Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин о низкой зарплате саратовского пожарного: это, конечно, несправедливо

  • 13:45, 15 июня 2017
  • Комментариев[81]

Сегодня в рамках "Прямой линии" президенту озвучили вопрос начальника пожарной команды из Саратовской области: "Как можно получать пожарному 8 тыс. в месяц и рисковать жизнью за эту зарплату"?

"Это, конечно, несправедливо. Я с правительством говорил на эту тему, дал поручение - с 1 января 2018 г. их доходы будут проиндексированы", - ответил Владимир Путин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 81
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    15.06.2017, 13:54
    Холопы шлют челобитную царю, вместо того чтобы призвать к ответу!
  • Гость
    15.06.2017, 13:55
    А остальному сброду халопов разве не надо зарплату прибавить?
  • Гость
    15.06.2017, 13:58
    А до 18 года как дожить , не сказал... И какова она будет эта индексация ?
  • Гость
    15.06.2017, 14:00
    Будут проиндексированы... на 0,000003% не более. Знакомая ситуация. Зато потом какой-нибудь мелкий чинуша отчитается о невероятном росте доходов в области.
  • Гость
    15.06.2017, 14:06
    Если пожарному повысить зарплату, то где взять деньги на миллионные доходы чиновников и депутатов?
  • Гость
    15.06.2017, 14:07
    ну допустим средняя инфляция с 12 -го года была - 4%. Итого имеем: 100%*1,04*1,04*1,04*1,04*1,04=121% Значит со следующего года пожарный получит аж 8 000*1,21= 9733 руб. с барского плеча
  • Гость
    15.06.2017, 14:07
    пенсионерам 18рэ прибавили,что вам еще надо
  • ))))
    15.06.2017, 14:10
    мне эти ежегодные сказки о главном напоминают.....советский игральные автомат с мягкими игрушками....все прильнув к стеклу(телевизору) с азартом наблюдают что же будет....и движение есть и свет и зрители и вроде игрушка(вопрос) вытягивается....только проходит год, второй, десятый....а автомат все также полон старых игрушек
  • Гость
    15.06.2017, 14:10
    Чьи "их" доходы, правительства?
  • Гость
    15.06.2017, 14:18
    Конфуз вышел, пардоньте...Мы про вас на 5 лет забыли...Но обещаю в следующем году вас не забыть. А вы уж какнибудь держитесь там...
  • Иван Иванович Иванов
    15.06.2017, 14:19
    Великий сказочник Ганс Христиан Андерсен просто отдыхает на фоне сказок нашего" гаранта Конституции" и " покорного слуги" !!!!!!!! Не правда ли ?! Ни одного конкретного ответа ни на один конкретный вопрос !!!!! Не говоря уж о том, что "вопросы" от публики вовсе не от простых смертных , выживающих в нищите и вечной нужде !!!!!!! Выключил телевизор ....... 10 сентября иду голосовать первый раз за 15 лет за коммунистов - все остальные от лукавого.
  • Гость
    15.06.2017, 14:22
    Знакомый, бывший военный живет в деревне и работает пожарным. Получает военную пенсию плюс зарплату и еще так как работает по суткам то и хозяйство держит. И кстати вызовы случаются всего несколько раз в год. Я это к тому что даже на такие зарплаты в деревне очередь и не каждого возьмут.
  • Гость
    15.06.2017, 14:25
    Саратов - большая деревня и есть
  • Гость
    15.06.2017, 14:26
    Непонятно, почему труд москвичей оплачивается в разы больше, чем труд саратовцев.
  • ГУБЕРА шуганули
    15.06.2017, 14:27
    Он теперь валерьянку пьет Легко отделался , а переживал
  • саратовец
    15.06.2017, 14:30
    можно делать ставки скоко он в пожарке продержится
  • саратовец
    15.06.2017, 14:31
    путин обнадежил прибавят вам 500-1000 руб к зарплате ждите
  • Гость
    15.06.2017, 14:36
    сказочник! я понял, что в 3000г и мы будем жить хорошо, пока только им хорошо!
  • администрация зоопарка
    15.06.2017, 14:40
    и что вы ноете то? сказали проиндексируют-значит проиндексируют. будете не 89000, а 9260 получать!!!!!
  • Гость
    15.06.2017, 14:59
    Не все пожарники мало получают. У тех что в мэрии и МУПП СГЭТ годовые доходы за 3 лимона переваливают. Правда отдачи близко к нулю.
  • Гость
    15.06.2017, 14:59
    Лично у меня есть сомнения в этом вопросе, если, конечно, он не пожарный на общественных началах, где это в МЧС есть такие зарплаты?
  • ПРОТИВНИК
    15.06.2017, 15:05
    зарплаты повысят с 1 января 2018, а тарифы на ЖКХ - с 1 июля 2017... вот вам и все ответы
  • Гость
    15.06.2017, 15:29
    Фу! А я то уж подумал, что это про других людей
  • Гость
    15.06.2017, 15:30
    Пока работают пожарные за такую зп, никто ничего не изменит. Вопрос: почему работают и на что живут?
  • Гость
    15.06.2017, 15:32
    Случайно послушал конференцию Путина, судя да же по отфильтрованным вопросам, более убогой и нищей страны с , в шишки задрюченным народом, в мире нет!
  • Гость
    15.06.2017, 15:41
    Ну это у него оклад такой 8000, а дальше идут всевозможные надбавки и доплаты, премии и т.д. конечно как и всем хочется больше ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 15:41
    Судя по вопросам в стране бардак.Здоровые выживают как могут,больные доживают.
  • Гость
    15.06.2017, 15:55
    Через год будет 9000, а пока надо потерпеть, ведь Крымский мост, Донбасс, ИГил, дома для уточек и самолеты для собачек, понимать надо приоритеты страны. А по попахивает отсутствием патриотизма.
  • Гость
    15.06.2017, 15:55
    Ну наверное во-первых этот пожарник должен не получать, а зарабатывать. А во-вторых, ну а сколько он должен зарабатывать за то что раз в год сарай или курятник у себя в колхозе потушит, а остальное время он сидит и рискуя жизнью по телеку сериалы смотрит. Вот щас предложить этому пожарнику перевестись в Москву или на крайняк в Саратов с зарплатой 50-100 тыс., хрен он согласится, потому что тогда ему придется реально работать и рисковать своей жизнью. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость постарше
    15.06.2017, 16:24
    Ребята .Ваша желчь мне на лицо попала! Смотрите будет у вас несворяемость в ЖКТ! А это большие проблемы! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 16:26
    По вашему так и ни пожарных, ни военных, ни полиции не надо! Случился пожар раз в год, взяли огнетушитель и сами потушили, случилась война раз в пятьдесят лет, взяли вилы, топоры и ружья и победили!!!! Это мне напоминает эффект стационарного телефона, пока никто не звонит, связисты не нужны, как только кто то захотел позвонить, а телефон то и не работает, ату связистов!!! Служивые люди должны ПОЛУЧАТЬ жалованье от государства, ибо они ему СЛУЖАТ! А вот купцы, бизнесмены, люди, связанные с производством материальных благ должны ЗАРАБАТЫВАТЬ своим трудом!!!
  • Гостю 15:55
    15.06.2017, 16:34
    и где в Саратове зарплпата 50 тыс. у пожарного???? Что вы врете! У меня муж в Саратове работает пожарным и получает 13000 и я вам скажу, бывает и некогда пообедать за сутки.
  • Гость
    15.06.2017, 16:52
    Пожарника завтра заставят подтягиваться на турнике, а он не подтянется!!! И эту зарплату получать не будет, уволят.
  • Гость
    15.06.2017, 16:59
    Путин - сам старая хромая утка. Надо просто большинству людей выйти на площадь перед областным правительством и не уходить, пока власть не пойдет на переговоры. Стоять до конца, несмотря на нацгвардию и полицию. Не давать себя и соседа хватать и тащить в автозак. Вот тогда ситуация начнет меняться. А пока мы мирно ходим и трясем игрушечными уточками, покорно давая себя заломать и посадить в кутузку - чинушам будет глубоко насрать на всех нас, и они продолжат лить нам в уши дерьмо пропа***ами типа Соловьева или Киселева. Нужна революция в умах большинства. Тогда все поменяется.
  • 16:34
    15.06.2017, 17:14
    Я конечно не пожарник, но у меня жена тоже думает что у меня зарплата 15 тысяч и я сутками работаю.
  • Гость
    15.06.2017, 17:18
    Власть считается только с силой и массовостью.
  • Гость
    15.06.2017, 17:21
    везде деньги выделили,но нигде они до людей не доходят...где же они оседают?столько проблем в стране,ужас,а он нам опять про америку,европу,сирию и украину-всё срежиссировано...
  • Реалист
    15.06.2017, 17:24
    Спать меньше надо, работать на трех работах. И будет вам зарплата. Может быть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 17:40
    Гостю 14:26 Одно дело - недовольство и буза в Саратове, другое дело в мегаполисе Москве. Чуете разницу? Просто так покупают лояльность москвичей... Много ли вы слышали о недовольных трудящихся москвичей и пенсионерах?
  • Гость
    15.06.2017, 17:58
    17:14 красавчег! У меня такая же фигня- постоянно на работе за 15т.)))
  • Гость
    15.06.2017, 18:00
    Здесь челобитной не решить. Царь не даёт народу избавления, царь охраняет свой трон и по мере необходимости, передаёт власть наследнику. К сожалению, российский народ при таком правлении, обречён на вечные: бесправие и нищету.
  • Гость
    15.06.2017, 18:25
    Я не хочу бесправия и нищеты для своих детей. У меня есть два выхода: 1) Вести агитацию за более решительные действия населения в ответ на невменяемые действия рулевого и его команды, 2) если п. 1) не нужен большинству - просто уехать как минимум из Саратова как максимум - зарубеж, взяв туда детей и таким образом обеспечив им светлое будущее. Я не могу стоять на площади один за всех граждан. Все граждане должны сами решиться на такой шаг. У меня же и образования хватит, и навыков. Просто не хочу легко сдаваться, так как здесь моя Родина. Я здесь родился.
  • Александр
    15.06.2017, 18:27
    Вот она реальная жизнь людей в стране. Просим и ждём Подачки! Разве ради этого,наши предки строили нам страну и отвоевывали земли,с огромным природным богатством!? Теперь горстка (так называемыя элита) пирует и жирует,а миллионы ждут и просят Подачки. Это же Кошмар и Беспредел. Нам же платят крохи,и их отжимают под разными платежными квитанциями,штрафами. Нахрена нам эта демократия,не Пойму?
  • Гость
    15.06.2017, 18:57
    А преподаватель СПО со стажем 15 и более лет работает за 7600 на ставку и все,нет ни стимулирующих!!! ничего!! ....денег нет,но мы держимся...
  • Гость
    15.06.2017, 19:00
    Гостю 18:57 : а Вы не держитесь, Вы соберите своих соседей, друзей, знакомых и выйдите на Театральную площадь. По-любому у нас в стране будет только хуже, так уж лучше борьба чем пьянство от безысходности!
  • Гость
    15.06.2017, 19:01
    ну ну....обещают переобещать обещанное)
  • Гость
    15.06.2017, 19:33
    чувак с вожжами прям вылитый медведев
  • Гость
    15.06.2017, 19:58
    Вот у Вождя правильные представления о справедливости, не то что у некоторых тут :-)
  • Гость
    15.06.2017, 20:46
    Царь прикажет дураки найдутся
  • Гость
    15.06.2017, 22:26
    Кому не нравиться бюджетка- можно работать на себя!!! Как я..., И не жалуюсь..
  • Гость
    15.06.2017, 23:26
    Жадный пожарник, испортил Вождю настроение своим вопросом, заставив усомниться в том, что у нас в стране все справедливо :-)
  • Гость
    15.06.2017, 23:29
    Сбростись сами мракобесы! В 90-е вам надо! С Наеьальным! Будете пальцы сосать у дядюшки Сема! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 23:29
    Вождь как раб на галерах ради таких пожарников, чтоб им жилось лучше, пашет. А они все ропщут и ропщут: это им не так, то не сяк. Беспредел какой-то, отдышаться не дают, ответы какие-то ждут, объяснения. Да кто вы такие, чтоб объяснять вам что-то?
  • Гость
    15.06.2017, 23:31
    А я так считаю: этому пожарнику заместо зарплаты надо займ за 600% годовых дать!
  • Гость
    15.06.2017, 23:33
    Или, быть может, пожарник хочет, чтоб дочки и внучки Вождя на займы "до зарплаты" по 600% годовых жили?
  • Гость
    15.06.2017, 23:36
    И все это в час, когда незримый подлый враг все ближе подползает к границам нашей многострадальной Родины, когда незримая либеральная оранжевая угроза все четче обнаруживает себя на улицах наших городов. Но мы всегда на страже!
  • Гость
    16.06.2017, 04:18
    Получается так, что каждое выступление Путина работает против него? Сужу по откликам.
  • Гость
    16.06.2017, 07:03
    Кто-то еще смотрит шоу-справедливость в России?
  • Гость
    16.06.2017, 08:16
    Комментарии безграмотных не ' пожарник' ,а пожарный.
  • Гость
    16.06.2017, 08:22
    уволят теперь парня....
  • Гость
    16.06.2017, 08:28
    лишь бы пожарных на процент не посадили от количества потушенных пожаров. поджигать же начнут
  • Гость
    16.06.2017, 08:31
    знаем мы эту индексацию:4% от МРОТ. Большая прибавка получится! Работодатель хитрый пошёл.
  • Ким
    16.06.2017, 09:07
    А что опять начали показывать по телеку психотерапевтические сеансы? Кто-то еще их смотрит?
  • Гость
    16.06.2017, 09:20
    8 т.р. - это базовый оклад. А сколько доплат и выплат? Может справку 2-НДФЛ предоставить?
  • Гость
    16.06.2017, 09:21
    Я насколько знаю, пожарные относятся в войскам МЧС. Т.е., пожарный - военнослужащий. У военных с зарплатой все хорошо. О чем речь?
  • Гость
    16.06.2017, 09:43
    любит наш народ прибедняться. согласен с 9.20. 8 тыр он сидя на больничном получит не рискуя жизнью Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 10:23
    что такое доплаты и стимулирующие выплаты? завтра криво улыбнулся или начальство сменилось и будет только оклад! а человек хочет хоть какой то уверенности в завтрашнем дне и стабильных достойных окладов!!!
  • Гость
    16.06.2017, 10:28
    10.23. бизнесмены за свои деньги так то тоже "улыбаются" всякой мрази. хочешь жить, умей вертеться
  • Большой чиновник
    16.06.2017, 11:31
    Совершенно очевидно, что мужик-пожарный соврал Путину про зарплату! Не может быть в России таких несправедливо низких зарплат. На самом деле россияне счастливы и поддерживают всенародно избранного лидера, что подтверждается результатами всех голосований последних лет. А мужик этот пожарный скорей всего тайный госдеповский агент, белоленточник, 5ая колонна. Не мешало б его проверить!
  • Гость
    16.06.2017, 11:36
    Поиздержался наш гарант. Бесконечный лидер отсталой страны!
  • Гость
    16.06.2017, 13:01
    А может этот пожарный на митинги ходил? Если так, то со слов Соловьева, он гавно и мразь, и незачем его проблемами заниматься. А если не ходил, то так ему и надо (это уже от меня).
  • Гость
    16.06.2017, 13:20
    А мне Путин нравится! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 13.20.
    16.06.2017, 17:47
    От любви до не навести один шаг. Подожди, у тебя вся жизнь впереди. Ещё успеешь и проклянуть!
  • Гость
    17.06.2017, 09:24
    и у медсестер зарплаты малюсенькие. все на себе тянут. во всех лпу. врачи скоро сами себе бумажку для туалета оторвать не смогут. медсестер обяжут.
  • Гость
    17.06.2017, 09:31
    График сутки/трое, отпуск два месяца. Во небольших городах Европы пожарный вообще работает на общественных началах по совместительству.
  • Гость
    17.06.2017, 13:10
    Пожарный не может быть военнослужащим, они сейчас в МЧС, а это отдельное ведомство. Но все равно, он не имеет право жаловаться, за это его уволят однозначно. Удивительно другое, как он не проспал видеоконференцию?
  • Гость
    17.06.2017, 16:02
    Брянская область зарплата пожарного 8300 все увольняются!!!
  • Бездельник
    17.06.2017, 16:05
    8 т.р. пожарный получает? Согласен, несправедливо. Но. Стоит ли ждать манну небесную от царя? Сутки через трое? Нсть время овладеть новой специальностью и начать сначала подработку, а потом и сделать это основным заработком))
  • Гость
    17.06.2017, 16:07
    Я тоже пожарный стаж с 1999 года оклад 5600 зарплата 9100 г.Сураж Брянская обл.
  • Гость
    17.06.2017, 21:52
    А я яй ведь надо же 8 тысяч это же не кулюторно епёнать!
  • Гость
    20.06.2017, 15:10
    Покойный Олег Васильевич тоже с пожарного начинал..перспективы есть
Картина дня
Еще новости - Экономика