Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На изъятия земли под развязку на Стрелке потребуется 16 млн

  • 18:00, 15 июня 2017
  • Комментариев[45]
Фото gtrk-saratov.ru Фото gtrk-saratov.ru

Сегодня на заседании комиссии по промышленности, транспорту, связи и торговле Саратовской гордумы рассмотрели проект строительства транспортной развязки в районе "Стрелки".

С докладом выступил и.о. председателя комитета градостроительной политике мэрии Антон Корнеев.

"27 участков, вошедших в границы проекта планировки, определено к изъятию. 10 участков, в отношении которых планируется изъятие, подлежат межеванию. Кадастровая стоимость земельных участков составляет 16 млн руб., объектов капстроительства - порядка 15 млн руб.", - рассказал он.

"А мы успеем попасть под федеральную программу?", - спросил депутат Дмитрий Кудинов.

"Объект включили в инвестиционную заявку на следующий год. Проектные работы обойдутся бюджету в 6,5 млн. Реконструкция путепровода - 20 млн руб.", - пояснил председатель комитета дорожного хозяйства Геннадий Свиридов.

Замглавы администрации города Татьяна Карпеева добавила, что "безболезненным" можно назвать только изъятие земли под "Лукойлом", так как в этом случае был предоставлен участок взамен: "Все остально можно делать, когда деньги будут заведены в бюджет Саратова".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.06.2017, 18:46
    Здарова,пол авиационого продали за 6милионов,а тут кусок земли за 16милионов,царю писать нада
  • Пенсионеры
    15.06.2017, 19:14
    Да всё вору-у-у-у-уют!...
  • Гость
    15.06.2017, 19:39
    ТУПППППИЗМ!!!! ВСЁ МОЖНО СДЕЛАТЬ В ПРЕДЕЛАХ СУЩЕСТВУЮЩИХ УЧАСТКОВ!!!! ТОЛЬКО НАДО ПРИЛОЖИТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ МОЗГОВ И ОТКАЗАТЬСЯ ОТ РаСПИЛА!!!
  • Гость
    15.06.2017, 19:41
    Областная власть чувствует потребность народа в удобных дорогах и развязках. Город преображается. Развязки уменьшают трафик городской и оформляются красиво!!! Раньше город серый был,теперя всё иначе... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 19:43
    я тоже заметил как город преобразился Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • жеванный крот
    15.06.2017, 19:51
    на разжигание розни по социально экономическому статусу в районе вокзала потратили на порядок больше,мамутовская стрелка сожрала больше бюджетных средств-за гумно из фанеры.!
  • Света, из Иваново.
    15.06.2017, 19:52
    А еще, мы стали больше, лучше одеватся...
  • жеванный крот
    15.06.2017, 19:52
    19.41 за пропаганду наркотиков статья есть!!!!!!!!!иди на йух!!!!!!
  • Гость
    15.06.2017, 20:24
    Гость Сегодня, 19:41 Серым был серым и остался, Волжская не весь город и где это интересно в городе появились новые развязки???l
  • Гость
    15.06.2017, 20:26
    огласить владельцев и публично с ними поработать. за бесплатно отдадут и еще станут спонсорами проекта
  • Гость
    15.06.2017, 20:28
    На никому не нужный крымский мост 250 миллиардов есть, а 16 миллионов реально необходимых для жителей Саратова - нет!
  • Гость 83
    15.06.2017, 20:30
    Мне он не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Михаил
    15.06.2017, 20:31
    Как эта земля оказалась в частной собственности? Насколько я знаю, земля в черте города дается только в долгосрочную аренду. Необходимо признать сделку по покупке или приватизации этого земельного участка, недействительной и непременно наказать чиновников которые её допустили. А даже если все и законно (У нас бывает и такое!), есть такое понятие - "компенсационное отчуждение". Когда участок забирается для нужд города, а взамен предоставляется аналогичный по стоимости участок.
  • Гость
    15.06.2017, 20:59
    Проект всего в 3 раза дешевле самой реконструкции?
  • Гость
    15.06.2017, 21:00
    В Солнечном новом планируются только внутрирайонные дороги, в центр и обратно мегапробки, хуже чем на стрелке и ничего.
  • Гость
    15.06.2017, 21:08
    Областная власть чувствует потребность народа в удобных дорогах и развязках. Город преображается. Развязки уменьшают трафик городской и оформляются красиво!!! Раньше город иной был,теперя всё иначе.. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.06.2017, 21:18
    Сколько стоит одна (из десятков!) ракет "калибр", кторыми пытались пугать сирийских исламитстов? Сколько развязок на это можно построить?
  • Гость
    15.06.2017, 21:18
    И тогда я женюсь на тебе...
  • Гость
    15.06.2017, 21:53
    Да,назовите любую сумму.ЧИНОВНИКИ САРАТОВА УВЕРОВАЛИ,ЧТО САРАТОВ НАСЕЛЕН БЕЗГРАМОТНЫМ НАРОДИШКОМ,МОЖНО ЛАПШУ НА УШИ ВЕШАТЬ БЕСКОНЕЧНО,А СЕГОДНЯ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ ГУБЕРНАТОРА СТАВРОПОЛЬЯ УБРАЛИ,ВОТ БЫ И ..
  • Гость
    15.06.2017, 21:55
    Ну а сотни людей, что томятся в этих пробках проезжая Стрелку, будут ждать 20 год.... а там вдруг... и снова подадут надежду ;)
  • антидурбанист
    15.06.2017, 22:12
    А хрена с перцем заместо 16 лимонов они не хочут?
  • Гость
    15.06.2017, 23:34
    а по радио сказали, что 30 миллионов и 7 миллионов на проект развязки
  • nozo
    16.06.2017, 00:14
    каждый год что-ли новый проект будут делать уже был-же проект - автомат ППШ
  • Гость
    16.06.2017, 06:23
    Дорогами занимаются планомерно,для этого выделены большие средства. Ямочногоремонта всё меньше, делают капитально.
  • Андрей
    16.06.2017, 08:08
    Нужна альтернатива Проспекту 50 Лет Октября. Может быть довести до ума улицы Генерала Захарова, Тверскую и Курдюмскую? И тогда проспект разгрузится.
  • Гость
    16.06.2017, 08:32
    сначала все пораздали за коппейки сами себе, теперь изымают ...
  • Гость
    16.06.2017, 08:52
    будет такой же аврал на "стрелке", как сейчас стало на привокзальной
  • Гость
    16.06.2017, 08:58
    А пустить Стрелку на стрелку! И будем без денег, зато с дурацкими цветными кругами и деревянными горшками, как дебилы, б.....
  • Гость
    16.06.2017, 10:12
    Света из иваново, лучше я понимаю, а вот скажи, что значит : мы стали больше одеваться ????
  • Гость
    16.06.2017, 10:17
    огласите фамилии владельцев этих участков и их возможные связи с чиновниками.
  • Гость
    16.06.2017, 10:24
    Гость Вчера, 21:18 Чучело, лучше посчитай сколько обходится содержание депутатов областной и городской дум за год, можно весь саратов в асфальт закатать
  • Гость
    16.06.2017, 10:25
    Гость Вчера, 21:18 А еще посчитай сколько "вбухали! в Привокзальную площадь только на тестирование, вот и деньги на проект развязки
  • Гость
    16.06.2017, 10:28
    На выборы из федерального бюджета выделяется 172 миллиона. Саратов на развязку 16 найти не может.
  • Гость
    16.06.2017, 10:31
    Они хотя бы проект развязки опубликовали бы. А то опять круги цветные нарисуют.... и ничего не изменится.
  • Гость
    16.06.2017, 10:32
    Вопрос в 16 миллионах?????????!!!!!!!!!!!!! 3 квартиры в новостройке!!!!!!!!!
  • Гость
    16.06.2017, 10:45
    зачем нам эта информация? развязка должна "отбиться"? это Развитие города делайте молча и все
  • Гость
    16.06.2017, 10:45
    зачем нам эта информация? развязка должна "отбиться"? это Развитие города делайте молча и все
  • Гость
    16.06.2017, 11:25
    Публиковали же уже проект. Нахрена еще деньги выделять на это? + Какая там земля? Там аллея городская и два магазинчика. Наверно под ними землю и оценили в 16 млн. На самом деле 16 млн это не великие деньги в рамках дорожного строительства. Сделайте бл...ть наконец эту хренову развязку, весь Ленинский и пол Кировского района стонут уже столько лет от того пзд...ца который каждый день там творится. Еще сразу бы мозгом пошевелили по поводу развязки в сторону Вишневой, там тоже каждый день жопа на дебильном перекрестке, а про количество аварий там я вообще молчу.
  • Гость
    16.06.2017, 11:30
    16 млн - это только чтобы землю оформить, потом еще миллиард спишут на само строительство.
  • Гость
    16.06.2017, 11:39
    А действительно, дайте им аналогичные участки на месте авиазавода .
  • Внимание
    16.06.2017, 12:04
    Боты в саратовских сайтах активизировались!
  • Гость
    16.06.2017, 20:19
    Все вопросы к г-ну Виричу - Главному Архитектору былых времён. По данной зоне была проблема ещё в 2003 г. На вопрос - почему строят на землях с перспективными развязками, почему они не переведены в особый статус - топорщил усы и практически плевался ядом)
  • Гость
    17.06.2017, 02:38
    Всего то нужно переезд через трамвайные линии сделать нормальный,и не будет там пробок!
  • Гость
    17.06.2017, 18:12
    Нужно просто розовый круг там нарисовать как на ЖД вокзале лимонов за 5 и всё сразу разрешится
  • nozo