Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За долги по зарплате ФК "Сокол" может вылететь из ФНЛ

  • 14:03, 21 марта 2017
  • Комментариев[22]

Главный тренер "Сокола" Вадим Хафизов дал интервью Sportbox.ru. Он, в частности, сказал:

"Финансовая ситуация тяжелая. Благодарен ребятам, что они на нашей стороне. Не знаю, что будет завтра или на следующей неделе, но пока до забастовок дело не дошло. Да и если это случится, не думаю, что кто-то бросится спасать "Сокол", скорее появится негатив. Мы общаемся и с местным министерством спорта, и с другими структурами – нас заверяют, что какие-то средства перечислят. Не говорят, что команда не нужна.
Последний раз получали зарплату за ноябрь.

С учетом того, что все теряют очки, ситуация по-прежнему в наших руках, мы ни от кого не зависим. Уровень мастерства у нас не высок, поэтому, чтобы использовать свои шансы, нужна запредельная самоотдача, как в Хабаровске. Как только самоуспокаиваемся, футбольный бог нас сразу наказывает. Набирать очки можем только за счет характера и игровой дисциплины".

Если у команды останутся просроченные задолженности на период очередного лицензирования, "Соколу" могут не продлить статус профессионального клуба ФНЛ, и он отправится в любительскую лигу.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • КОТ
    21.03.2017, 14:10
    Ну вот и причина массового "заболевания" игроков ОРВИ. Жалко команду. Похоже - вслед за "Кристаллом" и "Универсалом"..........
  • Гость
    21.03.2017, 14:27
    А может утром у станка работа а вечером игра,так вот
  • Гость
    21.03.2017, 14:41
    Министерство уничтожения спорта продолжает планомерно уничтожать спорт в области.....! Кристалл, Универсал, судя по всему Сокол......Кто остановит этот геноцид,?
  • чуби
    21.03.2017, 15:01
    вот и славно. давай, футбол-хоккей, до свиданья.
  • Гость
    21.03.2017, 15:02
    Зато на ремонт ЛДС "Кристалл" в прошлом году денежки нашли. Зачем? Торговать там барахлом?
  • Гость
    21.03.2017, 15:29
    а детский спорт? здоровье нации превыше всего, можно купить кукарекина из зенита и всей областью за него платить,пусть лучше дети да и мы взрослые,чем эти инвалиды,кстати в крым езжайте,будите там первые
  • Гость
    21.03.2017, 15:30
    Сколько долгов у ФК Сокол? Эта информация под грифом ДСП, С, СС?. Какие действия будут предприниматься для сохранения профессиональной, футбольной, саратовской команды? В ответ, тишина в очередной раз. Ломать, не строить. Грустно это все......
  • Гость
    21.03.2017, 15:52
    Радаев, не быть тебе губером.
  • Гость
    21.03.2017, 15:59
    Не правда. Ведь недавно в комментах писали что Радаев поднял саратовский спорт, разрушенный его предшественниками. Не верю.
  • Гостю 15:29 от Мишани
    21.03.2017, 16:02
    А вы сравните когда детей больше во дворах играло в футбол в 1998-2003 ( во времена Ермилова, Маркевича, джишкариани, стогова, федькова,Иванова А.), когда приезжали дети(автобусами) из районов чтобы посмотреть в живую на Титова , Измайлова ,Есипова, Кержакова ...или сейчас ??? Помню как в кубке сокол корешкова играл со спартаком в Саратове , особенно запомнилась игра Титова (его тогда Бавария приглашала )основное время 0:0. Вот это было счастье. , ну а 1:3 через год это вообще песня, ( когда федьков хет-трик положил),А как я радовался когда федьков вышел с югославами в основе( будучи игроком сокола). А что сейчас ? На кого ровняться пацанам???
  • Гость
    21.03.2017, 16:13
    в 1998 году интернета не было,вы в окно то иногда выглядывайте,ум то есть а применить его не в силах,шапка то небось 65 размера и бородища до пупа?
  • Гостю 16:13
    21.03.2017, 16:16
    При чем здесь интернет ?? Вам говорят про то что дети должны брать пример со взрослых профессиональных футболистов - желательно играющих на высоком уровне - минимум ФНЛ....что был стимул у детей, Интернет.....Сфихнетесь скоро со своим интернетом.....
  • Гость
    21.03.2017, 16:34
    15.02. в "кристалле" так то "автодор" в баскетбол играет
  • Гостю 16:13
    21.03.2017, 16:46
    А причём тут интернет ??? Да информации было меньше, ждал каждый четверг ,чтоб посмотреть футбольный клуб с Васей Уткиным, пальцы рук всегда были в свинце от Спорт экспресса , мы прекрасно знали что у нас не звезды, но своими футболистами гордились ,а Виталя Ермилов -наше все , 10-15 тыс. Болельщиков могли кричать его имя чтоб его выпустили на замену: Виталя, Виталя ... , да что с вами говорить, сидите дома, играйте в wot.
  • Гостю 16:46
    21.03.2017, 17:12
    Дружок, когда я рос - никаких wot - и близко не было....это ваше поколение на интернете повернутое...И руки надо было мыть с мылом.....)))
  • Гость
    21.03.2017, 17:25
    Я из советского поколения. У меня есть Инет, e-mail и много чего еще.... Хожу на стадион и болею за Сокол. "Хомяки" есть не только среди молодежи. Влезут в ВК и сидят все свободное время. Признаю футбол, только на стадионе. Баскетбол, только В ЛД Кристалл. Выездные матчи Сокола и Автодора смотрю по Инету. Ерунда это, по сравнению с болением на трибуне.
  • Гостю 16:46
    21.03.2017, 17:26
    Да вы я смотрю в теме что такое wot, балуетесь видимо, наше поколение требует проф. спорт, а вы нам предлагаете интернет. Вернитесь к реальности не будет проф спорта в области убьете и детский. Детям нужен реальный свой кумир, который рядом тут, а не где-то в Мадриде.
  • Гостю 17:12
    21.03.2017, 19:01
    Судя по вашему комментарию , что такое "спорт -экспресс " вы не знаете , и в 90-е с ним дело не имели, да и сейчас вы от спорта далеки
  • Болельщик-66
    21.03.2017, 21:19
    Радаев, даже если тебя опять назначат губером, болельщики Саратова тебя будут презирать.
  • Гость
    22.03.2017, 07:11
    Вот и сказочке конец
  • Гость
    22.03.2017, 10:26
    Да че на Радаева накинулись, все что он мог он сделал. Вобще Сокол с его подачи в ФНЛ вышел! Вспомните Ипатова тому вобще по барабану был весь спорт!
  • Гостю 17:26
    22.03.2017, 10:52
    Я согласен с Вами. Если ликвидировать профессиональные команды, закрыть театры, то Саратов превратится в "село Гадюкино". Интернет это только инструмент для работы и познания мира. Если в городе не будет профессиональной футбольной команды, то молодежь пойдет наркоманить и бухать. Больше денег будет потрачено на наркологию и прочую хрень.