Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

40% семей Саратовской области денег хватает только на еду

  • 12:22, 16 июня 2017
  • Комментариев[187]

Как сообщает Институт социального анализа и прогнозирования РАНХиГС со ссылкой на Росстат, по данным опроса, в России бедными себя считают 19,7% домохозяйств - денег хватает только на продукты.

Максимумы зафиксированы в 18-ти регионах - Пензенской области (29,8%), Алтайском крае (30,3), Курской (30,6), Брянской (31,1) областях, Карачаево-Черкессии (31,9), Тыве (32,1), Тюменской области (32,2), Калмыкии (33,1), Ингушетии (33,8), Забайкальском крае (34,2), Астраханской области (34,7), Приморском крае (35), Хакасии (35,1), Новосибирской области (35,5), Алтае (36,4), Саратовской (39,7), Орловской (46,7%) областях, Удмуртии (53,6%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 187
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.06.2017, 12:26
    я бы еще процентов 50 накинул бы
  • Гость
    16.06.2017, 12:28
    Не, ещё 50 процентам семей НЕ хватает денег на еду.
  • Гость
    16.06.2017, 12:29
    слава РЫдавеву и едру
  • Гость
    16.06.2017, 12:34
    Госдеп проклятый!
  • Гость
    16.06.2017, 12:34
    Госдеп проклятый!
  • Гость
    16.06.2017, 12:34
    Госдеп проклятый!
  • Гость
    16.06.2017, 12:35
    Едросы доруководилесь, каждый второй житель работает за похлебку. Вопрос нужна им такая власть или нет? Не пора их спустить в унитаз?
  • Гость
    16.06.2017, 12:39
    дело в том, что народ давно не выбирает тех, кто сейчас у штурвала, к сожалению наш голос никто не учитывает. Выборы это только фикция
  • Гость
    16.06.2017, 12:42
    Революции хотите смерды??!
  • Гость
    16.06.2017, 12:43
    Обама и Трамп во всем виноваты!
  • Гость
    16.06.2017, 12:44
    Лучше решать вопросы без революций.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 12:46
    В этих регионах избыток рабочей силы, поэтому и оплата труда копеечная. Конкуренция за рабочее место приводит к тому, что можно безболезненно не не повышать зарплату, а желающие работать всё равно будут в очереди стоять. Дорогие квалифицированные кадры тоже не нужны т.к. нет сложных наукоёмких производств. Переизбыток рабочей силы возник не потому, что её много готовят, а просто её много ОСТАЛОСЬ. Промышленность умирает быстрее, чем работники и потому ещё лет 10-15 можно жить на избыточных трудовых ресурсах и очень дёшево. Других конкурентных возможностей у саратовской области нет.
  • Гость
    16.06.2017, 12:48
    Не так давно была статистика по самым годным для проживания городам - Пенза и там на 1м месте была. Видимо жить прекрасно, но голодно)
  • Туземец
    16.06.2017, 12:50
    Лаврентий Берия, молодец, с языка снял. Снимаю шляпу. :)
  • Гость
    16.06.2017, 12:51
    При хорошем руководстве области и города. В этой местности нужно создавать производственные предприятия, развивать малый бизнес. Но власть делает все с точностью наоборот.
  • гоша
    16.06.2017, 12:54
    Все из за вас самих. Сами клянчите работу за копейки а потом жалуетесь. Не вышли бы всей страной пару дней на работу, тогда бы и вас (сброд) стали уважать. А так пока в ногах ползаете, так и будете жить нищими...
  • Гость
    16.06.2017, 12:55
    Недаром вчера президент не успевал от жалоб со всей страны отбиваться!
  • Гость
    16.06.2017, 12:56
    Эта причина и толкает граждан идти за Навальным и с Мальцевым. Выбора у них почти нет.
  • ГЕРОЙ НАШЕГО ВРЕМЕНИ
    16.06.2017, 13:01
    Откуда ж им взяться то, деньгам в смысле.... Только что на "РБК" висела инфа о том, что РФ теперь на почётном 14 месте по долговым обязательствам вражеской США. За последний месяц он увеличен на 5 с чем то МЛРД, и составляет на текущий момент более 100 МЛРД $. НАРОД: вот те и новые рабочие места, программы по переселению из ветхого и аварийного жилфонда, инвестиции в промышленность и СХ, образование, науку, повышенные и не очень технологии, в т.ч и НАНО, улучшение жизненного уровня дорогих Россиян. Берите, не заляпайтесь так сказать (извиняюсь за выражение)... Походу там на верху ничего личного к тем кто пониже не имеют, тока бизнес.
  • Гость
    16.06.2017, 13:03
    зато мы долги прощаем развивающимся странам
  • Гость
    16.06.2017, 13:05
    за 2016 год доларовые милиардеры страны стали богаче на 40%,вот где наши деньги
  • Гость
    16.06.2017, 13:05
    Лаврентий Берия Сегодня, 12:46 не "избыток рабочей силы", а недостаток производственных предприятий. Если б вернуть все производственные мощности... НО, к сожалению, таких планов у местного правительства нет - там только кружочки, коробы, плетеные корзинки и прочая ерунда.
  • Гость
    16.06.2017, 13:09
    Желудок включает мозги работать, желудок толкает заниматься политикой. По этой причине Навальновцы собирают толпы на свои митинги.
  • Гость
    16.06.2017, 13:11
    К 100-летию дотянем, а там будет ещё туже, так сбудется мечта правительства с естественным отбором населения
  • Гость
    16.06.2017, 13:13
    Вот когда этим 40 % НЕ БУДЕТ хватать на еду, тогда ЖДИТЕ БЕДЫ. Но как не прискорбно ВСЕ к ЭТОМУ и ИДЕТ.
  • Гость
    16.06.2017, 13:17
    Тяжелее всего будет молодым. Более возрастные успели что то в своей жизни заработать, родить, выучить и вырасти детей. У молодежи это все впереди, но на это нужны деньги. Если даже молодой человек, глава семьи родив ребенка будет приносить в семью 30 000 руб. то это на троих очень мало. Хорошо если у них уже есть жилье, а если его нужно приобретать. Перспективы у многих совсем серые или их совсем нет. Само оно не рассосется. Нужно что то менять в экономики. Принимать решения. Но президент бояться вдруг он обидит другую сторону.
  • Гость
    16.06.2017, 13:21
    По этой причине многие возрастные девушки обижаются на своих мальчиков, они не хотят создавать семьи. А мальчики не хотят это делать, по причине того, что не могут содержать семью. Падает рождаемость, страна вымирает.
  • Гость
    16.06.2017, 13:32
    Граждане надо всем переезжать в деревню. Заводить своё хозяйство и еда будет своя и деревня оживёт. Мы так 1000 лет жили, своим трудом, своим умом и на царя не надеялись, а сейчас что?
  • Гость
    16.06.2017, 13:36
    Хватает только на еду но работать не пойду))) это ж вкалывать надо от зари до зари. Ну его к лешему, и так сойдёт... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • просящая нация
    16.06.2017, 13:39
    Единственный выход просить у Европы и США гуманитарную помощь. Только западные братья смогут поднять нас с колен и принести цивилизацию в наш мир! Только им нужна забота о нас, ибо местным сытым феодалам мы уже не нужны.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 13:41
    Гостю 13:32. А в деревне Вы давно были? Что там делать то??! Если даже если у Вас деньги есть трактор купить и несколько га в аренду взять, то при закупочными ценами и ценами на солярку с Вас быстро жир сгонят. Будете так же, как и все остальные селяне, брать коммерческий кредит на топливо под сдедующий урожай. А инфораструктура на селе та ещё: газа нет, вода кое-где привозная, сотовый не ловит, один банкомат - и тот в райцентре, поликлиника в 20 км, школа - в 15. В сельпо есть водка 5 видов и резиновые калоши, всё вдвое дороже, чем в городе. Хотите так жить?
  • Гость
    16.06.2017, 13:41
    1332 вот и ехай в деревню , мир идёт вперёд , стремится в космос , да может быть это и ошибка , но так устроен человек , он всегда был изобретателем, путешественником , исследователем, и все эти правительства - все это хрень, переживем , но нужно идиши вперёд , и только там человечество будет тем кем создал нас господь бог
  • Гость
    16.06.2017, 13:41
    Опрос произведен без учета лиц, которые не имеют связи с цивилизацией. Очень много живет в умерших селах без газа, электроэнергии, дорог, магазинов.
  • Гость
    16.06.2017, 13:43
    А вона чё... Ну тогда я в деревню, а ты на Марс сады разводить))))
  • Гость
    16.06.2017, 13:45
    Та ладно в деревне ни один ещё кто с головой и руками с голоду не издох.
  • Гость
    16.06.2017, 13:47
    Во вселенной существует закон сохранения энергии и денег. Если одна сотня человек заберет себе половину, то на о ставшие 140 млн. останится только вторая половина. Если из оставшийся половины 1% населения заберет свою половину. То оставшимся 138,5 млн останится только четверть всех средств, заработанной страной. Одним достается очень много, остальным почти не чего.
  • Гость
    16.06.2017, 13:50
    Гостю 13-32. Переехать в деревню можно, НО. что вы там будете делать? пахать на быках? примитивный ручной труд на земле("мы так 1000 лет жили") это выживание при перманентном голоде и крайней нужде. это детская смертность более половины и продолжительность жизни 35-40 лет. Если будет хуже лучше уеду отсюда правдами или неправдами, как раньше крепостные сбегали от такого "счастия"("мы так 1000 лет жили и на царя не надеялись") см."с Дона выдачи нет".
  • илья вячеславович
    16.06.2017, 13:51
    у людей есть такое свойство, как прибедняться. И те, кто зарабатывают прилично, скорей всего об этом никогда не расскажут.
  • Гость
    16.06.2017, 13:53
    13-36. ты из упёртых провокаторов-дегенератов которые верят в то что количество денег зависит от количества "вкалывания"?
  • Wan
    16.06.2017, 13:55
    по любому опрос проводили студенты. поэтому огромная вероятность того, что результаты далеки от реальности. все прекрасно понимают, как они это делают. поэтому большая часть опрошенных , скорее всего, либо такие же учащиеся и неработающие люди, либо сами же интервьюеры. l
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 13:55
    Илья Вячеслваович, исключения лишь подтверждают правила. Я не скрываю, что зарабатываю прилично, но теперь живу не в Саратове, просто пока прописан в нём. И уже таких много, так что реально жителей в области тысяч на 100-150 меньше, чем по статистике. В Саратове когда жил, то тоже зарабытывал выше среднего и работа нравилась, но так повезло далеко не всем.
  • Гость
    16.06.2017, 14:00
    Выдумки это всё, нет у нас бедных и на митинги одни мажоры выходят. Бедные только в правительстве, о стране всё думают, поберечь им себя надо
  • Гость
    16.06.2017, 14:01
    13:53 да нет это ты похоже из дегенератов которые с печки хрен слезут но жаловаться будут на не удавшуюся жизнь громче всех. Даёшь революцию, всё отобрать и поделить. Ура!!!
  • Гость
    16.06.2017, 14:06
    Если в деревню поехать, то земли хорошей ни кто тебе там не даст, она давно занята. Кредит тебе тоже ни кто ни даст либо под огромный процент. Если произведешь продукцию то не сможешь ее реализовать, она пропадет. Поэтому заработать там не чего не возможно. Зарабатывают на земле как правило такие как министр с/х Ткачев. Он захватил самые плодородные земли, получает от банков под самые низкие проценты кредиты и конечно производит продукцию. Если бы олигархам, земляным латифундистам государственные банки не давали кредиты, они бы давно бросили эту землю. Поэтому деревня это не вариант. Да и с деревни вся молодежь съехала, нет там не работы, не заработков.
  • Гость
    16.06.2017, 14:08
    Там хорошо только попам, при церкви служить.
  • Гость
    16.06.2017, 14:11
    14:06 я писал про то, что прокормить себя ты всегда сможешь, если будешь жить на земле, какая тебе разница где жить если в городе тебе кроме еды ни что не хватает, а случись форс мажор какой, так и побираться придётся а ты сразу себя в один ряд с олигархами воткнул. Тут уж мы с тобой браток рылами не вышли)))
  • Гостю 14.01
    16.06.2017, 14:12
    Можно пахать в сетевом магазине по 14 часов в сутки с одним выходным и получать 12-15 тыров. Можно одной подписью на бумажке заработать миллион. Так что и правда зависимости потраченных усилий к доходам не наблюдается. это отсылает нас к коэффициенту Джинни в России он чудовищно велик и никак не соотносится ни с квалификацией ни с интенсивностью труда. Так что отсылки к "отнять и поделить" слишком примитивны. В нормальных странах как-то обходятся без революций путём перераспределения денег через налогообложение и социальных гарантий.
  • Гость из прошлого
    16.06.2017, 14:13
    В США, Европе, Азии тоже много бедного населения... Молчу про Африку, там вообще каменный век еще можно найти. Проблема бедности не только в РФ. Ей много веков, но корень только один, это жить лучше чем сосед. СОПЕРНИЧЕСТВО желание доказать, что кто-то лучше чем Вася или Петя вот истинная причина всех конфликтов и бедности. Нас так воспитывали с детства. Нам родители постоянно говорили, вот посмотри на Олю, она хорошо учится и рисует, а ты нет. Федя занимается боксом, а тебе не интересно и т.д. и т.п. Потом происходит расслоение первые бегут доказывать всем и каждому свою ПЕРВОСТЬ и хапать деньги ртом и жопой таких 10% от населения. А вторые уходят в отрицалово, не хотят спорить с системой и опускаются на дно жизни, таких 60-70% населения. Есть ЕЩЕ средний слой 20%-30% населения это те, кто живут в свое удовольствия, не доказывая никому и ничего, просто работают и создают, это предприниматели, специалисты и люди искусства. Средний слой в России выбит со времен революции, его очень мало. А именно средний слой дает валовый доход государства это налоги, достижения, открытия в науке и т.д. В России же парадокс у нас либо обиженные и униженные в составе 70% населения, которым хватает только на еду. Либо оголтело дорвавшиеся до власти в составе 20% любители распилить бюджет и разворовать. А ВОТ СОЗДАВАТЬ ОСТАЛОСЬ 10% населения. Поэтому мы имеем печальную картину, когда эти 10% среднего слоя предпринимателей, специалистов гнобят со всех сторон одни хотят холявы, потому что нет денег. Другие хотят налогов и поборов. А создает и двигает только 10% населения.
  • чуби
    16.06.2017, 14:14
    население, может хорош в патриотизм-милитаризм уже?
  • Гость
    16.06.2017, 14:18
    Те кто здесь посылают в деревню, на землю (патриоты, попы, умники отЕдра) организовали бы товарищества, или еще как то назвать. Построили для приезжих жилье, закупили технику, давали работу всем желающим. Кормили всех почти за одним столом и давали немного денег на все самое необходимое. Расчет можно было провести после реализации продукции. Такие общины существуют, например во Франции. На такие группы людей и чиновники обратили внимание, возможно чем то помогли. Но это очень было бы похоже на колхоз или совхоз. Один в поле не воин. Но эти люди сами ехать не хотят, им проще здесь других учить.
  • Гость
    16.06.2017, 14:18
    И впрямь хорош из пустого в порожнее переливать, пойду поработаю, а то похлёбка остынет а я даже её не заработаю.
  • Гость
    16.06.2017, 14:19
    Чуби, а что взамен? Только не надо сакраментального "работать надо" можно землю весь день тележкой возить от забора до забора и устать сильно, но это нах никому не надо и никто не заплатит...
  • Лаврентию Берии
    16.06.2017, 14:22
    Не согласен с умным Берией, ибо работы у нас в стране даже слишком много, только осталось организовать её. Вместо подготовки к чемпионату по футболу, вместо перечисления в оффшоры, вместо сосредоточения денег в карманах у сотни олигархов тратить средства на дороги повсеместно, заводы, в разы больше строить жилья, облагораживать окраины городов, проводить разумную реновацию, развивать ижс ,строить новые медицинские учреждения, школы, избавляя детей от двухсменки, заняться сельской местностью и т д И рук рабочих ещё и не хватит, будем приглашать из других стран.
  • Гость
    16.06.2017, 14:29
    Молодежь хочет в первую очередь победить не справедливость распределения общего пирога, победить коррупцию. Чтобы страна не плелась в конце всех рейтингов. Чтобы была модернизированная экономика, выдавали на гора конкурент но способную продукцию. А если Медведев, Шувалов не могут соответствовать этим требованием, то их нужно убрать как Улюкаева.
  • Гость из прошлого
    16.06.2017, 14:33
    Для 14:29. Поделить пирог справедливо НЕВОЗМОЖНО. Всегда будет МАЛО 80% населения. Потому что потребности растут с доходами. Достаточно посмотреть на людей с зарплатой в 15-20 т.р. и Айфоном в кредит за 50 т.р. Желание быть лучше чем сосед присутствует в воспитании с детства у большинства!!!
  • Гость
    16.06.2017, 14:36
    Кто мешает нам , например, возродить или поставить на должный уровень швейную промышленность ? И начнём себе шить трусы, майки, джинсы , сколько женщин трудоустроится, но почему - то с ослиным упорством продолжаем завозить шмотки из Китая и других стран.
  • Гость
    16.06.2017, 14:36
    А мне на еду не очень-то хватает, хотя трачу очень мало,всякую ерунду в баночках коробочках не покупаю, но вот яблок которые повсеместно уничтожают я себе позволить не могу.
  • Гость
    16.06.2017, 14:40
    Гости 12.35 и 12.39. Вперёд а я за вами. От вас одни слова. А где идея? Ха-Ха. Ждём ваших действий!
  • Гость
    16.06.2017, 14:40
    Беда в том, что олигархи не заинтересованы обустраивать Россию, им приятнее и проще, престижнее купить кусочек европейской ухоженной земли, пользоваться их парфюмом, носить их тряпьё, учить там своих отпрысков, содержать там свои семьи, лечиться там, там и там... А Россия для них - дойная и безропотная корова ...
  • Гость
    16.06.2017, 14:41
    14:18Послушайте уважаемый, вот вы опять дайте постройте привезите, накормите а там потом, может и расчитаемся, а может и нет. Найдите применение не только к тележке, а к чему нибудь нужному за что заплатят. Напрягите извилины, а уж потом мускулатуру если придётся. А насчёт самому ехать, вы правы я не поеду сам поскольку заработка мне хватает не только на еду. Я как раз из тех 10% о которых говорил Гость из прошлого (14:13). Как то так. А вообще из деревни убегают потому, что в городе жить несомненно легче и тяжёлый физический труд свойственный сельским жителям практически отсутствует. Хоть при этом и хватает только на еду.
  • Гостю 14:36
    16.06.2017, 14:42
    Не ссы!!! Крым НАШ!!! УуууурррррррЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!)))))
  • Гость
    16.06.2017, 14:43
    В советское время не было такого разрыва по зарплатам и премиям не в госкомпаниях не в бюджетных или федеральных предприятиях. Это все приводит к низкой покупательной способности граждан и угнетает экономику, а также к нестабильности в обществе.
  • Гостю 14:36
    16.06.2017, 14:44
    А иностранным туристам у нас нравится!!! Говорят все так круто, доступно и дешево в Сочи на Красной поляне, а в Крыму и подавно! Сегодня один болельщик, приехавший на Лигу конфедераций в Казань из Канады (!!!), сказал, что ему очень нравится и он наверняка останется доволен!!! Я тоже буду очень доволен, если посмотрю часть матчей по телевизору!!!
  • Гостю 14:36
    16.06.2017, 14:45
    Мне бы наверное в Канаде тоже бы понравилось!!!!)))
  • Гость
    16.06.2017, 14:46
    Хватает на еду, всё бы ничего, если бы еда была едой , а не набором дешёвых продуктов, из которых главное составляющее - пальмовое масло, которое не уничтожают , как польские яблоки, на которое почему - то не замахиваются, от которого уже тошнит...
  • Гостю 14:36
    16.06.2017, 14:46
    А вот в Крыму прошлым летом не понравилось... Такое ощущение, что мы им по жизни ДОЛЖНЫ и не ОТДАЕМ
  • Гость
    16.06.2017, 14:49
    Компрадоро-офшорная буржуазия тормозит развитие экономики страны и благосостояние большинства граждан. Вот основной тормоз.
  • Гость
    16.06.2017, 14:49
    А что скажэт по этому поводу товарищ Медведев?
  • Гость
    16.06.2017, 15:02
    Правительство давно убедило всех, что сказать ему нечего, что нет у них планов , как обустроить Россию, хоть объявили бы конкурс на лучшие предложения, программы , как не плестись в хвосте развитых стран, как не на словах , а на деле встать с колен, как не мучить народ, а занять его работой. А ещё лучше , если бы уступили своё место молодым, энергичным, смелым патриотам страны ...
  • Гость
    16.06.2017, 15:16
    Опять не заголовок, а наглая либеральная ложь. Большинство россиян абсолютно счастливы и поддерживают действующий курс! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 15:26
    никакая власть ничего не сделает для людей, если сами люди не потребуют перемен. Никто же в нашем городе не собирается выходить на площадь и стоять там до победного конца, требуя отставки всего правительства и обл думы, перевыборов на местном уровне, чтобы разорвать связь Радаев-Володин, чтобы прекратить выкачивание наших налогов в володинский карман. НИКТО ЭТОГО НЕ ХОЧЕТ! Ну а какой смысл тогда бороться за гражданские права и свободы тем немногим, которые пока что открыто противостоят власти - активистам??? Люди, проснитесь, большинство ваших детей будет жить здесь! Хотите, чтобы они стали рабами порочной едросовской системы??? Выйдите уже на площадь! Хватит молчать как ягнята!
  • Гость
    16.06.2017, 15:34
    Гребаному П: я родился, вырос и живу в Саратове, русский, работаю в международной компании системным администратором. Вижу, в какой жопе находится моя область и как живут люди вокруг. Есть, конечно, иномарки на улицах, но: закрываются магазины, не говоря о давно развалившихся предприятиях, рвутся трубы зимой,, дырявые дороги, кучи снега до весны, маленькие зп у многих, маленькие пенсии у большинства стариков, долги СГЭТ, банкротство Водоканала... Список оооочень длинный и его можно продолжать. Переломить эту ***ню можно только одним способом - принципиальным стоянием на площади перед правительством, и чтобы стояло большинство. Никакой революции не будет - если власть не раскачает лодку. Правительство - это управляющая компания областного уровня. Насколько я понимаю, большинство народа не устраивает его работа. Значит надо отправлять в отставку все правительство и заводить административные/уголовные дела на не-эффективных чиновников. А теперь скажи, где тут "оргия украинских ботов"?
  • Гость
    16.06.2017, 15:39
    Ехал как то я с таксистом и тот рассказывал про бизнесменов из другого города, которых он подвозил. Они ехали и азреневали от Саратова. И на вопрос, вот что нужно сделать чтобы стало нормально ему дали самый правильный ответ - Нужно прекратить ныть и начать работать. Проблема многих жителей нашей страны(и комментаторов данного сабжа) в том, что вы вините кого угодно кроме себя. Во всем виновата власть, соседи, слесарь, дворник и прочие, но вы же самые зае...сь товарищи, да? Вы самые умные, трудолюбивые и вас всех кто то обидел. Вот читаю вас и выглядываю в окно и вижу кучу машин на улице, пробки(причем 70 процентов машин - иномарки). Смотрю как люди ходят в магазины и в какие, что покупают(Про пенсионеров не говорю, т.к. да, их жаль и власти за ситуацию с стариками сильно нужно дать по рукам). Открою наверно вам тайну, если вы не знаете, но при рыночной экономике и при Демократии, даже в США, так же есть бедные, есть средний класс и есть богатые. Есть высокооплачиваемая работа, а есть и низкооплачиваемая. Все зависит от образования и выбора профессии. Вот и вся мораль.Вы живете не при коммунизме, где все должны были получать одинаково вне зависимости от специальности, и то, даже тогда была соответствующая градация, разряды и прочее и чтобы вам получать больше остальных, пришлось бы потратить годы и пройти много ступенек, чтобы достичь этой цели. Так что, совет вам - хватит ныть. Побольше читайте и повышайте свою квалификацию.
  • Гость
    16.06.2017, 15:39
    Вот именно людям есть скро будет нечего, коммуналка высокая. А у насв городе Аткарск серийно отключают газ в многоквартирных домах. Вымогают с каждой квартиры деньги на доп соглашение. Страдают добросовестные плательщики. У многих неделями отключен газ, причем вместе с горячей водой . Было обращение на прямую линию президента РФ. Чиновникам все равно, что может быть перегруз в сети от нагревательных приборов:(
  • Гость
    16.06.2017, 15:46
    Ничего "стоянием на площади" вы не добьетесь. Вас просто изобьют и унизят, сделают вашу и так непростую жизнь совсем невыносимой. лучше не подвергать себя испытаниям, а просто уехать отсюда в нормальную страну где властям выгодно поддерживать законность, видимость свободы и приемлемый уровень жизни для всех. Кстати именно там и живут отпрыски наших патриотов и высоких чиновников, там же они и хранят деньги. А тут всякие на голову е..тые пусть соревнуются в патриотизме, сдают гто, ходят строем, размахивая флажками, раз им так нравится.
  • Гостю15 :39
    16.06.2017, 15:53
    Всё гораздо проще, чем Вы думаете . Надо платить дворникам, социальным работникам, почтальонам, продавцам, медсёстрам, врачам нормальные зарплаты, чтоб на них можно было элементарно жить и растить детей. А лучшие из лучших пусть получают в разы больше, не жалко, на то они и лучшие. Но как жить на зарплату в 10 тысяч и отдав из неё 5- 6 за квартиру ? Как медсестра должна повысить свою квалификацию ? Работать в две смены ? Надрываться ? Оставлять своих детей без присмотра ? Деньги на решение этих вопросов есть, только они собраны в карманах небольшой кучки людей, таких, как Васильева, Захарченко, Сердюков... И добавить здесь нечего... Всё и всем понятно...
  • Гостю15 :46
    16.06.2017, 15:57
    Представляю : просыпается Радаев, а город опустел, все разбежались по добрым странам, по уютным уголкам планеты. Грустно же ему будет, кому он нужен будет... ) И станет он по зоне гулять и вздыхать : " Я им зону, а они ? Неверные, предатели!"
  • Гость
    16.06.2017, 16:01
    В другую страну?))) Вы наивно думаете что вас там ждут и примут с распростертыми объятиями?))) Пошутили. Тем у кого есть деньги в России, я не спорю, детей туда отправляют, я бы своих тоже отправил если бы мог, однако, вкалывать там вы будите ровно столько же или гораздо больше и будите сильно удивлены что на свою ЗП вы сможете купить совсем не так много как вы ожидали. + Во многих странах Европы и так высокая безработица и на нормальную работу устроиться не так просто, а то что остается для мигрантов, вас очень сильно разочарует. Но, плюс есть. Глаз там радуется и то далеко не везде и не во всех странах.
  • Гость
    16.06.2017, 16:04
    Я считаю, все, кто не поддерживает здесь своими комментариями действующий курс, они все оттуда, из Хохляндии! Это же очевидно! Нормальные россияне, пишущие нормальные комментарии, они все за Путина! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 16:10
    Для 15,53. А нахрена вы шли учиться на медсестру? Почему вы не учились и поэтому стали дворником? Хороший врач сейчас получает нормальные деньги, не нужно заливать, тоже самое касается и соц. работников, почтальонов, продавцов. (Причем разные продавцы получают совсем по разному, все зависит опять же от квалификации и места работы). Думать нужно заранее. А у нас получается, я вот не думала, мне было похрену, да и сейчас похрену, но раз я умею только мести двор и разносить письма, то я хочу за это кучу бабла. Опять же, я не спорю, что ЗП низкие, но если учиться, совершенствоваться и главное все время находиться в поиске, то рано или поздно результат будет. Это из серии, когда наплодили экономистов, которые теперь продавцами работают, так же и фельдшеров, которые работают мед. сестрами. Если включить мозг перед тем как идти в то же мед. училище на узкую специальность и посмотреть сколько ты будешь получать через несколько лет, то зачем ты в него перся? Ах да, что бы лишь бы хоть что то закончить. Лишь бы хоть что то и как то. Знаете сколько получает слесарь, токарь, сварщик, электрик высокого разряда в Саратове? Ну посмотрите объявления о приеме на работу, сильно удивитесь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 16:13
    16,10 в объявах о работе инфа о зарплате - полное вранье, и не забывайте про возрастную дискриминацию и проч.
  • Гость
    16.06.2017, 16:14
    В советское время получали по ЕТС и были все равны. Если хотел получать больше, пожалуйста, повышай свой разряд, квалификацию, учись заочно и т.д. Была мотивация расти. В 90 все развалилось, выросло целое поколение, которые не знают, что такое трудовая книжка, потому что их родители работали на кого-то без трудовой. Это как правило в с/хозяйстве, торговле, у ЧП. И эти родители не сколотили себе капитал и соответственно не помогут жить своим детям. Отсюда растущая бедность. И этому нет предела, к сожалению.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 16:16
    Вообще, да, правильно было бы осваивать более востребованные специальности/профессии. Но: а кто будет работать врачом-терапевтом, медсестрой, учителем??? Или этим категориям труженников терпеть низкие зп и влачить свое существование? Да, ныть вредно - надо сражаться с этой скотской властью. И первое, что надо устроить - это ее сменяемость и наказуемость (оцениваемость результатов ее действий). Без этого Россия будет отсталой и проиграет по всем фронтам кроме одного - военного. Нас просто будут бояться, как обезъян с гранатометом.
  • Гость
    16.06.2017, 16:16
    НАДО БЫЛО ЖАЛОВАТЬСЯ ВЧЕРА О СВОЕЙ ЖИЗНИ ПУТИНУ А НЕ ЗДЕСЬ НЫТЬ, ИЛИ ВЫ ПРИВЫКЛИ ТАК ЖИТЬ ПО ПРИНЦИПУ КТО БЫ ЗА МЕНЯ ПОЖАЛОВАЛСЯ ТОЛЬКО НЕ Я
  • Гость
    16.06.2017, 16:20
    Читайте 15,39 - некоторые здесь жаловались , да и по всей области люди вопросы задавали, а показали пожарника.
  • Гражданин
    16.06.2017, 16:27
    Путин не исключает повышение пенсионного возраста, вот по этой причине моя семья за него голосовать не будет на выборах. Только вот где работать когда заводы и фабрики закрыты и кто возьмёт на работу мужика в 64 года или женщину в 59 лет больных и инвалидов.
  • Гость
    16.06.2017, 16:35
    Для 16,14. Я и говорю про это, хочешь больше, расти и повышай квалификацию. Только раньше тебя толкали вперед, а сейчас ты предоставлен себе. Однако парадокс, раньше ныли отстаньте от меня, не нужно, меня все устраивает, что хочу то и делаю, а сейчас наоборот, я аморфное существо, возьмите меня за руку, приведите, покажите, а я приму решение, хочу или нет. Вообще, для наших нытиков, строй в СССР был идеальным, т.к. большинство народу в нашей стране просто двигаться не заставишь. Лучше буду ныть в гумне, преисполненными чувства достоинства и обвинять всех, чем прочитаю лишнюю книгу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 16:35
    С чего ВСЕ вообще взяли, что государство им что-то должно???? Кому общины, кому места рабочие, кому зарплату высокую!!! Вы о чем?? Ну да, а деревне надо вставать в 4 утра и впахивать до захода солнца. НА СЕБЯ впахивать. Да, там уровень жизни ниже, да люди живут меньше. Но со сложившейся ситуацией в стране, если хочешь ПРОСТО ВЫЖИТЬ, езжай в деревню и впахивай! Всё Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16:10
    16.06.2017, 16:38
    Зачем на медсестру учится человек ? Вы не понимаете ? А вот когда окажетесь Вы или Ваш родной человек в больнице, то поймёте. Ох, как там медсестра нужна, рядовая, обыкновенная, делающая процедуры, снимающая швы, выхаживающая Вас после операции, но получающая за свою ответственную и утомительную работу гроши. В обществе все специальности востребованы, нужны, все работающие, тратящие силы и время должны достойно жить , а не выживать, обойтись нельзя ни без пожарного, ни без дворника, ни без кондуктора. Всем надо платить достойно за их труд. И не заговаривайте зубы , что надо повышать квалификацию, далеко не в каждой отрасли даже за высокий разряд платят нормально. Не говорю уже о службе клининг, без которой мы все заросли бы грязью. Человек работающий не должен быть нищим. Это даже Голодец недавно усвоила, а Вы никак...
  • Гость
    16.06.2017, 16:40
    До людей стало доходить, что их обманули. Это они хорошо понимают, когда смотрят в свой кошелек и холодильник. Как на это они теперь отреагируют?
  • Горожанин
    16.06.2017, 16:41
    Никакой пенсионный возраст не облегчит экономику. Вы посмотрите какие зарплаты со всеми надбавками премиальными и льготами у министров, депутатов, олигархов, губернаторов, мэров, чиновников и их всех замов и помов и их приближённых, о какой экономике можно говорить если они эти хозяева жизни сами себе зарплаты начисляют.
  • Гость
    16.06.2017, 16:41
    Для 16.16. Кто будет работать?) Понимаете какая фигня, когда будет много программистов и для них будет мало работы, то и они будут получать в разы меньше чем сейчас, когда много электриков, их труд тоже резко падает в цене, как случилось с экономистами. Везде должен быть баланс. А когда вы идете учиться на специальность на которую нет конкурса(Не улавливаете почему? Ах да, по ней платят мало или народу много кто это умеет), то на выходе вы получаете ровно то что получаете. Вот когда будет много Инженеров и мало фельдшеров и будет дефицит, то и они начнут получать нормальные деньги. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16:35
    16.06.2017, 16:42
    А что это за сложившаяся ситуация в стране ? Голод , мор, война ? Все государства призваны думать о людях, заботиться о процветании страны, иначе оно и не нужно, если каждый о себе и для себя , так мы в каменном пещерном веке с Вашими советами окажемся, там точно государства не было.)))
  • Гость
    16.06.2017, 16:47
    Гостю 16.38. Вы понимаете о чем я пишу? Читать умеете? или видите только то что хотите видеть? Перечитайте еще раз, может поймете. Деньги хорошие деньги платят профессионалам по востребованным специальностям. Это баланс. Если в стране будет один врач или одна медсестра, к ней будет миллионная очередь и она будет самым богатым человеком, но если каждый из нас будет врачом, то и ЗП у каждого будет соответствующая. Я не зря писал про токарей. Их просто нет, хотя это тот же техникум и опыт, а получают они гораздо больше чем многие офисные работники с высшим образованием. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 16:52
    Врачей и тем более медсестер катастрофически не хватает в больницах, но им за последний год уменьшили оплату на 30%. Поэтому я с вами не согласен.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 16:52
    Гостю из прошлого: между стабильным загниванием с одной стороны и сносящей все и вся революцией с другой есть бесконечный спектр промежуточных возможностей. Не надо навязывать дуально-бинарное мышление существам, созданным по образу и подобию Бога.
  • Гостю 16:41
    16.06.2017, 16:53
    Медиков среднего звена давно и катастрофически не хватает, но это не вызывает роста зарплат у них. Учителей ровно столько, сколько нужно, может , чуть меньше, но по - Вашему их надо довести до повсеместного почти отсутствия , чтобы зарплаты педагогов выросли? Вы что - то не понимаете. Главного не понимаете, что ЛЮБОЙ человек должен за работу получать зарплату , на которую он может жить, а не существовать, не мучиться , не думать, как выжить.
  • Гость
    16.06.2017, 16:53
    Да ладно 16,47 хорошие токари кончились в 90х. И опыт теперь перенимать не у кого, технику ни чего не значит. А если сейчас хороший токарь осознает, что он хороший то он созадает свой как-ниб автосервис и посылает лесом рабодателей с их зря платой, но нет токарей профи мало их, систему обучения и качества сломали, а от дождя и торговых центров по городу они не рождаются, увы
  • Гость
    16.06.2017, 16:53
    Бюджеты сжимаются, зарплаты бюджетникам режут.
  • Гость
    16.06.2017, 17:03
    Спецов практически не осталось, одни менеджеры- спекулянты- торгаши
  • Гость из прошлого
    16.06.2017, 17:04
    Для COUT<<"HELLO, WORLD!" 16.52. Вы видите реальный выход из данной ситуации? Предложите его. Бесконечный спектр возможностей обычно заканчивается конечным спектром способностей и ресурсов. Дуально-бинарное мышление лично ваш глюк, и если вы изучали историю, то эволюция политического строя в редких случаях происходила плавно и по плану. Как показывает практика это резкие скачки в короткие периоды времени. Так во Франции рубили головы переходя в республику, в Англии использовали 3-х грошевый труд при индустриализации страны. В России в 1917 убили царя и начали строить коммунизм, потом придя в жопу, расстреляли белый дом из танков начали строить рыночные отношения. Если вы приведете пример из истории когда ОДНИ добровольно отказались от ВЛАСТИ в пользу других ради общего блага то, обратитесь с этой инициативой к ВВП. Судя по комментариям ситуация того требует....
  • Гость
    16.06.2017, 17:13
    После того как появились рыночные отношения. Экономика России лучше не заработала. Более 70% как была так и осталось под контролем чиновников. Появились в магазинах импортные в первою очередь китайские товары народного потребления. Население стало материально хуже жить, нет уверенности в завтрашнем дне.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 17:14
    Вот тут поднимался вопрос - типа зачем кто-то шёл учиться на невостребованную специальность?! Тупой бездельник, дескать. Поясню: учиться на какую-то специальность надо лет пять обячно, плюс к тому, хорошим специалистом в своей области стать - это ещё столько же, но уже на работе. Итого - 10! Вот 10 лет назад специальность была ого-го как востребована, а через 10 может уже и не так быть. Так что, я бы огульно не обвинял тех, у кого "не та" специальность. Мне повезло - я дня не работал по своей специальности, что в дипломе написна, а вот практикой по другой специальности набрался и вроде ценят достаточно дорого. Но так не всем везёт.
  • Гость
    16.06.2017, 17:14
    Денег хватает на еду??? Ну как-бы на минимум еды. Без излишеств в виде клубники и мяса каждый день... А я -мать 2 детей с высшим образованием в официальном декрете могу себе позволить картошку молодую по 60 р/кг раз в день. Макароны не лезут уже... А отец вкалывает до ночи. Мы-обычная семья. Мы просто хотим вкусно есть. И иногда одеться и обуться. Нам не хватает денег.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 17:16
    Гость 17:08, чем Вам программисты не угодили? Спутники, авианосцы, атомные бомбы, ПРО и прочие вкусности Вы исключительно на токарном станке делать собираетесь? :-)
  • Гребаный патриот
    16.06.2017, 17:27
    Русскому системному администратору 15:34 - слышь, сисадм, ты считаешь, что половина населения области работает за похлёбку? Не юли полушариями, просто скажи "да" или "нет".
  • Гость
    16.06.2017, 17:28
    Берия, Вы -программист? Понятно. Во многих коментариях Вы писали, что неплохо зарабатываете. Объясните мне тогда, что такого полезного для общества Вы делаете, что вам платят неплохие деньги? Но "не всем так повезло".
  • Гость
    16.06.2017, 17:34
    А все потому что смертность снижается, уровень медицины вырос. Умные все стали. А на планете перенаселение. Мы планете не нужны. Это элементарный баланс. Холера скосила бы половину-вот тебе и новые рабочие места, вот тебе и востребованность. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 17:37
    Все современные числовые технологии это все программисты. Без них будет прошлый век как в РПЦ.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 17:39
    Гребаному П: если скажу, что треть работает за похлебку - это не будет засчитано как "юление полушариями"??
  • Гость
    16.06.2017, 17:40
    Для Лаврентия. Не спорю, что сегодня специальность может быть востребована, а завтра нет, но в 80 процентах случаев, от правильного выбора специальности зависит и будущая ЗП. Однако, я опять же писал, что все зависит лично от вас и если вы не угадали, но хотите двигаться дальше, а не пускать слюни от обиды, то все исключительно в ваших руках. Кстати, в техникумах учатся совсем не 5 лет.
  • Гость
    16.06.2017, 17:41
    Судя по мнениям других, надо закрыть поликлиники, больницы, магазины, жкх, транспорт и т.д. , потому, что там работают одни неудачники и нытики за мизерную зарплату.
  • Гость
    16.06.2017, 17:42
    Нам спасёт только: 1. революция 2.все отнять и поделить 3.железный занавес Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 17:42
    Исправлюсь не числовые, а цифровые.
  • Гость
    16.06.2017, 17:46
    Можно уехать в деревню. Берешь землю, запрягаешь себя в соху и пошел.
  • Гость
    16.06.2017, 17:49
    Для сменщиков власти. Вы хоть голосовать ходили?)))) Балваны. 90 процентов которые тут пишут про смену и прочее, даже на выборах свой зад с дивана не подняли или занимались собой. Вы что предлагаете? Революцию? Вы идиоты? Или вы как мантру весь день ходите под нос себе поете как в песне - Надо подкачаться, надо подкачаться.(Надо сменить власть, надо сменить власть). Кого поставите во власть то? Себя нытиков? Что делать то будите? Опять раскулачивать народ? У тех кто чего то добился своей головой все отнимите и поделите между собой? Знаете чем нытик отличается от здраво мыслящего человека? Тем что он не только говорит что все плохо, всех уволить, посадить и прочее, а вот конструктивных предложений ноль, просто ноль, а итоге получается полный развал и страна отказывается в развитии лет на 20 назад. Хватит, проходили уже.
  • Гость
    16.06.2017, 17:51
    Все у всех отнимать точно не нужно и делить на всех. Забрать у олигархов, не заслуженно полученные, например у руководителей госкомпаний и у коррупционеров. Деньги нужно вкладывать в экономику создавать рабочие места, выпускать конкурентно способную продукцию.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 17:52
    Гостю 17:49: если я назову тебя тупицей, ты готов будешь со мной дальше продолжать общаться? Для твоего сведения: хожу на каждые выборы. Никогда не голосовал за едросню. Мои знакомые за очень редким исключением голосовали за кого угодно, только не за ПЖиВ. В итоге ПЖиВ до сих пор ЖиВ. На выборы президента иду наблюдателем. Так что не надо ***еть тут про диванныз аналитиков. Я можно сказать, практик в выборах.
  • Гостю 16:47
    16.06.2017, 17:53
    И какая такая квалификация у казнокрадов и олигархов ? Что они сделали такого , что имеют право чуть ли не все наши богатства присвоить ? Васильева что открыла, какая у неё особая миссия была, что даже после суда купается в роскоши ? Что она изобрела ? Что сделала для страны ? Хоть три квалификации получи, а будешь ты нищим при наших тарифных ставках с одной стороны и непомерных аппетитах с другой стороны.
  • Гость
    16.06.2017, 17:54
    На всех остальных ввести прогрессивный НДФЛ. Этого достаточно.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 17:55
    В продолжение: этих ***ков из власти можно выкурить только активным гражданским протестом. Можешь думать и говорить что хочешь, но власть должна быть сменяемой. Хватит, кормимся 17 лет обещаниями. Было более-менее в период с 2009 по 2012. За счет нефти. Потом опять жопа. Это какую же ахрененную экономику надо иметь, чтобы так зависеть от нефти???
  • Гость
    16.06.2017, 17:56
    Для 17,51. Кто коррупционер вы сами определять будите? или на площади? Вы руководителей Гос. компаний называете олигархами? Вот вам определение из Вики: ---Государственная компания создается на основании федерального закона. Государственной корпорацией признается не имеющая членства некоммерческая организация, учрежденная Российской Федерацией на основе имущественного взноса и созданная для осуществления социальных, управленческих или иных общественно полезных функций. ---- А все остальные слова вы повторили за Путиным. Ну от Путина я по крайней мере знаю чего ждать, а от вас лично нет...Так кого я выберу в итоге? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 17:59
    гость 17:56: выбирай Путина. Это твой выбор. Я выберу не-Путина. Это мой выбор.
  • Гость
    16.06.2017, 18:00
    Какой у нас бизнес в России? Как они его построили. Укланяясь от налогов. Выплачивают черную и не всегда высокую зарплату. Можно перечислять до бесконечности
  • Гостю17:49
    16.06.2017, 18:00
    Выборы ? Вы упрекаете в не хождении на выборы? Вы серьёзно считаете, что 62, 2 % на многих участках это выборы ? А не игра ?
  • Гость
    16.06.2017, 18:00
    Мы не называем Сечина и др. олигархами, но они не должны получать не больше премьер -министра или президента страны, так как они управляют государственной компанией.
  • Гость 17.49
    16.06.2017, 18:01
    Для COUT<<"HELLO, WORLD!". Если ты думаешь что я до этого с тобой общался, то ты ошибся и я тебе сегодня вообще ничего не писал. Так что успокойся. Тут всех подписывают Гость, кому лень Ник придумывать(а мне лень.) Так что успокойся и ходи на выборы, молодец. Я не писал, что все, но 90 проц. точно. Ты вошел в оставшиеся 10 процентов, с чем тебе мой респект. + За Ед. Россию я не голосовал не разу, как и за Путина, и где ты видел, чтобы я писал что не нужно ходить на гражданские акции(мирные акции), до власти нужно доносить свою точку зрения, но техкто призывает к силе, я посылаю в ЖОПУ!!!!!
  • Гость постарше
    16.06.2017, 18:03
    Что то я не вижу трупов умерших на улицах города. Не видно очередей за билетами на выезд из города.Тогда или выезжайте куда хотите или не трендите! Будте тем ...чем или кем хотите!!!"
  • Гость 17.49
    16.06.2017, 18:04
    Для Для COUT<<"HELLO, WORLD!" Ну если ты готов выбрать кого угодно, то это твой выбор и агребать от своего выбора будешь ты и еще куча других таких же. Я выбираю с умом и головой, а не просто так, кто угодно лишь бы не он.
  • Лаврентий Берия
    16.06.2017, 18:06
    Кто-то тут интересовался, чем я занимаюсь? Уж полезно или нет - не знаю, ВПК называется.
  • Гость
    16.06.2017, 18:11
    Здесь все очень понятно. Кто поимел от советской страны кусок экономики, кто занимает высокий пост и к тому зачастую коррупционер или держит аффилированный бизнес те все за Путина. Кто имеет небольшие доходы те против. Но некоторых из второй группы загоняют голосовать за нужного кандидата. Люди бояться потерять работу, голосуют по указки.
  • Гостю 17.49.
    16.06.2017, 18:14
    Зачем ходить на выборы, результаты которых, заранее известны? И люди вовсе не болваны. Просто, когда народу и на похлёбку не будет хватать, они выдут на баррикады. В данном случае, вся ответственность ляжет на власть. Что касается отставания, то мы уже непреодолимо отстали от стран запада, по меньшей мере лет на 50-ть!!!
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 18:17
    Воля народа, счастье его - свет и свобода прежде всего! Думаю, все здесь согласятся с классиком. Но это достигается активной гражданской позицией. С другой стороны, ходить мирно на митинги и трясти уточками, и быть желеобразной массой, обтянутой кожей, когда тащат в автозак - бестолковое занятие. Думаете, вас услышат??? Конечно нет. Усатый хмырь (Песков) про себя хихикать будет, а на камеру комментировать все со скрытой издевкой.
  • Гостю постарше
    16.06.2017, 18:20
    Вот как! Оказывается мерилом трудной жизни должны стать трупы на улицах. И даже смертность , побеждающая рождаемость не в счёт, и самый грязный воздух в городе среди многих городов тоже, и самые плохие дороги , и мало оплачиваемые рабочие места , и платное лечение - всё это пустяки, а если не нравится, то и скатертью дорожка.Никуда не поедем, ибо ехать некуда, не Вам указывать на дверь, господин хороший, к тому же всё больше уезжают те, кто карманы набил народными богатствами, с лёгкостью гражданство меняют. А простые люди поплачут, пожалуются, а с места родного ни ногой, если на заработки только. Трудная жизнь, разобраться в ней непросто, хорошо, что есть место, где тебя слышат, спорят с тобой, где ты не один на один с бедами . И Вам бы прислушаться к комментаторам, подобреть душой...
  • Гость
    16.06.2017, 18:21
    Когда в стране плутократия, то выборы это прикрытие-балаган.
  • Гость
    16.06.2017, 18:29
    Когда кровь застоялась в организме, кругом одни тромбы, нужно хирургическое вмешательство. Сама система работает только на само удержание и не работает на изменения и реформы.
  • Гостю
    16.06.2017, 18:33
    Эй вы - апологеты режима. Хватит тут лапшу вешать на уши людям. Революции возможны в отсутствии гражданского общества. Если и произойдёт, не дай Бог, революция в нашей стране, то единственным и неоправданным виновником этого будет являться несостоятельная и алчная власть.
  • Гость
    16.06.2017, 18:43
    Если все губеры будут так поступать как Кадыров у ВВП денег точно не хватит, если только из мешков олигархов выгребет.
  • Гость
    16.06.2017, 18:46
    При такой обстановки в стране, ВВП вряд кому доверяет пост президента. Вероятно сам пойдет на новый срок.
  • Гость
    16.06.2017, 18:46
    очевидно, все здесь пишущие и есть как раз "нищие" - есть возможность покупать средства выхода в сеть, оплачивать трафик и бездельничать весь день на работе Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    16.06.2017, 18:50
    Интернет на месяц стоит 300-350 руб.
  • cout<<"Hello, world!"
    16.06.2017, 18:51
    Мою эффективность оценивает мой непосредственный руководитель.
  • Гость
    16.06.2017, 18:52
    несколько пачек сигарет или 0,3-0,5 л. водки
  • Гостю18:46
    16.06.2017, 19:06
    Я мыслю - значит я существую. Кто сказал ? И ещё : сначала было слово. Где это сказано ?Форум, как народное вече. На месте власти почаще надо заглядывать в соц. сети, чтоб знать, что думает народ, выводы делать, искать пути решения проблем. Ведь губернаторы не говорят правду в Москве, а перед приезжающими членами Правительства занавешивают бедные дома, не везут по ущербным дорогам...
  • Гостю18:46
    16.06.2017, 19:11
    Главное не быть нищим по духу. Это страшнее отсутствия денег. Хорошие люди в Саратове, думающие, ищущие справедливость. Если бы провести рейтинг , то саратовцы точно оказались бы в первых рядах по толерантности и способности переносить любые тяготы жизни.
  • Гость
    16.06.2017, 19:48
    Почему нам так не повезло ? У нас супержадные хозяева Саратовской области.
  • Гость
    16.06.2017, 21:22
    ...и страны.
  • Гость
    16.06.2017, 22:03
    Нам не нужна власть, которая в депрессивном регионе с нищим населением позволяет выводить деньги миллиардами в Москву. Все на выборы! Радаев не пройдет!
  • Гость
    16.06.2017, 22:36
    Наивные. По началу кажется, что да, все налоги уходят в Мск, а что было когда они остались? Было лучше?) вспомните. Сейчас возращается меньше, но следят куда они тратятся, а раньше уходили в небытие. Вы все наивно думаете, что Путин виноват в назначенцах и прочее, но нужно дорасти до мысли и понять, что у нас такой менталитет, и дай любому из вас умных власть, вы будите хапать по возможности бабло до упора. Так что хватит тут гнать хрень. Не один из вас не чего тут не предложил, кроме хрени в виде - всех на кол и все будет круто. Это говорит о том, что никто тут не разбирается в экономике, все смотрят только в свой карман.Да и историю только Лаврнтий тут знает.Гляньте на Украину, только идиот думает, что там дурдом сейчас из за РФ. Там Порошенко еще не смели, только потому что ему есть кого обвинить.
  • Гость
    16.06.2017, 22:53
    Какие же у многих маргариновые мозги!
  • Гость
    16.06.2017, 23:03
    Назовите хоть одного толкового губернатора или секретаря обкома в нашей многострадальной области, нет не было и не будет! Поэтому и существуем .....,все уже кто не у госкормушки свалили .Просто зона отчуждения какая-то!
  • Гостю2236
    16.06.2017, 23:23
    Было бы больше оставшихся налогов, мы бы не сумели их использовать, мы такие , мы починили бы дома, дороги, зарыли ямы, закрыли люки, не дай Бог, построили бы завод , не на 30 рабочих мест, а на тысячи, нет, нельзя нам доверять больше денег, Вы правы.
  • Гость
    16.06.2017, 23:49
    невероятная популярность Путина
  • 62.2
    16.06.2017, 23:57
    "Великая" страна финансистов, юристов и одного великого спасателя ЧС с его ручным управлением партийно-чиновничьей системой опустившей большинство граждан до нищеты при "национальном газпром благосостоянии"
  • Морж
    17.06.2017, 04:33
    Ой как все хорошо жалуются. А тысячи букв комментариев в рабочее время это нормально?займитесь делом. Вы в россии живете,надейтесь только на себя, горе-революционеры. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Моржу
    17.06.2017, 08:16
    Что же Вы Россию с маленькой буквы пишете ? А других поучаете ! 4 ошибки в коротком тексте. Учите русский язык. Вот такие неграмотные стремятся к рулю, а потом все страдают.
  • Гость
    17.06.2017, 09:10
    " в деревню .в деревню " разорались. посмотрите кто по улицам города шастает- деревенские. что-то им не хочется в земле ковыряться в город приехали. свои деревенские привычки навезли-вандалить. дебоширить. пьянствовать и прочее.
  • Гость09:10
    17.06.2017, 09:30
    Уважаемый Гость ! Из деревни в своё время выгнали правдами и неправдами , непомерными налогами и т д Уничтожили земледельцев на корню, назвав кулаками крестьян, которые любили и умели обрабатывать землю. И выжившие после раскулачивания, отбывшие наказание крестьяне потянулись в города. Что надо сделать, чтоб возродить потерянное ? Большой вопрос.
  • Гость
    17.06.2017, 09:34
    Никто никого не выгонял. Как только при Никитке Хрущеве в деревнях паспорта раздали, сразу все оттуда бежать стали. Люди не дураки, наелись крепостного рабства.
  • Гость
    17.06.2017, 09:49
    Не буквально выгоняли, а создавали невыносимые условия, налоги были немыслимые, это знаю не по наслышке.
  • Гость
    17.06.2017, 11:39
    Налоги уходят в Москву и это правильно, москвичи должны жить достойно, они заслужили своим отношением к своему любимому городу. А у нас слишком много тунеядцев и ненавидящих свой родной город! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Иван
    17.06.2017, 12:17
    Это всё Обама виноват. Скоро уже год как не президент, а всё гадит сволочь.
  • Украину и Сирию востановим!
    17.06.2017, 13:01
    Вот тогда и заживем!
  • Гость
    17.06.2017, 13:07
    зато крым наш и золотую олимпиаду провели никому не нужную...сочи уже давно не котируется... море превратилось в канализацию...а лучше б на олимпиадные деньги детей спасли у которых рак...вот и весь смысл жизни и вся ценность человеческой жизни проявилась...в разные стороны мы глядим с правительством
  • Гость
    17.06.2017, 13:15
    Едросня почему то считает что только их дети должны жить достойно, только у них должны быть деньги и они себе могли позволить все. Остальная молодежь и остальные граждане их не интересуют. Интерес как к скоту, чтобы их доить или стричь.
  • Морж
    17.06.2017, 14:45
    Чтобы корова довала больше молока и меньше ела,ее надо больше доить и меньше кормить.
  • Морж
    17.06.2017, 14:45
    Давала. А тут одни учители русского языка погляжу
  • Гость
    17.06.2017, 14:48
    Давала - та, кто дает.
  • Морж
    17.06.2017, 14:51
    Слава Единой России!И Великому Путину! НАВЕРНОЕ ЗАБЫЛИ КАК В 90-Е МЕСЯЦАМИ ЗАРПЛАТУ НЕ ПОЛУЧАЛИ.И ПОЛ СТРАНЫ НА ОГОРОДАХ КВЕРХ ЖОПОЙ УРОЖАЙ НА ЗИМУ ВЫРАЩИВАЛИ.а сейчас в магазинах по килограмму втридорога покупаете. Обленились вы многие товарищи. А навальнястам и гостеповцам место на урановых рудниках. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ветеран труда
    17.06.2017, 15:20
    Почему Слава единой России, может Саша?
  • Ася
    17.06.2017, 20:52
    Дорогие ГОСТИ! Видимо, вы не знаете правил русского языка (будИте), а про отсутствие запятых в предложениях вообще можно помолчать. Единственный, кто пишет грамотно - Берия. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.06.2017, 21:17
    Это конечно проблема. Но зато, если посмотреть с другой стороны, делать бизнес в Саратове проще, особенно настроенный на внешний рынок, для продаж не в Саратове. Работники дешевые. В Москве придется платить в среднем 50, специалистам 80-100, плюс если в белую налогов 40% сверху, а в Саратове за 20-25 народ соглашается. Специалисты по 40-50, правда их не найти, они в Мск валят сразу. Так что если быть активным предпринимателем, то есть и плюсы в этой ситуации. Но всем лень конечно и причины находят сидеть ныть. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостящий
    17.06.2017, 21:44
    Ты видно давно не гулял по хорошему тротуару, голова у тебя не дымит от натуги? Ты про какую Москву лапочешь которая за шаратовым? Ступай лучше башмаки кидай об стену, пробуй выдержит ли каблуки аль нет?
  • Гость
    18.06.2017, 08:45
    В деревне жить хорошо сегодня тем, кто с молодых лет жил в городе, сохранил здоровье, пошёл на пенсию,вернулся к земле.Если 4колеса не вьедет во двор,скотину не продержишь, а на горбу не натаскаешься. Особенно тяжко одиноким женщинам.
  • Гость
    18.06.2017, 09:44
    Страна не в конце пути. Пока только у 40% граждан страны денег хватает на еду, а в Венесуэле уже 40% спать ложатся спать вообще голодными. Есть куда двигаться.
  • Старый американец
    18.06.2017, 09:58
    Во всем цивилизованном мире вопрос зарплаты решается только через забастовки. Никогда и нигде работодатель добровольно зарплату не повысит. Так что правильно тут говорят. Все от самих людей зависит.
  • Василий
    18.06.2017, 11:42
    Вот по этой причине которые не могут за себя слова сказать называют - быдло.
  • Гость
    18.06.2017, 15:29
    В гос думе смеются над нищими людьми. Живут хуже наших собак.
  • Гостям
    18.06.2017, 16:21
    ютуб "ЦРУ.Технология разрушения". Умных людей послушайте.
  • Гостю-09:44-ому
    18.06.2017, 17:33
    В Венесуэле, в отличие от нас , давно послали американцев куда подальше, поэтому голодными они спать не ложатся.
  • Гость
    18.06.2017, 19:29
    Вот с этого года стали ложиться многие голодными, стало у них в стране совсем скверно, по причине, ждут высоких цен на нефть, а экономика в полной заднице. Но мы в отличие от Венесуэлы весь золотовалютный запас храним в США, наверно пусть там экономика развивается, а наша пусть будет в жопе как в Венесуэле.
  • Гость
    18.06.2017, 23:07
    мне 30 лет, тружусь на 2-х работах, и еле-еле концы с концами свожу, Вроде не алкаш и не дурак, а заработать нормально не могу, да и нормальных зарплат нет в Саратове.
  • КРЫМ-НАШ !
    19.06.2017, 10:30
    И успокойтесь!!
  • саратовец
    19.06.2017, 16:38
    в саратове было хорошо с работой до 2012 года потом все начало хиреть на глазах унас оказывается почтальон 3500 получает пожарник 8000 но как можно жить на такие деньги хотя минималка 7500 это люди которые работают ак государтсва получают меньше чем положено по закону такое только в саратове возможно
  • саратовец
    19.06.2017, 16:40
    у меня знокомая уборщицей работает в детском саду так вот когда минималку подняли до 7500 и прибавили по 300 руб и все на этом и стало 6500 это уже беспредел платить меньще чем по закону положено
  • саратовец
    19.06.2017, 16:42
    правильно киосаки писал работать становится не выгодно лиш единицы хорошо зарабатовают на обычных работах
  • саратовец
    19.06.2017, 16:44
    а тут бывает что берут и коменты чистят уже раз замечал)))
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика