Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На свалку около детсада обратили внимание в минприроды

  • 13:59, 20 марта 2017
  • Комментариев[10]

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области отреагировали на публикацию видеосюжета "СарБК-ТВ" - Детский сад на мусорном полигоне. В ведомстве сообщили, что специалисты министерства провели выездную проверку.

Установлено, что на земельном участке, расположенном в Саратове на Миллеровской - рядом с домами NN25, 25а, 25б, 27, 27а складируются строительные отходы, образовавшиеся от разрушения, разборки и сноса зданий в виде лома бетонных изделий, а также твердых коммунальных отходов на общей площади 3 тыс. кв. м. в объеме 9 тыс. куб. м.
В министерстве уточнили, что, по информации администрации Саратова, этот земельный участок сформирован и поставлен на кадастровый учет, установлены его собственники.

Материалы обследования министерство направило в управление Росприроднадзора по Саратовской области для рассмотрения и принятия мер в рамках осуществления государственного земельного надзора.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.03.2017, 14:03
    А какого вы там вообще делаете, в минприроды, если только заметили????????????????? Это ваша прямая обязанность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    20.03.2017, 14:06
    До репортажа никто ничего не видел?
  • Гость
    20.03.2017, 14:26
    минприроды, вы по новой набережной пройдитесь и посмотрите какие сбросы (с нефтепродуктами в том числе) в Волгу попадают
  • Гость
    20.03.2017, 14:50
    это они прокуратуры обосрались, объявил "наше все" год экологии, вот и засуетились в министерстве, да и новый прокурор не дремлет
  • Гость
    20.03.2017, 14:55
    Еще бы кто-нибудь проверил подход к д/ с 155, грязища непролазная практически круглый год. Со всего 6-го квартала​ прям иком в садик льется
  • Гость
    20.03.2017, 16:15
    Я около этого "бедлама" каждый день езжу, наконец-то видно кто то в прокуратуру "стуканул". Но можно отметить, что мусор с контейнеров стали чаще вывозить последнее время, но вокруг, как был "гадюшник" так и остался...
  • Гость
    20.03.2017, 16:21
    Хотелось бы увидеть какой-нибудь чистый уголок Саратова: как только стаял снег - кругом грязь и свалки мусора
  • Гость
    20.03.2017, 18:15
    Отличный повод списать бюджет на бензин и чай с булочками для выездной проверки.
  • Volganin
    20.03.2017, 20:03
    Главная цель таких бесполезных министерств -тихо и незаметно получать бюджетные деньги на зарплату и разнообразные льготы, а нашу коррумпированную власть это очень устраивает- и на митинги (типа за Крым) ходят и голосуют как надо, а скажи- какого хочешь бизнесмена разорят. А природу беречь надо самим- не ждать милости от министерств.
  • Гость
    21.03.2017, 11:40
    Сколько жители 3 Жу жаловались на эти свалки на месте аварийных домов. Куча писем и мин.природы, и в администрацию... Пока журналисты не напишут -всем пофиг!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество