Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

76% участников опроса считают, что России не надо бороться за отмену санкций

  • 12:16, 17 марта 2017
  • Комментариев[26]

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования отношения россиян к антироссийским санкциям Запада.

Отмечается снижение уровня беспокойства россиян по этому поводу: 2 года назад 52% граждан считали, что санкции усугубили ситуацию в стране, в этом месяце - 27%; о положительных последствиях стали говорить чаще - рост с 17-ти до 35%.
32% опрошенных полагает, что санкционная политика не оказала серьезного влияния на жизнь общества.

Определенные последствия для себя и близких сегодня отмечают 17% россиян (45% - в 2015-ом). 66% жалоб связаны с ростом цен и ухудшением материального положения. 79% респондентов заявили, что последствий не ощущают.

76% участников опроса говорят, что России не нужно бороться за отмену санкций, поскольку они обоюдно вредят и нашей стране, и тем государствам, которые их ввели (и поэтому должны в скором времени быть отменены с их стороны). 18% опрошенных говорят о необходимости предпринять меры для отмены введенных Западом ограничений (поскольку их экономические последствия слишком тяжелы).

Как показывают данные ежедневного опроса "ВЦИОМ-Спутник", 59% (максимум за все годы измерений) выражают готовность терпеть сложности ради продолжения внешнеполитического курса России на Украине. Обратной позиции придерживаются 34%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.03.2017, 12:23
    Нам бы коррупцию победить, дураков и плохие дороги!!!
  • Гость
    17.03.2017, 12:24
    после наших антисанкций, их санкции нам по барабану!
  • Гость
    17.03.2017, 12:35
    Я бы обаме дал госнаграду,он нам такой вектор роста придал,что ни одно правительство не магло додуматься,рост промпроизводства огромный,даже сотые доли после запятой сталт озвучивать,
  • Гость
    17.03.2017, 12:41
    Надо свое восстанавливать, развивать. Еще бы бульбашей перекрыть с их ЕС-совской торговлей.
  • Гость
    17.03.2017, 12:47
    И китайский ширпотреб запретить,а то наши предприятия ярлыки переклеивают две цены прибавляют к дохлой льдене и пишут вечна льдина и продают,нам по нашему статусу холопов нужно в фуфайкпх ходить и камнем зад вытерать
  • Volganin
    17.03.2017, 12:48
    Плохо и стыдно, что наша страна ведет себя так, что другие государства вынуждены применять к нам санкции, плохо и стыдно, что наша страна поссорилась почти со всеми своими соседями, плохо и стыдно, что наша страна обособляется отмировой цивилизации
  • Гость
    17.03.2017, 12:54
    Эти санкции в первую очередь влияют на малообеспеченное население так как привозное импортное намного дешевле наших продуктов ну и конечно же конкуренция. А если нет конкуренции с наших продуктов последнюю шкуру сдерут что и видно на рынках одна дороговизна, не по карману.
  • Андрей
    17.03.2017, 12:56
    Волганину: когда на тебя на улице нападают бандиты, ты тоже каяться начинаешь?
  • Гость
    17.03.2017, 13:00
    Андрею Вы считаете всех вокруг нас бандитами? И кто на нас напал? Бомбим то мы...
  • Андрей
    17.03.2017, 13:04
    Гостю 13:00 Не всех, но США и Великобритания со своими сателлитами безусловно образуют банду на уровне государств.
  • Гость
    17.03.2017, 13:10
    Андрею Тогда почитайте перечень санкций наложенных на нас и перечень ответных наших.. И вы поймете что они не хотят видеть у себя наших бонз, а бонзы обиделись и лишили свой народ их товаров..
  • Андрей
    17.03.2017, 13:20
    Гостю 13:10 У меня другая информация. Цель западных санкций -- задушить нашу страну экономически, коль скоро в военном плане мы им не по зубам. А такие как Вы льют воду на мельницу наших врагов, распространяя ложные представления. Гитлер, кстати, тоже разбрасывал листовки что типа немцы не враги для простых русских людей, чтобы народ видела своего врага в руководителях СССР, коммунистах и т.п.
  • Гость
    17.03.2017, 13:25
    А где же Патриот? Пусть отожжет уже комментариями!
  • Гость Андрею
    17.03.2017, 13:28
    Согласен с Вами. Волганин ненавидит Россию, это видно даже по нику, написанному на английском. Этих гадов развелось к сожалению, очень много. Но народ потихоньку прозревает и начинает понимать, что никогда США и Великобритания не захотят, чтобы мы жили лучше, им нужны наши ресурсы. А вот с коррупцией нужно бороться, нужно взять пример с Китая.
  • сivis
    17.03.2017, 13:31
    для ГОСТЬСегодня, 12:41: бульбаши...что ж ты так о людях то?сам то в беларуссии был,не? вот так то срач начинается-там хохлы,там москали...все-славяне,а г..на в любой нации хватает...сам я был и на украине,и в беларусии,и в казахстане...да много где по Союзу,так что свою точку зрения имею
  • Гость
    17.03.2017, 13:34
    Андрею. Вы не смотрите телевизор. Почитайте санкции... Кстати у них ресурсов точно не хватает??
  • Гость
    17.03.2017, 13:52
    Хватит ругаться,вечером все на политпромывку к соловьеву
  • андрею
    17.03.2017, 13:55
    какие ресурсы? со сланцем им скоро и нефть саудитов не будет нужна. Санкци были введены за нарушение договоров будапештских. Если вы нарушите условия договора с жкх сбербанком вам тоже счета заблокируют или не будут открывать
  • Андрей
    17.03.2017, 14:00
    Гостю 13:28 Совершенно с Вами согласен. Только, по-моему, не следует перенимать китайский опыт буквально --- в частности, я против смертной казни. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.03.2017, 14:11
    Смертная казнь, только она может победить коррупцию.
  • Андрей
    17.03.2017, 14:27
    Я бы сделал упор на неотвратимость наказания, а не на его жестокость. Мы не можем так разбрасываться народом, как китайцы, которых полтора миллиарда.
  • Гость
    17.03.2017, 15:20
    И вы увидели кто тролль?
  • Гость
    17.03.2017, 15:52
    Я в основном страдаю от наших "антисанкций", то что не могу нормального сыра купить. А санкции это то что Роттенберг не может в США съездить - мне как-то по барабану. Главная проблема не в санкциях, а в том что у нас есть такие как Димон (приходите 26 марта на митинг) и прочие друзья Володи, которые расхищают страну под руководством ВВП.
  • Эbenezer Dorset, Esq
    17.03.2017, 20:08
    Я конечно не ВЦИОМ, но из опрошенных 86% наверняка путают причину и следствие - т.е. санкции и пилять АНТИСАНКЦИИ, которые принял путен против своего народа. Ну а терпеть готовы. Терпилы.
  • Гость
    18.03.2017, 11:49
    Бей своих, чтобы чужие боялись!
  • саня
    18.03.2017, 19:59
    чинуши воруют много а валят всё на санкции .у меня за бугром нет ни счетов ни домов а чинушам очень хочется за бугор вот и трындят о каких то санкциях
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Политика