Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор анонсировал реконструкцию Саратовского горпарка

  • 08:36, 6 июня 2017
  • Комментариев[71]

В городском парке Саратова состоялись общественные слушания по благоустройству пешеходной зоны улицы Рахова. Участие в обсуждении принял врио губернатора Валерий Радаев. 

Он напомнил, что бульвар является "старейшим в Саратове", соединяет 3 района, ежедневно по нему проходят сотни тысяч человек. По мнению чиновника, улица может стать визитной карточкой города в составе восьмикилометрового пешеходного кольца: "Необходимо сделать ее удобной и привлекательной для всех возрастов. Наши планы имеют реальную финансовую опору". На благоустройство улицы область получила в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" 109 млн, еще 2 млн вложит губерния. 

Радаев напомнил, что Саратов вошел в число лидеров "по урбанистике" и принял у себя международный форум: "К нам приезжал американский урбанист (Джеф Спек. - ред.)... Где-то есть фото, где он обнимает наш каравай и говорит, что Саратов - рай на земле. Наверное, мы недооцениваем этот потенциал". 

Врио губернатора заявил, что через горпарк в день проходит до 25 тыс. чел. - это предел вместимости для зеленой зоны: "Мы с арендатором (горпарка - ред.) обсуждали. За базу взяли реконструкцию парка в Вольске. И теперь не заставит себя ждать реконструкция горпарка Саратова". Он добавил, что посетители парка пожаловались ему на качество асфальтового покрытия дорожек.

Чиновник рассказал также, что на Петербургском международном экономическом форуме встречался с руководителем Федерации воркаута, с которым договорился о создании в городе новой спортивной площадки, которая будет включать 3 зоны - воркаута, ГТО и "силовую".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 71
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.06.2017, 08:49
    валера пшелна из горпарка - это единственное место в городе которое не засрано - спасибо администрации горпарка и ежедневным уборкам
  • Гость
    06.06.2017, 08:56
    лучше бы анонсировали экономические проекты которые позволили привлечь инвестиции в область . А то в последнии годы только анонсы как потратить областной бюджет, а не как его эффективно пополнить
  • 322
    06.06.2017, 09:03
    Я знаю чем все это кончится, прибьют коробки фанерные к асфальту, возможно, на черноземе нарисуют круги, чтобы веселее смотрелось и в радиусе 3 км запретят парковку #ДоступнаяСреда#ГородскиеВыходные
  • Гость
    06.06.2017, 09:03
    Как мило - обнял пиндос караааай и Саратов сразу рай . Деревней вам управлять а не губернией раз ведётся на такое. Вчера проехал с заводского в солнечный - жесть . Город весь течёт , пыль , провалы в асфальте , колодцы все тоже провалились на отремонтированных дорогах . Это просто БАРДАК! Теперь хотят и за парк взяться своими кривыми руками , будет очень жаль .
  • Гость
    06.06.2017, 09:03
    Хана парку. Год экологии обьявили- кучу деревьев и др. зелени уничтожили. И так во всем.
  • Гость
    06.06.2017, 09:04
    Ну все , пропал парк
  • Гость
    06.06.2017, 09:04
    Все! Последнее место не тронутое варварской рукой урбанистов безголовых и то пойдет под перекрой. В ответ на слова американца про райское место, вспоминается одно высказывание: "если враг вас хвалит-стоит насторожиться!" Возьмитесь за Парк Победы. Там за национальной деревней пропадает территория. Протяните туда пару-тройку подьемников. Сделайте смотровую площадку. В конце концов, Аяцков там хотел зоопарк сделать! В чем трудность??? Постройте водные аттракционы (зима не вечная у нас, даже в этом году). Аквапарка не хватает!! Дворы убогие... сколько можно надувать щеки??? Кто будет доделывать брошеное на полпути после сентября 2017 года??
  • Гость
    06.06.2017, 09:05
    Руки ПРОЧЬ от горпарка !!! Его как дубовую рощу закладывали пленные французы, после войны 1812 года. Не для того росли 200 лет эти дубы, чтобы другие ДУБЫ (которые по сравнению с ними пи..юки ) из руководства региона и КБ"Прачечная" над ними глумились !
  • Гость
    06.06.2017, 09:06
    Бл. Что за наказание Саратову? За что ??
  • Гость
    06.06.2017, 09:08
    Радаев, нам в парке не нужны ни цветные круги, ни бетонные шары, ни плетеные корзины с засохшими цветами. Просто не трогайте ничего и все. Не трогайте то, что ваши шаловливые ручки и "гениальные" умы могут только портить и уродовать. Вам ясно?
  • Гость
    06.06.2017, 09:08
    Валер, закатай все асфальтом, как в центре, аккурат к деревьям, и будет тебе урбанистика
  • Гость)))
    06.06.2017, 09:11
    Че то я очкую, может недо? Лучше не получиться!
  • Гость
    06.06.2017, 09:13
    говорят в саратове зону построят! вот уж точно, "зона, свободная от разума")))
  • Гость
    06.06.2017, 09:15
    Хоть в пору президенту на прямую линию писать и жаловаться... Саратов изуродовали, он и так страдает от гору руководителей... а еще и уомфортную среду уничтожают.
  • Гость
    06.06.2017, 09:15
    разговор двух детей: 1-й "ты урбанист!" 2-й с плачем "маааам, он меня дураком назвал"
  • чуби
    06.06.2017, 09:16
    урбанистика - нежданная удача Саратова. читал, что "Стрелка" - это компания Мамута с очень серьезными связями. одна из ее благородных целей - снижение автомобильной нагрузки на города - так что пешеходная зона - только начало. автохамье будет и дальше выдавливаться из хороших районов города. безусловно, радует что заодно будет вычищен совок из горпарка - давно пора. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.06.2017, 09:16
    Авторитет, однако! Какие комментарии! Показательно.
  • Гость
    06.06.2017, 09:18
    От горпарка-то уже ничего не осталось. Все со всех сторон "элитными" домами задавили.
  • Гость
    06.06.2017, 09:29
    саратов нынче в мэйнстриме- то девственниц всех пересчитать решили, то пожарные машины проваливаются под землю, то живодеров на джипе ищем, то цветные круги рисуем! весело живем, товарищи! скучать в деревне дураков не приходится!
  • Гость
    06.06.2017, 09:33
    У нас оказывается эдемоподобный Саратов. Сколько лет жил и не знал об этом
  • Гость
    06.06.2017, 09:37
    Распугают уток, лебедей, белок растревожат , что взамен ? И кому так приспичило многокилометровую зону по городу прокладывать ? Не лучше ли во всём городе просто и по - хозяйски прибраться ?
  • Гость
    06.06.2017, 09:39
    Госспадя, да забери ты этих долбоурбов от нас куда-нибудь, хоть на другую планету!
  • Гость
    06.06.2017, 09:41
    А может лучше закладывать новые парки , а не устраивать в сезон отдыха перестройки
  • Гость
    06.06.2017, 09:45
    Когда парк вырубали ради коттеджей особо уважаемых лиц, тогда и нужно было действовать. А теперь от парка остался один пшик, оставьте его в покое.
  • Гость
    06.06.2017, 09:46
    Дорогами бы занялся да Водоканалом. Опять всю Радищева вскрыли , все дороги прошлогодние насмарку, опять одни колдобины, деятели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    06.06.2017, 09:49
    С каких пор эти с чуждым для нас менталитетом американцы стали примером ? Да, они лучше живут, богаче, но это не значит, что тоньше воспринимают природу , у них возле домов и садики не сажают, и редиску не выращивают, заборы не городят высокие, им до нас ни за какие доллары не дотянуться. А если что и можно у них позаимствовать , так это умение свои города в чистоте содержать, платить хорошие зарплаты работающим. Вот и Саратову надо бы умыться, почиститься, привести себя в достойный вид, а не никому не нужные зоны продлевать за десятки миллионов в то время, когда много в губернии бедных и нищих.
  • Гость
    06.06.2017, 09:57
    Если Саратов - рай на земле, так что же его переделывать? В ад на земле?
  • Гость
    06.06.2017, 09:58
    По урнам нищие скребут, едва оплачен всякий труд, но вся забота у властей, как сделать зону подлинней...
  • Гость
    06.06.2017, 10:15
    Это у кого-то комплексы сделать всё подлиннее да побольше, а может пусть меньше да лучше?
  • Гость
    06.06.2017, 10:31
    С чего Радаев взял, что Рахова - "старейший в городе бульвар"? Полтора века назад это была заболоченная местность под названием Камышинская улица. Этот деятель даже не знает истории города, которого взялся разрушать.
  • Гость
    06.06.2017, 10:42
    Видели уже реконструкцию... теперь скоро пожарные машины и там начнут проваливаться. Реконструируйте уже лучше территорию на московской, пусть реконструкторы сами сквозь землю провалятся.
  • Гость
    06.06.2017, 10:43
    Радаев опомнись со своими задумками или во сне это снится Иди уже на пенсию и на своих много гектарных землях планируй вместе со стрелкой.Толку будет большн
  • Гость
    06.06.2017, 10:52
    За эти деньги только круги можно на асфальте нарисовать.
  • Гость
    06.06.2017, 11:10
    Заложите парк на пустыре бывшего авиационного завода!
  • Дайте вместо
    06.06.2017, 11:28
    парков рабочие места, мы сами парки устроим. А вообще прикольно на прислужку смотреть, что ему скажут, то и лепит, губернаст.
  • Гость
    06.06.2017, 11:35
    Да не урбанисты это, а обычные урбанаты....
  • Гость
    06.06.2017, 11:57
    ПРОПАЛ ПАРК !!!
  • Саратовец
    06.06.2017, 12:08
    Не будьте наивными. Цель ясна - "освоить" 109+2 млн. А наш городской комфорт им давно по-барабану. Аяцковщина-Радаевщина в действии!!!!!
  • Гость
    06.06.2017, 12:31
    Как бы аккуратно Радаеву подсказать, что играя в "урбанистику" он копает под себя? Будь ближе к избирателю- называй вещи нормальными словами, а не теми, которые сам не понимаешь. Парк пока единственное место, которое проживет само. Приложи энергию к "раздражающим " моментам нашей жизни - например создай службу по оперативному реагированию на всякие "сюрпризы" типа провалы в асфальте. На это денег истратить умнее и отдача больше с точки зрения грядущих выборов. А благоустраивать территорию можно в добровольно-принудительном (шефском) режиме магазинами и предприятиями. А кто не будет -тот враг города и тогда проверки пожарников. Силами управления Архитектуры разработать шаблоны и вперёд!
  • Гость
    06.06.2017, 12:39
    никогда не ходил на выборы. Б...ь ! В этом году придется ! Жаль нет графы "против всех", придётся просто "крестом" БЮЛЛЕТЕНЬ ПЕРЕЧЕРКНУТЬ, ЧТОБ ГОЛОС НИКОМУ НЕ ДОСТАЛСЯ .
  • Гостю в 12.39
    06.06.2017, 13:04
    Такой бюллетень признают не действительным и никакого эффекта от этого не будет. Нужно отдать голосс за наименее вероятного кандидата, тогда у фаворита на голтс меньше, а у айтсайдера будет больше. У лидера забрать приоритет.
  • Гость
    06.06.2017, 13:10
    "Анонсировал" - главное бзднуть погромче перед выборами. А потом всё забудут, как про развязку на Стрелке.
  • Гость
    06.06.2017, 13:15
    А начальник-то, надо признаться, Оказался любитель приврать, Очень, братцы, любил потрепаться Да с трибуны очки повтирать. Ну, мы, конечно, возмущаться начали, Хотели было с жалобой идти. Нам нового начальника назначили, Сказали, что уж лучше не найти. А начальник на лодыря смахивал, Все сидел да вздыхал глубоко, Все ходил да ушами размахивал. Оказался – дурак дураком. Ну, мы, конечно, возмущаться начали, Хотели было с жалобой идти. Нам нового начальника назначили, Сказали, что умнее не найти. ....... Ну, мы, конечно, возмущаться начали, На общее собрание собрались, и… Нам нового начальника назначили. Ну, с этим по домам и разошлись.
  • Гость
    06.06.2017, 13:16
    Это не я, это Михаил Ножкин
  • Гость
    06.06.2017, 13:25
    Предлагаю Навального в губернаторы на испытательный срок, если справится, тогда в президенты.
  • таша
    06.06.2017, 13:40
    А тротуар на 2й Садовой он не хочет анонсировать? От Б.Садовой до облбольницы ноги поломать можно и шею свернуть. На Прямую линию надо видеообращение послать.
  • Гость
    06.06.2017, 13:56
    Лучше стадион "Спартак" в порядок приведите! Такую конфетку из него можно сделать ведь! Горпарк в целом нормально. В Саратове много забытых мест! Например 3 ж/у -люди живут в руинах аварийных домов! Сделайте им парк!!!
  • Гость
    06.06.2017, 14:04
    Когда Парк в руинах лежал где они все были? Теперь когда люди все привели в порядок налетели на сладкое. И без вас все там нормально просто не мешайте и дайте людям дальше заниматься тем что они создали без вашей кстати помощи. На выделенные деньги постройте лучше завод и дайте людям рабочие места!
  • Гость
    06.06.2017, 14:26
    Если реконструкция парка будет такой же,как на привокзплощади,то ...уж лучше -не трогайте...Есть выражение:"Хотели как лучше-получилось как всегда"...Кстати,господин Радаев возжелал получить еще больший урожай зерна ,чем в прошлом году,чем видимо вызвал неудовольствие небесной канцелярии)))..Отсюда вывод:Прежде чем хотеть лучшего,помни,что может получиться и гораздо хуже имеющегося....СЕмь раз подумай,потом делай...
  • Гость
    06.06.2017, 14:45
    Комментируют, комментируют. И никто не поинтересовался подробностями. А они таковы. Заголовок статьи не имеет никакого отношения ни к тексту, ни к реально прошедшему событию. В гор. парке прошли слушания по поводу реконструкции улицы Рахова и это все. Ни о какой реконструкции и еще чего либо Гор. парка даже речи не шло.
  • Гость
    06.06.2017, 15:03
    Им лишь бы потяфкать, больше же ничего делать не умеют, даже читать!
  • За Горпарк
    06.06.2017, 15:17
    "..Комментируют, комментируют. И никто не поинтересовался подробностями. А они таковы. Заголовок статьи не имеет никакого отношения ни к тексту, ни к реально прошедшему событию. В гор. парке прошли слушания по поводу реконструкции улицы Рахова и это все. Ни о какой реконструкции и еще чего либо Гор. парка даже речи не шло..." ВСЕ ПРАВИЛЬНО КОММЕНТИРУЮТ. Я ТАМ БЫЛ И СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ СЛЫШАЛ,
  • ГостСаратовець
    06.06.2017, 15:17
    В городском парке Саратова состоялись общественные слушания по благоустройству пешеходной зоны улицы Рахова. Участие в обсуждении принял врио губернатора Валерий Радаев. Он напомнил, что бульвар является "старейшим в Саратове", соединяет 3 района, ежедневно по нему проходят сотни тысяч человек. По мнению чиновника, улица может стать визитной карточкой города в составе восьмикилометрового пешеходного кольца: "Необходимо сделать ее удобной и привлекательной для всех возрастов. Наши планы имеют реальную финансовую опору". На благоустройство улицы область получила в рамках проекта "Формирование комфортной городской среды" 109 млн, еще 2 млн вложит губерния.......хорошая инфа, данные вложения абсолютно оправданы, они дадут жителям города возможность отдохнуть после работы. Данные вложения дадут синергетический эффект, в результате которого их потенциал будет реализован полнее. Работа руководителей области видна. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.06.2017, 16:04
    "Он напомнил, ...... ежедневно по нему проходят сотни тысяч человек" - Это что же получается: каждый день треть населения Саратова приезжает, чтобы пройти по Рахова? И так каждый день? Да это какие-то демонстрации каждый день на Рахова проходят.
  • Григорий
    06.06.2017, 16:19
    «— Опять! — горестно воскликнул Филипп Филиппович, — ну, теперь, стало быть, пропал калабуховский дом. Придётся уезжать, но куда, спрашивается? Всё будет как по маслу. Вначале каждый вечер пение, потом в сортирах замёрзнут трубы, потом лопнет котёл в паровом отоплении и так далее. Крышка Калабухову!»((С).М.Булгаков)
  • Гость
    06.06.2017, 16:59
    От безделья - рукоделье! Анонсируйте хоть одну зону для работы. Народу отдыхать не на что.
  • Гость
    06.06.2017, 17:11
    Блин, ну почему третий раз подряд читаю заголовок статьи как: "Губернатор изнасиловал реконструкцию Саратовского горпарка."???!!!
  • Гость
    06.06.2017, 17:55
    ИСТЕРИКУ ПРЕКРАТИТЬ! ГОРПАРК БУДЕТ ТОЛЬКО УЛУЧШАТЬСЯ!!! САРАТОВ ПРЕОБРАЖАЕТСЯ!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.06.2017, 17:56
    Саратов впервые вошел в федеральный проект "Безопасные и качественные дороги". На них в 2017 году направят почти 1 млрд (!) рублей. Главная особенность - что качественные дороги будут созданы не только в областном центре, но и в радиусе 100 км от областного центра. В Саратове в этом году заменят покрытие на 23 улицах. Как и в прошлом году, в их число вошли ключевые магистрали, соединяющие районы города. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    06.06.2017, 18:00
    В Москве 19 мая закрылся фестиваль "Российская студенческая весна". Первое место завоевали представители Саратовской области. На втором месте студенты из Приморского края а на третьем - конкурсанты из Ханты-Мансийского автономного округа.
  • Гость
    06.06.2017, 18:02
    Слышал, что за 2017 год в Саратове отремонтируют более 80-ти дорог. Также ремонт проведут в ста дворах, где не только восстановят асфальтовое покрытие, но также установят детские и спортивные площадки.
  • Гость
    06.06.2017, 18:50
    с подачи радаева горпарк поделят на три зоны , а потом платные входы !! и что за слово то такое воркаут в основе которого лежит слово ВОР!
  • просьба
    06.06.2017, 19:04
    Господа,как же вы со своими маниакальными идеями надоели... Да оставьте вы город в покое,а то он (Саратов) и до своего 450-летия не дотянет. Лучше начните работать, больше пользы будет для всех...
  • Гость
    06.06.2017, 19:13
    Радаев, построй себе МАВЗОЛЕЙ! Никаких денег не жалко.
  • Гость
    06.06.2017, 20:03
    "Думающий о России и американец". Автор Ф. Искандер
  • Горожанин
    06.06.2017, 22:01
    Идиота кусок, руки прочь от горпарка. Это особо охраняемая природная территория регионального значения...
  • Гость
    06.06.2017, 22:27
    Пусть уборные сделает больше на каждом углу и с большими дырами, все углы домов обосали.
  • Гость
    06.06.2017, 22:39
    Анонсатор. И дальше цитата из С. Лаврова.
  • Гость
    06.06.2017, 22:56
    Рекламируют - С совком в банк.
  • Гога
    06.06.2017, 23:46
    Дела делаются, губерния развивается!!!
  • Гоге
    07.06.2017, 08:07
    Дела делаются.... губерния разваливается!
Картина дня
Еще новости - Общество