояли кольца на площади, и то недолго.
  • Гость
    17.03.2017, 13:45
    А еще наш менталитет - очень долго терпеть воров и бездельников у власти, хамство, лживость и неприкрытый цинизм чиновников всех мастей, и пр. и пр. Так что, вы, господа министры, с менталитетом русским повнимательней!
  • Леонид
    17.03.2017, 13:54
    Если как в Южной Корее не можете бесплатные спортзалы сделать, сделайте хотя бы бесплатные для детей и подростков, а для взрослых доступные залы для всех слоев населения. На счет саратовцев неправда: многие знакомые спортом занимаются, кто педали на велике крутит, кто в зал ходит. Сам регулярно занимаюсь: гантели, мешок, спортплощадка.
  • СБ
    17.03.2017, 14:04
    Не знаю насколько прав чиновник, но любой Саратовский пляж доказывает что скорее прав. Заметил еще, что последние лет пять, самым распространенным типажом среди мужчин становится дрыщ с жирком! (это когда сам вроде худой, а пузо торчит как на последнем сроке беременности)
  • Гость
    17.03.2017, 14:04
    Грязь в городе и безденежье в карманах - вот главные причины. Придумали же - менталитет! Ха-ха-ха!
  • Гость
    17.03.2017, 14:06
    Вот за такие тупые и оскорбительные заявления таких чиновников нужно увольнять и заставлять заниматься спортом круглосуточно. Может почитает о себе отзывы людей и сам уйдет?
  • Дмитрий
    17.03.2017, 14:15
    Спортзалов мало и это факт. Отсутствие денег и времени - отговорка лентяев.На сигареты и пиво хватает всего и всем. Я для своих работников организовал зал 1 раз в неделю , и то приходит половина. Остальным лень.Всё бесплатно.Добираем знакомыми...
  • Дмитрий
    17.03.2017, 14:15
    Спортзалов мало и это факт. Отсутствие денег и времени - отговорка лентяев.На сигареты и пиво хватает всего и всем. Я для своих работников организовал зал 1 раз в неделю , и то приходит половина. Остальным лень.Всё бесплатно.Добираем знакомыми...
  • Гость
    17.03.2017, 14:23
    Поживи на 8т. пару лет - поймешь, деятельный ты наш.
  • Гость
    17.03.2017, 14:27
    Сытый голодного не розумеет.
  • чуби
    17.03.2017, 14:28
    не занимаюсь спортом принципиально, т.к. он вреден
  • Гость
    17.03.2017, 14:33
    Мешает менталитет чиновников: украсть и поделить
  • Гость
    17.03.2017, 15:11
    2 Чуби: Соглашусь. Но вот физкультурой надо бы. Но вот тут пишут, что мне Менталитет не позволяет. Огласите имя, отчество, должность и место проживания этого Менталитета. Надо поговорить.
  • Гость
    17.03.2017, 15:15
    Только с выходом на пенсию нашла время на спортзал,но очень дорого,да еще проезд на маршрутке туда и обратно...,многие бы хотели,но не имеют возможности...
  • Гость
    17.03.2017, 15:41
    Поддержите фехтование материально... завтра вот соревнования В СГУ им Шварца ..Очень много людей занимаются.. Полный зал всегда участников .. ! Есть еще в консерватории фехтование , в Политехническом историческое фехтование .. Проходят турниры , интересно ребятам.. Но еще не разу об этом не было на Сарбиси заметочки..
  • Гость
    17.03.2017, 16:05
    Редкостный .удак товарищ Даниленко, какой нахер менталитет , детей ни куда не пристроишь все за огромные деньги, вот они и спиваются и скуриваются это в больших городах не говоря о области, очковтиратели совещательные одни в управлении, ну клоуны реально.
  • Гость
    17.03.2017, 16:34
    Для занятий физкультурой не нужно ничего кроме желания. Жил в москве, там спорт в ранге культа. Бегают во всех парках, спортзалы на каждом шагу, а у нас люди больше по пивасику специализируются
  • Гость
    17.03.2017, 17:04
    Фехтованием в любом возрасте можно начать заниматься, если есть здоровье . 18 -го в 16 часов в Юности начало соревнований на кубок Шварца .. А 1 апреля в 16 в СГУ студенческие соревнования по шпаге... Кому интересно приходите . Там тренеры будут. Можно просто поболеть за ребят...
  • Гость
    17.03.2017, 18:33
    С помпой ЕдРисня понастроила ФОКи для оздоровления населения. И установила цены за посещения, по которым туда население зайти не может. А может не для того населения?
  • Ким
    17.03.2017, 19:45
    Как-то пришел в комитет по спорту г. Энгельса (там как раз старых пердунов типа чемпионов поменяли на молодых ребят). Думаю пообщаюсь по поводу волейбола для любителей, может и найдем точки взаимовыгодные, тем более надо турнир проводить. Разговаривал около часа. Пытался понять, чем они могут быть любителям волейбола полезны (про деньги конечно спросил, но не зацикливался, понимал - их нет) . Они меня вообще не понимали. И даже не понимали о чем я говорю . У них вопрос - на какой уровень выйдете (область, Россия). Ах любители - тогда не интересно. После этого для себя сделал вывод - там вообще ловить нечего. Ни денег, ни помощи, ни обучения, ни совета. Турнир сделали сами.
  • Гость
    17.03.2017, 19:53
    а моим детям зарплату платят 2500 рублей , да еще и все сборы за свой счет, а вы про какой менталитет говорите? дети из штанов выпрыгивают , а результат где взять за него платить надо без сборов ничего не получиться а детей то двое близнецы ой руководители не злите а то лишнего наговарю.......
  • Эbenezer Dorset, Esq
    17.03.2017, 19:57
    В эту зиму "Сокол" залили, был приятно удивлён - вход БЕСПЛАТНЫЙ, лёд на 3+. Шагрень. Народ катался, но молодёжи, как мне показалось, мало, может в другое время посещали.
  • Гостья я
    18.03.2017, 19:19
    А может зарплаты и цены им мешают??!!
  • Гость
    19.03.2017, 22:26
    Открыли же лыжный стадион!!!
  • Гость
    19.03.2017, 22:31
    Только в лыжном спорте мы считаемся южным регионом, где действительно снег с начала января по конец февраля лежит уже несколько лет. Смысл такие деньги вбухивать тогда было.!?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество