Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено построить эстакаду над ж/д-переездом

  • 09:56, 21 марта 2017
  • Комментариев[28]

На сайте "Саратовская общественная инициатива" появилось новое предложение. Активисты советуют построить эстакаду над железнодорожным переездом в Саратове.

Они поясняют: исторически железная дорога поделила город на две части. Это создает проблему для автомобилистов, поскольку попасть из одной части города в другую можно через несколько мостов или тоннелей. "Особо остро обстоит проблема у жителей Октябрьского района, которые вынуждены делать большие "крюки", чтобы попасть в некоторые районы города. Например, для переезда с Новоастраханского шоссе на ул.Чернышевского существует лишь 2 пути, - уточняют авторы инициативы. - Организация в указанном на карте месте эстакады соединит 2 района города, разгрузит ж/д-переезды, уменьшит промежуток времени, за которое можно будет попасть из Заводского района в Октябрьский и наоборот".

Пока под предложением подписались 15 чел. Оно будет передано главе Саратова Валерию Сараеву и врио губернатора Валерию Радаеву.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.03.2017, 09:58
    других проблем в городе просто не существует Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.03.2017, 10:02
    Аналогичную развязку-автодорогу надо протянуть от Волги по=над Глебучевым оврагом
  • Область
    21.03.2017, 10:05
    Днём и ночью, круглый год переезд даёт доход. А как-же ДТСникам быть? Бабло где рубить будут?
  • Гость
    21.03.2017, 10:16
    Полностью поддерживаю. Добраться от Улешей до Саратов-3 - через весь город крюк.
  • Гость
    21.03.2017, 10:17
    И легкое метро вдоль Чернышевского еще, пожалуйста
  • Гость
    21.03.2017, 10:19
    страшно за качество этой эстакады будет
  • Гость
    21.03.2017, 10:20
    идея хорошая, В заводском районе на зуборезном, виадук построить бы. Этот бермудский треугольник жесть! на 1кв/км 4 переезда.
  • Гость
    21.03.2017, 10:28
    Пыль в глаза, ничего не будет, раслаюьте булкт
  • Гость
    21.03.2017, 10:35
    А как мучаются в Заводском -постоянно закрытые переезды! В мороз поезд по 40 минут стоит, перейти невозможно даже пешеходам. Уже неоднократно писали об этом!!! На все одни отписки - ждите строительство обходных путей, что частично разгрузит жд ветки в городе... Т.Е. никогда.
  • Гость
    21.03.2017, 10:52
    нужно запретить поездам проход через город,тут люди живут,стройте обходную,это кстати и новые рабочие места и налоги и пенсии
  • Гость
    21.03.2017, 10:57
    А также было предложено полететь в космос, озеленить марс и найти лекарство от рака. Пустить трамвай по набережной, пароходики до Энгельса, канаткую дорогу до кумыски и пляж в Саратове
  • Гость
    21.03.2017, 11:34
    Ну так аэропорт готов. на стрелке развязка шикарная,осталось под эстакаду бабло спи..... ой,освоить.
  • Гость
    21.03.2017, 11:38
    В районе гипермаркета,,Карусель,,просим устроить переход,хотя бы в виде настила.Пожилым людям,мамам с детьми,с колясками тяжело перешивать через рельсы.А еще хорошо бы стоянки ж/д составов устраивать там,где есть мосты через пути.,чтобы люди не лезли под вагоны!!!!!!
  • Гость
    21.03.2017, 11:39
    Опечатка.перешагивать
  • Гость
    21.03.2017, 11:42
    Эстакаду на месте красного моста? Идея не новая и даже типа проект есть, но денег нет, как и на развязку на Стрелке. Кто америку открыл?
  • Гость
    21.03.2017, 12:00
    http://djhooligantk.livejournal.com/1108373.html
  • ильич
    21.03.2017, 12:04
    Узок круг этих людей [активистов], страшно далеки они от народа...
  • Гость
    21.03.2017, 13:40
    Эстакада остро нужна из Октябрьского Ущелья через ж-д пути
  • Гость
    21.03.2017, 14:11
    еще нужна эстакада из заводского в солнечный
  • Гость
    21.03.2017, 14:41
    Не беспокойтесь. У нас только планировать умеют. Уверен, что по факту ничего не построят.
  • Гость
    21.03.2017, 14:45
    люди вы чо? на фонтаны не хватает .
  • Гость
    21.03.2017, 15:26
    А может, там пока проще переезд сделать? Все лучше, чем ничего. И автобус закруглить -в Заводской по Чернышевского, назад по Новоастраханскому и через Красный переезд снова на Чернышевского.. Назвать маршрут 6а можно
  • Григорий
    21.03.2017, 16:23
    Уже 100 ня с лишним - подписывайтесь!
  • Гость
    21.03.2017, 16:28
    лет 10 назад этот проект предлагал. ни одна собака не гавкнула. денег надо РЖД отслюнявить. На шубохранилища
  • Гость
    21.03.2017, 17:26
    как-то бы соединить Комсомольский пос. и Ленинский район, можно через Кумыску. Кто "за"?
  • Гость
    21.03.2017, 17:39
    "Денег нет, ну вы там держитесь, счастья вам"
  • Гость
    21.03.2017, 22:48
    А при въезде...- девушку с веслом поставить...
  • Гость
    22.03.2017, 09:04
    И Сараеву, и Радаеву известен створ планируемого городского моста через Волгу через остров Казачий. Транспортная развязка на саратовском берегу (в районе Макдональдса) предусматривает эстакаду через ж.д., о которой просят общественники. Отдельно эстакаду строить за счёт городской казны вряд ли будут.