Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор госпредприятия отдал цех в аренду своей супруге

  • 17:09, 20 марта 2017
  • Комментариев[11]

Управление ФАС по Саратовской области признало госпредприятие "Облводоресурс" и индивидуального предпринимателя нарушившими антимонопольное законодательство.

"Облводоресурс" опубликовал информацию о проведении торгов по сдаче в аренду одноэтажного здания электроцеха (33,1 кв. м.) в Дергачах на официальном сайте закупок. Но, по приказу ФАС, такое объявление должно было быть размещено на официальном сайте торгов. По мнению ведомства, это обстоятельство привело к ограничению конкуренции.

На конкурс на право заключения договора аренды здания была подана единственная заявка от ИП, которая является супругой директора Дергачевского филиала "Облводоресурса", с ней был заключен договором сроком до июля 2021 г. Ранее между ними уже заключался аналогичный договор. УФАС пришло к выводу, что между "Облводоресурсом" и предпринимательницей было заключено устное соглашение, которое позволило женщине фактически без конкурса арендовать помещение.

Контракт расторгнут, предписание об устранении нарушений не выдавалось, сообщили в УФАС.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.03.2017, 17:14
    А он один такой!
  • Гость
    20.03.2017, 17:16
    я думаю его не наказали и он также радеет за государственное
  • 1937
    20.03.2017, 17:18
    Статья ни о чем. Разве законом запрещено сдавать помещение родственникам? Правила соблюдены? Заявки размещались? Вот если арендная плата ниже средней или еще какие льготы -тогда -"Здравствуйте!" А если не было претендентов и цена нормальная -в чем криминал???
  • 1937-му
    20.03.2017, 17:27
    Законом, может, и не запрещено, но есть этика служебного поведения. Хотя о чем это я - это западное понятие, у нас, как вы говорите, это в порядке вещей
  • ПЕТРУЧИО
    20.03.2017, 17:27
    И что характерно то , таких умников - пруд пруди . Только стукачки , или с кем не поделились , помогут разобраться и вывести на чистую воду .
  • Гость
    20.03.2017, 17:33
    А жена сдала уже этот цех
  • Гость
    20.03.2017, 17:38
    Что значит "должна быть размещена не на официальном сайте закупок, а на официальном сайте торгов"? Что за бред?
  • Гость
    20.03.2017, 19:28
    а никто не подумал , что это плиещение никому нах не нужно кроме этой предпринимательницы. пусть еще им спасибо скажут что взяли в аренду это помещение.
  • Гость
    20.03.2017, 20:09
    Кумовство.
  • Гость
    21.03.2017, 08:31
    Как станешь представлять к крестишку ли, к местечку, Ну как не порадеть родному человечку!..
  • Гость
    21.03.2017, 09:41
    накосячил здорово товарищ... нужно было торги устроить как положено. два-три участника надо. жена, теща и брат