Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвестор отложил проект океанариума в Саратове на осень

  • 09:17, 7 июня 2017
  • Комментариев[18]

Инвестор не отказался строить океанариум в Саратове, но перенес реализацию проекта из-за другого аналогичного объекта. Об этом ИА "СарБК" сообщил председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений области Олег Галкин.

"У инвестора - несколько развлекательных объектов на Черноморском побережье, и он решил сконцентрироваться на их развитии. Лето пройдет, он консолидирует свои ресурсы, и осенью этого года сможет приступить к саратовскому проекту", - сказал чиновник.
Место для океанариума остается прежним - ТЦ "Мой новый" в Заводском районе, оно, по словам министра, оптимально подходит с точки зрения логистики и условий для реализации.

Презентация проекта океанариума компании "Дискавери Оушен" состоялась на совете по инвестициям при губернаторе Радаеве в ноябре прошлого года. Ожидаемый объем вложений 300 млн, площадь объекта составит 1-1,4 тыс. кв. м.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Никонор
    07.06.2017, 09:25
    Лучше поставьте новые очистные чтобы фекалии из коллектора не попадали!А то плывут какахи- привет Валере!
  • Гость1
    07.06.2017, 10:01
    А не тот ли это инвестор, что обещал построить аквапарк на Зеленом острове и еще несколько чудо-проектов ? Если он, то верю, будет у нас океанариум
  • Гость
    07.06.2017, 10:09
    Тротуары сделайте и дорого, а то до океанариума не доберемся
  • Гость
    07.06.2017, 10:52
    А куда будут девать квазиморскую соленую воду ? Сливать в Гуселку и далее - в Волгу? Нам это надо?
  • Ека
    07.06.2017, 10:53
    На осень 2053го года?... Заводской район оптимален с точки зрения логистики????? Ну-ну... Давайте уж на Крекинге сразу.
  • воронин
    07.06.2017, 10:55
    васюковцев продолжают кормить сказками - то про канатную дорогу, то про скоростные трамваи, то про диснейленды...
  • Гость
    07.06.2017, 11:09
    Оставьте ТЦ "Мой новый" в покое. Там всё нормально. Вечно всё изгадят.
  • Гость
    07.06.2017, 11:44
    Ох уж эти сказки, Ох уж эти сказочники.
  • Горожанин
    07.06.2017, 11:47
    Дайте людям работу с достойной оплатой... а то на зрелища денег нет
  • Гость
    07.06.2017, 13:04
    Во всех этих россиянских океанариумах/дельфинариях очень высокая смертность морских животных и рыб. О создании для них приемлемых условий жизни никто не заботится. Просто извлекают прибыль. По документам на одно животное фактически проходит 5-6 - одно погибает, другого записывают на его имя. То же самое в передвижных зоопарках. Контактные зоопарки - это вообще узаконенное живодерство. Почитайте петиции на Change.org о закрытии контактных зоопарков и передвижных дельфинариев. Не посещайте все эти балаганы и не платите деньги живодерам!
  • Гость
    07.06.2017, 13:08
    океанариум городу просто необходим!!! город задыхается без океанариума!!! без океанариума город непривлекателен для жизни!!!!!!!!!
  • КПРФ
    07.06.2017, 13:36
    При Галкине - Сокол вылетел из первой лиги ФНЛ, при Радаеве началсь развал ифраструктуры, ЖКХ. Все на Выборы!!!
  • Гость
    07.06.2017, 16:56
    Надо читать так: "Инвестор, здраво рассудив, решил завязать с низкорентабельным проектом".
  • Гость
    07.06.2017, 19:59
    Правильно, пока не налажен выпуск удочек, океанариум не нужен!
  • Гость
    07.06.2017, 21:26
    Ну неужели??????????? Какая беда то случилась, как же мы теперь жить то будем, горе нам какое
  • Гость
    07.06.2017, 21:57
    На какие шишы туда ходить?
  • Гость
    07.06.2017, 22:44
    Инвестор включил мозги, а вы ждите осени .......... какого-то года .....................
  • Гость
    07.06.2017, 23:50
    Не, ребята. Океанариум нужен. Но в Дергачах он нужнее.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика