Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник назвал саратовский рынок "Черкизоном"

  • 16:00, 19 июня 2017
  • Комментариев[45]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области проходит расширенное заседание Совета, посвященное "продовольственной безопасности и упорядочению рыночной торговли".

Председатель ОП Александр Ландо отметил, что "какой-то период" общественники ослабили контроль за продовольственным рынком: "После того, как мы 8 мес. назад вновь решили посмотреть состояние дел, оно оказалось очень плачевным.
Врио губернатора предложил самым жестким образом этот вопрос поднять".

"На что обращали внимание: просроченная продукцию, гнилье в большом количестве - не то, что это одна сгнившая картошка, это носит массовый характер - антисанитария, отсутствие медицинских документов и прочее.
С Россельхознадзором и Роспотребнадзором мы взяли анализы, и результаты вообще меня поразили тем качеством, вернее, его отсутствием в этой продукции.
Везде пишут, что они не соответствуют нормам: запах хлора, цвет, запах не соответствует показателям. В некоторых продуктах нашли доксициклин. Мне сказали специалисты, что очень серьезно", - продолжил общественник.

Отдельно он остановился на ситуации с рынком "Привоз": "Год назад там были. Казалось бы, что после всех нареканий должны были все исправить, но, говоря со всей откровенностью, ничего не изменилось. Такой антисанитарии нигде на сегодняшний день нет: торгуют с земли, гнильем, санитарных книжек показать никто не может, половина сотрудников сбежала сразу. В кафе тоже антисанитария. В одном холодильнике куртка лежала. Не знаю, от кого ее там прятали.
Это "Черкизон". Тот, который в Москве силой административного ресурса закрыли. Думаю, у нас надо сделать тоже самое", - подчеркнул Ландо.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 16:09
    Хотят под себя подмять весь опт, наверное. Губерские рынки в юбике и солнечном нахваливает не зря, наверное.
  • Гость
    19.06.2017, 16:10
    Хотят под себя подмять весь опт, наверное. Губерские рынки в юбике и солнечном нахваливает не зря, наверное.
  • Гость
    19.06.2017, 16:16
    Не терплю Ланду - но в этом случае он случайно прав! Привоз - это из позапрошлого века. Какая-то воровская малина!
  • бесприданница
    19.06.2017, 16:16
    ,,Ах, вот как меня все зовут... Я вещь... Ну что ж, у каждой вещи должен быть хозяин... Ухожу к Тельману Исмаилову... Аууу, Тельманушкааааа!!!!"
  • Гость
    19.06.2017, 16:22
    Да ужас. Купи л тут куру на рынке, так с нее при жарке (??????) выделилось с литр воды, а сама кура оказалась не вкусной и сухой....... Собака нос своротила даже.
  • Гость
    19.06.2017, 16:23
    Конечно, все снести, а потом всех под крышу и цену в три раза дороже. Сами то могут в магазине все купить на свои зарплаты. А на людей у кого доход маленький, плевать.
  • Гость
    19.06.2017, 16:23
    Видимо, что-то купил, помыл плохо и....пронесло... обиделся Ландо!! Его вообще что то штырит в последнее время, то время ему наше не нравится то рынок...
  • Гость
    19.06.2017, 16:27
    Пешку закрыл!Теперь заказ поступил на привоз!Но где покупать дешевые овощи на зиму? Альтернативы пока нет!
  • Гость
    19.06.2017, 16:33
    Неспроста это, земли понадобились!
  • алекс
    19.06.2017, 16:35
    да лучше с голоду умереть чем на этом гадюшнике закупки делать
  • Гость
    19.06.2017, 16:38
    походу на стаса невейницина наезд, там у него отставной подполковник милиции, кажется, рулит, год назад на этот рынок взгляд-инфо курихина видеокритику наводил
  • Гость
    19.06.2017, 16:38
    Дай, думаю, проверю - кто же из общественников так ляпнул? Так и знал - старый Ландо...
  • Гость
    19.06.2017, 16:39
    куру вы купили по 87 кг , месячный цыплок стоит 150, вот и жрите, их " халявщики"
  • Гость
    19.06.2017, 16:45
    Ну так то все правильно. Рынки и базары это пережиток прошлого
  • Не голодный
    19.06.2017, 16:49
    Давно уже пора закрыть этот рассадник хачей, ходят баи, как у себя в вонючем ауле, грязь, вонь. Товар откровенное говно. Ланду понять тоже можно, откат у хачей сложно взять. Нормальный человек там покупать не будет, потому что впарят фекалии. Кто покупает там, тот хачам помогает.
  • Никонор
    19.06.2017, 16:49
    Сам Путин сказал лет 10 назад,что у нас в стране есть рыночная экономика и рынки и базары будут!Ландо против президента пошёл войной? Айяйяй!
  • гражданин
    19.06.2017, 17:01
    давно пора этот курятник снести. там одни перекупы, толку нет. а вони и муссора пално!!
  • Ник
    19.06.2017, 17:04
    Ландо пиарит свою личность. Нет, чтобы навести порядок на "Привозе" - они его который раз пытаются ликвидировать. Явно Ландо лоббирует чьи-то интересы.
  • Гость
    19.06.2017, 17:08
    Что-то ТРОЛЛИ АКТИВИЗИРОВАЛИСЬ. Проплата идет капитальная. Кто-то хочет, чтобы народ покупал в супермаркетах гнилье по бешенным ценам, а нормальные рынки закрыть.
  • саратовец
    19.06.2017, 17:08
    ДА ТАМ ПОЛ саратова отоваривается не трогать этот рынок там реально дешово а то что там неруси полно не страшно такие же они люди
  • саратовец
    19.06.2017, 17:10
    по закрытия церкизона в москве цены на шмотки на рынках сразу выросли а что будет если привоз закроют цены на продукты взлетят
  • саратовец
    19.06.2017, 17:11
    пророцества киосаки начинают сбыватся
  • Гость
    19.06.2017, 17:20
    "Привоз" - рынок с самыми демократичными ценами в городе. Очень неплохо кавказцы готовят в кафе. Явно, что Ландо лоббирует интересы гипермаркетов. Давно его самого в шею отправить на склад лежалого товара. Радаев ослеп что-ли? Или сам не гнушается?
  • Прохожий 1.
    19.06.2017, 17:33
    Давно уже не пользуюсь этим рынком, цены там в выходные просто задирают. Но недавно все-таки приехал на Привоз, посмотрел опять на их цены, послал к чертям и уехал. Картошка 60-65 рублей, клубника 280. Приехал на Топольчанский, там картошка 50-55, клубника 250. На хрена мне Привоз с такими ценами. Стоянки для посетителей нет, только внутри территории за отдельную плату. На Большой Горной специально что ли знак поставили "Остановка запрещена, чтобы внутрь заезжали и платили. Там дорога в 4 полосы, но остановка запрещена. Не просто так в последнее время интерес горожан к Привозу резко упал. Сам Привоз уже полупустой, половина территории не используется по назначению. Была очень интересная идея на месте Привоза транспортную развязку сделать, чтобы Университецкую разгрузить и поток транспорта с Соколовой мог бы спокойно уходить на Степана Разина.
  • Гость
    19.06.2017, 17:57
    В конце минувшей недели, на заседании совета Саратовской области по инвестиционной политике генеральный директор ЗАО "Олеонафта" Станислав Невейницын озвучил громкий проект. На месте рынка "Привоз" (между улицами Соколовой, Большой Садовой и Университетской) его бизнес-структуры собираются возвести торгово-развлекательный комплекс "Карнавал" площадью 180 тысяч квадратных метров. Вложить в это дело предполагается 6,5 миллиарда рублей. На фоне этого события не лишним будет вспомнить, каким путем бывшие производственные площади ОАО "Саратоврезинотехника" превратились в рынок "Привоз" и кто получил дивиденды от разорения предприятия… Источник: https://news.sarbc.ru/public/2017/06/19/200908.html
  • Гость
    19.06.2017, 17:57
    вот, спустя несколько лет после того, как дело о банкротстве ОАО "Саратоврезинотехника" (А-5764Б/2002) было завершено, а наработки расследования финансовых операций уничтожены, Станислав Невейницын предстает в образе инвестора. В Саратове он намерен построить крупнейший торгово-развлекательный центр, в Энгельсе – логистический, а на выезде из областного центра – фермерский рынок. Впрочем, клан Невейницыных и раньше выступал с амбициозными девелоперскими планами. Это ему приписывают организацию строительства жилого дома неподалеку от проспекта Кирова (за кафе "Лира" и главным корпусом аграрного университета). Проект обернулся долгостроем, дольщиков, решивших вложиться в это предприятие, надо полагать, обманывали. Более полная информация: https://news.sarbc.ru/public/2017/06/19/200908.html
  • Гость
    19.06.2017, 17:57
    Невейницын кормит ладно?
  • Гость
    19.06.2017, 18:01
    Невейницын-старший (речь идет о Виталии Никифоровиче) был признан невменяемым. Вот как об этом рассказывал тогдашний руководитель ГСУ ГУВД Валерий Пиявин: "В ходе расследования появились данные о заболевании директора фирмы Невейницына. Поэтому следователь назначил судебно-психиатрическую экспертизу в Центре социальной и судебной психиатрии имени Сербского в Москве. В результате было сделано заключение о том, что Невейницын страдает хроническим психическим заболеванием. В связи с этим уголовное дело направлено в прокуратуру для передачи его в суд и принятия принудительных мер медицинского характера". В итоге Виталий Никифорович избежал уголовного наказания.
  • Гостья
    19.06.2017, 18:36
    В субботу на Привозе купила черешню за 150 руб. за кг, очень вкусная и сладкая. В гиперах 260 стоит, причем гнилая уже. Кабачки вообще по 20 руб за кг. Зелень 10 руб пучок(не маленький). Где ещё такие цены найти!? Там реально дешевле. ну и пусть не русские торгуют, мне какая разница, я в магазинах у продавцов тоже национальность не спрашиваю. А по поводу антисанитарии, так это вопрос, где чище... на складе гипера или на рынке!!!
  • Гость
    19.06.2017, 19:09
    Стас Невейницын ничего не сделает никогда, т.к. обладает аномальной бережливостью.
  • Гость
    19.06.2017, 19:28
    А клубники мало в этом году! Это для гостьи.Зелень выращивают так вечером мешок удобрения на почву утром кушай гостья витаминчики густой пучок за 10 руб. Набирай фосфатиков в организмик-радуй черножопых! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.06.2017, 19:30
    Овощи и фрукты с привоза по качеству и цене не идут ни в какое сравнение с тем, что продаётся в гиперах. Народ голосует рублей. Из центра не все готовы на Топольчанскую ехать.
  • Гость
    19.06.2017, 19:34
    Все понятно. Картошка в Магните 84 руб. И частенько там такое гнилье продают, что и выбрасывать стыдно. Будем жрать из гипермаркетов. А про национальностти - вы просто тупые!
  • Гость
    19.06.2017, 19:51
    Всю зиму в этом году картофель был гнилой во всех супермаркетах. На Привоз не хожу противно смотреть на эту грязь, а цены на овощи у нас в Ариге всегда такие же как на Привозе.
  • Гость
    19.06.2017, 20:16
    Тяжело отвыкаем от грязи и вони.
  • Гость
    19.06.2017, 20:54
    Ландошка никогда ничего просто так не делает, тем более из заботы о гражданах! Либо кому то приглянулась земля, либо кому то мозолят глаза низкие цены и более высокое качество продуктов на рынке!
  • Гость
    19.06.2017, 22:38
    На других сайтах уже озвучили кто именно проплачивает троллей, чтобы они они охаивали "Привоз".Вот тролли и засучили ножками в надежде подзаработать. Ишь, как их разбирает: и нерусские продают, и "грязь" где-то увидели, и "завоняло" им откуда-то, и свежие продукты им не нравятся. А потом это быдло поедет из Кировского района в Комсомольский поселок на рынок, который предлагает шизик Ландо. ВСЯ ОПа хором вторит -- ничего страшного, очччень даже удобно ездить двум районам Кировскому и Волжскому в Комсомольский поселок на рынок.
  • Гость
    20.06.2017, 10:04
    Здесь скромно промолчали, а на других сайтах пишут более открыто и прямо, и цитаты с этого заседания ОПы (почему-то без мааааленькой такой буквы "ж"). Там Ландо прямо и явно рекламировал, бился за интересы рынков на Топольчанской и в Комсомольском, Привоз закрыть, всех продавцов с Привоза перегнать на Комсомолькский и на Топольчанскую. Пусть народ туда через весь город ездит, это же так удобно!!!
  • Гость
    20.06.2017, 10:12
    рынок...в магнит зайдите и посмотрите, что там за фрукты-овощи какого качества лежат, люди роются ...как в свинарнике.я иногда подхожу к старшей и говорю, вам не стыдно самой, таким товаром торговать
  • Гость
    20.06.2017, 11:07
    Интересно почему во всех комментах против рынка ставят магнит, который по вони и грязи не далеко ушел, есть же нормальные гиперы
  • Гость
    20.06.2017, 11:22
    Прохожий 1, ты еще к хохлам сгоняй. Там клубника 40 р нашими тугриками.
  • korsar
    20.06.2017, 11:49
    работал в Навигаторе ходил на Привоз 3 года. Овощи всегда свежие. цена гораздо ниже чем в гипере т.к на Привозе фурами торгуют оптовики . Вся эта чиновничье депутатская возня только лоббирование интереса по Карнавалу.. заказуха и проплаченный PR
  • Гость
    20.06.2017, 11:57
    А так весь сыр то из-за того что несколько лет назад писали, что там сделают огромный торгово-развлекательный............. Вот пошло гонение на это рынок. Ни разу не был, но отзывы слышала положительные..... Осподя, кому развлекаться то, пол города пустых торгово-развлекательных.
  • Гость
    20.06.2017, 11:57
    Лучше убрали бы в центре города, напротив цирка, в Крытом рынке, торговые ряды на улице , колхоз, вечные коробки от фруктов, вечный мусор особенно к вечеру, какие -то занавески из пленки страшной. И ЭТО ЦЕНТР ГОРОДА !
  • Прохожий 1.
    20.06.2017, 13:45