Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На поддержку спортивных команд предусмотрено 92 млн

  • 13:21, 21 марта 2017
  • Комментариев[14]

Министерство молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области объявило очередной конкурс на предоставление грантов на поддержку отдельных видов спорта.

Больше всего ведомство готово направить на футбол (32 млн) и баскетбол (26 млн руб.). Волейболисты получат 16 млн, гандболисты и пляжные футболисты - по 8 млн, мини-футболисты - 2 млн.

Команды должны предусмотреть софинансирование в размере 15%. Результаты будут объявлены в апреле, однако, очевидно, деньги за неимением конкурентов получат титульные команды, представляющие область в каждом виде спорта - "Сокол", "Автодор", "Протон", "СГАУ-Саратов", "Дельта" и "Волга-Саратов".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ПАТРИОТ
    21.03.2017, 13:32
    Кто-нибудь может мне назвать ещё какое-нибудь государство, чтобы оно оплачивало пристрастия и забавы госслужащих. Все эти спортклубы находятся в частных коммерческих руках. Подскажите мне, Абрамовичу в Англии подбрасывают фунты стерлингов на содержание его любимой игрушки?
  • Патриоту
    21.03.2017, 13:36
    Ну нет у нас промышленности в области !!!! Некому спонсировать спорт в области , некому !!!
  • Гостю 13:36 от патриота
    21.03.2017, 13:47
    Старый советский анекдот. Спрашивает иностранец, почему вы до сих пор коммунизм не построили. Отвечают, да вот денег нет у нас. Иностранец, если денег нет, то и коммунизм строить не надо.Это, во-первых. Во-вторых. Спрашиваю ещё раз. Абрамовичу Лондонская мэрия деньжат хоть чуть-чуть даёт, или как?
  • Леонид
    21.03.2017, 13:50
    Сколько миллионов выделили на детский спорт, на секции, аренду, экипировку? Если меньше, то эти титульные команды на хрен не нужны.
  • Патриоту
    21.03.2017, 13:59
    Касательно Абрамовича , и ему подобных ,в кладывающих в футбольные клубы за бугром все вопросы единой России
  • Гость
    21.03.2017, 14:08
    А как же остальные виды спорта? Плавание, прыжки в воду, гимнастика и т.д.?
  • Гость
    21.03.2017, 14:20
    Между прочим Рома Абрамович родился в Саратове. Неплохо бы ему вспомнить о своей Родине, где он появился на свет и отчислить в Саратов немного Челси.
  • Гость
    21.03.2017, 14:44
    Очередное вранье!! Сокол может не доиграть текущий чемпионат и улететь в любители, а они там что то планируют выделять..... Деньги сейчас нужны!! Потом уже поздно будет....
  • Гость
    21.03.2017, 14:47
    Кто хочет тот будет заниматься и дома ,вспомните времена , когда пацаны смотрели по вм12 Джеки чана и брюса ли , и изобретали штанги и гантели из бывших тележек узкоколейки , а груши из матрасов , а макиварэ самодельные, понятно что боярам дела нет до народа , но ведь он , хоть и кажется быдлом все равно сделает своё дело как в 17 -м
  • Гость
    21.03.2017, 15:39
    рома обрамович уже отчислял,тока деньги сразу растырили,потому и идем на митинг за наше будущее
  • Гостю 14:47
    21.03.2017, 15:44
    Да нет вы живёте фантазиями , а реалии давно другие сколько игр сыграл смолов за сокол ? 0 игр-это потомучто на тот момент у нас была команда уровня кфк , а когда у нас был сокол -Пжд в первой лиге поиграли за нас Терехин , Лёха Иванов ...Максим Шацких ...,так что не тешьте себя надеждами , в Саратове умирает футбол , как ранее умер в Энгельсе, Балаково
  • Гость
    21.03.2017, 16:16
    1544 да о каком футболе вы говорите у вас полны дворы скотов пьющих пиво , сам недавно жил в засратове и знаю что это такое , когда молодое ублюдышное племя показывает своим более молодым как нужно лазать в трусы подружке, честно сказать ублюдки да и только
  • Гость
    21.03.2017, 16:20
    Все в кучу смешали.....быдло, трусы, пиво....Дурдом ! Вопрос не о морали и нравственности, а о будущем спорта в регионе, о котором так любят вспоминать наши вожди, но не любят решать его проблемы - без которых его существование немыслимо...
  • Леонид
    21.03.2017, 17:22
    14:47, раньше секций было полно и качалки почти в каждом дворе. А железо как не крути делали уже взрослые дяди. Все эти дзюдо, ушу и каратэ были бесплатны, потом стоили копейки, а сейчас многие не могут позволить детям ходить в фитнес-залы, а бюджетного ничего нет. Власть не хочет заниматься организацией и финансированием молодежного спорта, а эти команды бездонные черные дыры, их должны частники финансировать.
Картина предыдущего дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Спорт