Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Низкие зарплаты остаются лидером проблемного рейтинга

  • 12:47, 15 июня 2017
  • Комментариев[15]

По данным ВЦИОМ, в проблемном рейтинге страны (составленном по ответам россиян на вопрос без подсказок) по итогам мая первое место заняли низкие зарплаты – 23% респондентов (в начале года - 18%, в мае 2016-го - 15%).

С 16 до 21% выросло беспокойство относительно состояния экономики в целом, с 12 до 20% - здравоохранения, социальной политики - 15%.

Безработицу назвали 16% опрошенных, образование - 13, инфляцию и коррупцию - по 11, низкие пенсии - 10, ЖКХ - 7%.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.06.2017, 12:52
    зато правительство своим прибавляет, и от пенсионеров путем надбавок и индексации избавляется! Слава партии родной! Как надоело так жить!
  • ))))
    15.06.2017, 12:58
    а еще раз рубль уроните, по указке фрс....не то еще будет.....из всех нефтедобывающих стран, у нас самый высокий процент падения национальной валюты за 14-15 годы на 100% (у других на 10-15% даже там где есть только нефть) и самые высокие цены на бензин
  • Гость
    15.06.2017, 13:08
    сенатор от магаданского края в 2016 годе 2250000000 заработал,кому нужно свою прибавьте и разделите получите среднее,хоть порадуетесь
  • nozo
    15.06.2017, 13:17
    основная наша проблема - это нечестное распределение полезных ископаемых.
  • Лаврентий Берия
    15.06.2017, 13:18
    Производительность труда (стало быть, косвенно и зарплаты) зависят не столько от взмыленности работника, сколько от инвестиций в основные фонды. Если ничего не вкладывать и работать на "достоянии предков", то и производительность будет как у предков. А денег то хочется (конкуренция!), вот поэтому из средней Азии завозят бесправную дешёвую рабочую силу.
  • инструкция по выживанию
    15.06.2017, 13:29
    Хватит ныть, нужно больше работать! Не хватает денег - устройся на вторую, третью работу! Хочешь ещё больше - стань членом партии едим росию! Хочешь вообще стать богатым - воруй, кидай, на...ывай! Ну а если хочешь чтоб и твои потомки жили припеваючи за границей - иди сразу в правительство! Так что выбирай свой путь обогащения, который более близок сердцу!
  • Гость
    15.06.2017, 14:41
    Саргорэлектротранс!Почему несправедливо начисляются з/п между работниками ? Почему до сих пор оклад 4330 р.,до МРОТ доводится в виде премии? Почему не сделаете 7500 + премия?
  • Гость
    15.06.2017, 14:43
    Царь хорош, бояре плохие.
  • Гость
    15.06.2017, 15:13
    Итого у нас 147%
  • воронин
    15.06.2017, 15:53
    Только лодыри у нас мало получают! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 16:28
    А вчера писали что самый животрепещащий вопрос это штрафстоянки и эвакуаторы Врали?
  • Гость
    15.06.2017, 20:13
    Я на каждом ресурсе призываю выйти на площадь перед правительством и стоять до тех пор, пока едрасня вся дружно не свалит в отставку. Но это должны сделать большинство граждан! Я не могу один побороть эту порочную систему воровства, откатов и купленных судов. Но, друзья, если это не надо вам самим, то кому эе это еще надо???
  • Гость
    15.06.2017, 21:03
    едрасня не свалит не в каком случае.
  • Дворняга
    16.06.2017, 02:27
    АХАХАХА Вас всех развели!!! Просто махинации гребут по степям области! Правду запугали вот и беспредел а кто то в доле вот и шевели в мозгу поршня!!! Не в Москве дотации твои заслуженые воруют где то рядом очень рядом
  • Гость
    16.06.2017, 09:42
    всю страну едро прогнула. обнищавшие люди жалуются . царь спокоен. кошке не до проблем мышей.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика