Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мать держала троих детей в доме без газа и воды

  • 15:01, 8 июня 2017
  • Комментариев[31]

В Новоузенске Саратовской области вынесен приговор 36-летней многодетной матери. Ее признали виновной в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Как сообщили в прокуратуре области, на протяжении длительного времени женщина не имела постоянного источника дохода и не заботилась о детях 9, 10 и 13 лет. Она жила с ними в доме, состояние которого не отвечало требованиям санитарных норм. Газ был отключен за неуплату, не было водоснабжения, отсутствовали "необходимые для нормальной жизни детей предметы мебели": "Одежда и обувь у них была не по сезону, не имелось постельных принадлежностей, не всегда было нормальное питание. Семья проживала на случайные заработки и детские пособия".

Суд назначил горожанке 160 часов обязательных работ.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.06.2017, 15:12
    А имела ли возможность найти работу эта женщина в Новоузенске, но такую работу, чтоб приносила нормальный доход, а не только отнимала у многодетной матери время и силы ? Женщине, безусловно, надо помочь, погасить долги, подключить газ и воду , хотя бы во имя её детей. Да и дом бы починить, а детишкам одежду купить, обувь, пусть радуются обновкам. Государство должно заботиться о многодетных семьях, не только выплачивая жалкое пособие, но и создавая хорошие условия для детей. Ведь содержать детей в детском доме намного дороже, а у этих несовершеннолетних есть родная мать, попавшая в трудную ситуацию. Как можно было судить да ещё наказывать эту несчастную женщину ? Судьи и органы опеки бессердечные , стыдно за них.
  • Гость
    08.06.2017, 15:16
    А разве женщина сама отключила свой дом от газоснабжения и водопровода????? Куда смотрели властя когда дом, где проживали НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ДЕТИ с матерью ОДИНОЧКОЙ, отключали от газа и воды????????? Что газпром разорится на несчастных детях , родителям которых этот газ продают ПО ДИКИМ ЦЕНАМ.??? Ложек по 15 000 за штуку не купят ????
  • Гость
    08.06.2017, 15:18
    Во многих семьях полных, где оба родителя работают, не у всех членов семьи есть обувь и одежда по сезону. Кто - то из зимних сапог , минуя весенние , переобувается в босоножки, кто - то обходится без осенней куртки, имея зимний пуховик, кто - то латает постельное бельё, экономит на полотенцах, вытираясь тряпками... Судить за бедность , так судов не хватит, и без воды в домах и газа тоже многие живут, поскольку провести эти блага цивилизации не всем по карману. О рационе уже и не говорю, каждый выживает , как может.
  • Лаврентий Берия
    08.06.2017, 15:20
    Замечательное решение суда - 160 часов обязательных работ. То есть, бесплатных? То есть, месяц. За это время как раз дети с голода окончательно опухнут. Вот если бы её прнудительно трудоустроили на хорошую работу - я бы понял.
  • Гость
    08.06.2017, 15:26
    На примере этого судилища хорошо видно, что существует как бы две реальности. В одной хорошие заработки, тёплые и благоустроенные квартиры, хорошо одетые и сытые дети, а в другой кое - как сводят семьи концы с концами. И первые судят вторых только за то, что они другие, бедные, непостижимые и далёкие для сочувствия и понимания, словно инопланетяне .
  • Гость
    08.06.2017, 15:29
    прощаем МИЛЛИАРДЫ долгов другим странам, а СВОИМ, отключаем за неуплату!!! В этом вся Россия!
  • Гость
    08.06.2017, 15:34
    "Перебивается случайными заработками "- молодец, не опустила руки, не отказалась от детей, работает, где и как может. Зато не на квартире живут, дом свой, уже большое дело. С миру по нитке - голому рубашка. Напишите адрес, пошлю что - нибудь из вещей.
  • Гость
    08.06.2017, 15:37
    нам бы кто помог, а не Сирии и Украине. А то по телевизору только и говорят. А у них то плохо, а у нас вон как хорошо. Бедным деткам на операции все кто может собирают...
  • Гость
    08.06.2017, 15:41
    Оплата минимальная труда за час : в США -435 руб, в Австралии -848 руб, в Израиле -450 руб, в Германии - 654 рубля, в Польше -182 рубля, в Колумбии -60 рублей, в России - 50 рублей.Может, потому женщина и без постоянной работы, что в ней нет смысла ?
  • Гость
    08.06.2017, 15:50
    А у нас недавно дом отключили под вымышленным предлогом от газа, воды горячей уже не было неделю. И ничего, никого не наказали, не уволили за самоуправство!
  • Гость
    08.06.2017, 15:51
    А ГДЕ В НОВОУЗЕНСКЕ ПОСТОЯННАЯ РАБОТА , ПОЗВОЛЯЮЩАЯ ОДНОЙ ЖЕНЩИНЕ СОДЕРЖАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ ??????? Губер Епифановой ,аккурат перед обысками в связи с многомиллионными растратами ,выписал мат помощь в 200 000 руб, А тут малолетних оставили без отопления зимой.
  • Гость
    08.06.2017, 16:04
    Действительно, окон в доме пластиковых нет, не обложен он кирпичом красным, дорожка отсутствует из дорогой плитки, как на зоне нашей или на Тверской в Москве, водосточных труб не видно, забора железного шестиметрового не поставлено... Разве можно в таком жилище детей растить ? А ведь был когда - то этот дом видным , и жила в нём семья крепко по временам прошлым. Но изменилась жизнь, и дом уже неказистый да старый, а хозяйка осуждена за нищету. Трагедия, каких много, если приглядеться.
  • Гость постарше
    08.06.2017, 16:33
    Не гундите. Возьмите детей себе. И вопрос будет решен! А то так плохо эдак плохо. Вот решайте а не трепитесь! Чужую беду рукой разведу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость Саратова
    08.06.2017, 16:37
    Гостю 15.41.Ну и дуй туда где хорошо. Что тут то делаешь? Тут плохо. Или только плачешься на форумах? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.06.2017, 16:38
    Это почему от живой - то матери детей забирать ? Вы думайте, что пишете. Человеку помочь надо, а не судить.
  • саратовец
    08.06.2017, 16:40
    а госудаство не должно значит помогать многодетнным матерям я за раздачу жилья многодетнным
  • саратовец
    08.06.2017, 16:44
    тут помошь нужна а суд
  • саратовец
    08.06.2017, 16:45
    унас в россии все чаще только факты констатируют
  • саратовец
    08.06.2017, 16:46
    а до простых людей нет дела унас зато призидент подписал закон о десткой политеке на 10 лет
  • Гостю 16:37
    08.06.2017, 16:46
    Так можно всех разогнать, осудить, это проще, чем прибавить зарплаты, повысить пенсии, построить заводы, обогреть всех, кому холодно, у кого дома кренятся. Вам явно хорошо, это радует, а я хочу , чтоб всем было легче , чтоб многодетные матери не бедствовали. И с родной земли не принято в России уходить, народ терпеливый, ждёт улучшения , мы не цыгане, не степняки - бродяги. Всё и у нас наладится, если не будет равнодушия, если будем помогать друг другу, если бедность не осуждение будет вызывать, а желание помочь .
  • Гость
    08.06.2017, 17:22
    Абхазии продаем электричество за 30 коп. 1 квт. Хозяйка, где мы отдыхали, говорила, что у нее в год за свет 3 тыс. набегает. При этом около 25-30 отдыхающих в месяц проживает.
  • Гость
    08.06.2017, 18:05
    Судить за бедность стыдно товарищи судьи и ЗАКОНОДАТЕЛИ!!!!!!!!!!!! За такие "попадалы" в "законодательные капканы" законодателей судить нужно, что бесчеловечные, несправедливые законы принимают. Тут помогать нужно с участием всех уполномоченных лиц по многодетным семьям, а не судить. Ну "попашет" она бесплатно, а доход государство получит, а не ее дети!
  • Гость
    08.06.2017, 20:11
    Отдел образования, органы опеки напишут письмо слёзное в Гор газ, попросят простить долги этой многодетной хозяйке. Думаю, что там есть люди, они войдут в положение, одновременно в детских домах области собрать необходимую одежонку детям, пусть немного на вырост, но чтоб одеты и обуты были. Далее власти города организуют субботник в доме , соберут плотников, слесарей, техничек, просто отзывчивых граждан, которые приведут в порядок и дом, и двор. С едой вопрос совсем просто решить, если обратиться в торговые организации, самый трудный вопрос - это найти работу. Но и тут много вариантов, если подключатся специалисты из Центра занятости, направят , например, на курсы , обеспечат надомной работой ... И заживёт семья, и вырастут дети, и только так и должно быть у нас в стране.
  • basilios
    08.06.2017, 21:38
    В Сочи на экскурсию ездил, водитель байку травил, в пендосии за второго ребенка процентов 40 за дом государство выплачивает, за 3го дом семье бесплатно достается.
  • Гость
    08.06.2017, 21:55
    такая семья живет в центре и почему то всем пох .писали и опеку и ментам пох и беременна 4 до пиз.......
  • Гость
    08.06.2017, 22:31
    сдается мне -менять надо правительство или государство.
  • Гость
    08.06.2017, 22:31
    или бороться или уезжать.
  • Епифан
    08.06.2017, 22:50
    А судьи кто...?
  • Гость
    09.06.2017, 11:56
    М. Горький " На дне".......((((((((((( Суд есть но справедливости нет.!!!!!
  • Гость
    09.06.2017, 13:57
    Вчера, 20:11 Гость, да ты мечтатель!
  • Гость
    09.06.2017, 19:26
    160часов обязательных работ без сомнения помогут этой женщине благоустроить жильё для детей
Еще новости - Общество