Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

41% сельского населения пьют небезопасную воду

  • 12:11, 16 июня 2017
  • Комментариев[11]

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии при правительстве Саратовской области.

Было сказано, что питьевой водой, отвечающей требованиям безопасности по результатам лабораторного контроля, обеспечено 87,8% населения губернии: городское население на 97,3%, сельское - на 59%. Недоброкачественную питьевую воду продолжают употреблять 9% жителей, в основном Духовницкого, Перелюбского, Дергачевского, Аркадакского, Питерского, Федоровского районов. 

Остаются нерешенными проблемы водоснабжения Аркадака, Балашова, Перелюба, где завершено строительство или реконструкция сооружений, но объекты в эксплуатацию не введены либо после запуска не работают в соответствии с проектными мощностями.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.06.2017, 12:16
    думал про самогонку новость...эх...
  • Гость
    16.06.2017, 12:17
    а еще в области в последнее время развелись неправильные пчелы, которые делают неправильный мёд. берегите себя и своих близких...
  • Гость
    16.06.2017, 12:31
    Забавно, деньги израсходованы, сооружение построено, но не работает как надо. Другой бы мог подумать что тут что-то нечисто, но только не наша прокуратура.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 12:47
    Бесплатно пьёт? Непорядок!
  • Гость
    16.06.2017, 13:27
    ...остальные 59% населения по предпочтениям разделились: 1% - отказались от употребления воды, 58% - продолжают вместо воды употреблять самогонку.
  • Гость
    16.06.2017, 14:00
    Почему в этом списке нет Ершовского района???... Пиявки,мусор,грязь вот из крана выходит,в про деревню Перекопное приезжайте "вода" 1,5 часа утром и 2 вечером с навозом и всей остальной грязью,привозим воду из города в пятилитровых бутылках,и так уже лет 20 продолжается..
  • Гость
    16.06.2017, 14:22
    В Ершовском районе санэпидему хороший значит откат дала администрация, неужели не понятно)
  • Гость
    16.06.2017, 14:24
    Вообще не понимаю возмущений...Большая часть Самары на бутылях покупных 50-литровых живет, и ничего, не жалуется...
  • Гость
    16.06.2017, 15:21
    В селах Энгельсского района в в водопроводных трубах техническая вода .но вы держитесь!
  • Гость
    16.06.2017, 19:57
    в пушкарях водопровод 3 года кладут))) и еще лет 5 копать будут)) 100 лямов осваивать и закапывать
  • Гость
    17.06.2017, 09:16
    в саратове вода водопроводная поганая. урологические отделения больниц под завязку забиты больными с камнями в почках. и ни кого реально в этой стране не беспокоит здоровье нации. по телеку покудахчут чинуши и все.
Картина дня
Еще новости - Общество