Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Смертельное ДТП на Московской. Видео столкновения

  • 13:12, 26 июня 2017
  • Комментариев[58]

В Саратове 25 июня недалеко от здания областного правительства на Московской произошло смертельное ДТП. "Рено Логан", двигаясь по ул. Горького, не уступил дорогу "Ладе Весте", которая следовала по Московской.

Оба водителя получили травмы. 31-летнего мужчину, управлявшего "Логаном", доставали из покореженного автомобиля с помощью гидравлического инструмента. Его передали медикам Центра медицины катастроф и облспаса, но, несмотря на все усилия врачей, он скончался.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 58
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    26.06.2017, 13:19
    там лада веста летела за 100 ку ..... судя по записи
  • Гость
    26.06.2017, 13:22
    а чтож нет видео с дтп в юбилейном у поворота к тойота центру, с двумя судьями ...... надо Травину написать а то все как то молчком .....
  • Гость
    26.06.2017, 13:22
    Чем громче музыка, тем старше страшнее затонированный рыдван
  • Гость
    26.06.2017, 13:33
    А почему не работал светофор в самом центре города?
  • Энг
    26.06.2017, 13:35
    Да эти 2 на Московской летели больше 100ки, типичные гонки....
  • Папа Карло
    26.06.2017, 13:36
    У следствия должны возникнуть вопросы к водителю белого автомобиля, летящего следом за Вестой. Они там гонки устроили?
  • суперпокемон
    26.06.2017, 13:38
    надо уступать шлавной дроги)все было бы норм!!!
  • Гость
    26.06.2017, 13:43
    У Логана было мало времени среагировать, стечение обстоятельств, светофор не работал, возможно водитель не оценил расстояние, а у Лады и машины за ней даже по видео скорость бешеная
  • Гость
    26.06.2017, 13:45
    а мразь на белой машине как шел транзитом - так и шёл! Даже не притормозил!!! Вот гнида! Наверняка же видел что авария произошла!
  • Гость
    26.06.2017, 13:46
    Да тут ещё такой момент: на видео четко видно, что рено Логан въехал на перекресток первым, когда он въезжал на перекресток - ему ещё уступать то некому было...эта мразь потом следом ведь долетела ему в бочину на бешеной скорости!
  • Гость
    26.06.2017, 13:47
    Судя по отсутствию плотного движения на этом перекрёстке было раннее утро, два гонщика и один сонный, результат - ДТП
  • водятел
    26.06.2017, 13:50
    это часа в 3 или 4 утра. светофоры не работают. рено даже не замедлился на перекрестке перед "морковкой". косяк его
  • водятел
    26.06.2017, 13:52
    я сам , если чо, в такое время или ночью, приближаясь к перекрестку притормаживаю и иногда останавливаюсь, даже двигаясь по ГЛАВНОЙ дороге. так на всякий случай. мало ли джигит вылетит
  • Аудитор
    26.06.2017, 13:53
    Высказывание Сарбиси, что водитель Рено Логан не уступил дорогу, сомнительно, так как с левой стороны автомобилей не было. Водитель Лады явно ехал не 40 - 60 км/ час., а все 80- 100 км. в час.
  • Гость
    26.06.2017, 13:54
    гонщик *баный на весте
  • Гость
    26.06.2017, 13:56
    Надо этого белого мразьного летуна поймать и выдать ему по полной! В том направлении куда он низко полетел - стоит камера видеофиксации - она по-любому должна была его зафиксировать! Алло, ГАИ, поймайте уже эту тварь!
  • аудитору
    26.06.2017, 13:58
    согласно ПДД, веста могла ехать 119 км/ч и это максимум - штраф за превышение скорости. а рено - дорогу не уступил, двигаясь по второстепенной
  • Для 13:58
    26.06.2017, 14:12
    Большинство идиотов именно так и рассуждают. Раз штрафа нет, то можно ехать больше 60. Но согласно ПДД двигаться в городе свыше 60 км/ч запрещено. Отсутствие штрафа за превышение на 20 км/ч, означает, что ГИБДД допускает наличие дебилов за рулем, которые не умеют читать и считать до 60
  • Жизнь
    26.06.2017, 14:21
    Как бы он не летел он ответит за превышение. А человек еа Логине не уступил транспорту движущему по главной. Все остальное не имеет значения. Это наши с вами эмоции. А по закону именно так. Сам даже на главной ночами притормаживаю неадеквата оч много. Но в данном случае с точки зрения закона нарушил правила водитель Рено
  • Гость)))
    26.06.2017, 14:23
    вот меня один вопрос есть? а если не "логан", а группа перебегающих людей, как не как - это "ЦЕНТР", кто виноват был бы?!
  • Гость
    26.06.2017, 14:24
    Гонщики !! Рено не уступил. Он второстепенной вообще не посмотрел налево? Или не увидел? Жаль парня.
  • Для дауна
    26.06.2017, 14:25
    Идиоты те кто хочет писю к носу подтянуть. Ты сначала посмоири судебную практику и посмотри что дпс напишут. А потом иут пиши свое мнение! Да он привысил скорость. И он ща это ответит. А рено не уступило дорогу транспортному средству. Даже если бы рн ехал со скоростью 200 км. И рено очтоновилось и внимателтно посмотрело то дип не было. По совести виноват тот кто неся а по закону кто не выполнил треьования знака
  • Гостю)))
    26.06.2017, 14:27
    А вот тогда виноват был бы он. Но оиветственность и срок был бы разный если бы на пешеходном переходе или по дороге бежали
  • АУДИТОРУ 13:58
    26.06.2017, 14:41
    Любителю полихачить на Весте в этот раз увы, не штраф за превышение скорости - а больничная койка в лучшем случае, а то и возможность остаться инвалидом на всю жизнь, если ещё выживет. Оба водителя уже наказаны и за превышение скорости и за то что один выезжал с второстепенной невнимательно. Бог рассудил их.
  • октопус
    26.06.2017, 14:50
    Виноват водитель на красном автомобиле и точка.
  • Гость
    26.06.2017, 14:52
    По ПДД в таком случае, если конечно нет летального исхода, была бы признана обоюдная вина: первый не уступил, второй двигался с превышением допустимой скорости. Но так как один из виновников погиб, то его смерть будет рассматриваться как результат обоюдной вины второго. В итоге стпатья за несобюджение ПДД, повлекшее смерть... Поселение или условно...
  • Аудитор
    26.06.2017, 14:58
    Аудитору 13.58. Уважаемый, вам немедленно следует изучить ПДД!!!!.А то не дай бог ...Вы путаете ПДД с Кодексом административных правонарушений. Запомните в соответствии с ПДД скорость движения автотранспорта в населенных пунктах не более 60 км.в час.
  • Гость
    26.06.2017, 15:05
    Поспешишь людей насмешишь. Ладно бы ехали мчались спасать, а так... Теперь дороги будут чище и спокойнее.
  • Гость
    26.06.2017, 15:12
    Хочется верить, что того, который не должен был уступать дорогу, посадят лет на 5.
  • Гость
    26.06.2017, 15:22
    Всё-таки правильно мне в своё время инструктор говорил, главное правило - "ДДД" (Дай дорогу дураку)
  • Гость
    26.06.2017, 15:47
    Правила нарушили оба, при чем не только ПДД, но и здравого смысла. Любой ВМЕНЯЕМЫЙ водитель знает, что даже двигаясь по главной, нужно притормаживать перед перекрестком, чтобы предупредить ДТП с дебилом, который либо не сообразил, что он на второстепенной, либо "заснул" за рулем. Скоростной режим не более 60 км в городе нужен опять-таки, чтобы успеть среагировать на появление очередного дебила-нарушителя знаков/разметок, либо в случае любых происшествий в виде выбегающих детей, падающих конструкций, прорывающихся труб и чего угодно еще. Погибший на логане в данном случае, естественно, совершил грубейшее нарушение ПДД (он должен был перед выездом на перекресток со второстепенной дороги ПРИТОРМОЗИТЬ, убедиться в отсутствии движения на главной, и только затем вылезать). Если бы он это сделал, то даже еслиб веста под 200 гнала, он бы ее все равно увидел. Водитель весты же, если бы ехал 60 км.ч. успел бы выполнить торможение и не врезаться в нарушителя. Количество глупых.. очень-очень глупых людей за рулем уже давно перевалило за все допустимые рамки. А водительские права всё продолжают штамповать, не прививая грамотность и логику людям.
  • Гость
    26.06.2017, 16:00
    играли в гонки - про какие там ПДД и торможения говорят коментаторы - на видео нет даже следов - укуренные 2 дебила по Московской без тормозов гнали ориентировочно в 4 раза превышая скорость Логана. Никто не пробовал проехать перекресток по правилам ПДД на скорости 150 км/ч? Думаю вряд ли у кого это получится. И тут ни пешеход, ни зазевавшийся водитель не помеха. Вот только стоит ли адреналин чужих жизней?
  • Гость
    26.06.2017, 16:12
    Дятлы устроили гонки по Московской и это очевидно, Понятно что на Рено не оценил расстояние, хотя видно что он выезжая смотрел по сторонам. Чисто по людски, виноваты два дебила с Московской, но по степени нарушения, действует приоритетность. В частности, дебилов с Московсой оштрафуют за превышение или на пол года лишат прав, если двигались больше 120(определят по тормозному пути и по силе удара), но виноват будет тот кто формально не уступил дорогу. Человека жаль. Я уже писал, что ночью или рано утром ездить по городу гораздо опаснее чем днем или вечером. А этих дебильных любителей форсажа, нужно лишать прав пожизненно....
  • Гость
    26.06.2017, 16:16
    Стараюсь по ночам не ездить именно по этому.
  • korsar
    26.06.2017, 16:19
    меня удивляет та мразота которая на белой машине скрылась с места ДТП неужели нельзя номера отследить и наказать по уголовной статье как неоказание помощи ????
  • Сан Саныч
    26.06.2017, 16:29
    Ни Веста ни Логан реальный краш-тест не прошли...Жаль водителей, виноваты конечно оба, кто-то в большей степени, кто-то в меньшей - это не так важно. Обращусь ко всем с очевидным но актуальным всегда призывом: Водители и пешеходы - будьте внимательны на дорогах!
  • Гость
    26.06.2017, 16:34
    краш-тесты при иных скоростях делают, саня
  • Сан Саныч
    26.06.2017, 16:39
    Я это знаю, поэтому и написал "реальный краш-тест". Можно написать "отечественны", "российский"...как угодно. Акцент на том, что на тех скоростях, на которых на западе делают краш-тесты, в нашей стране не ездят...
  • Гость
    26.06.2017, 16:43
    У меня есть мнение, что за такие вот гонки нужно установить реальные тюремные сроки, даже если не произошло ДТП. Ну хотябы полгодика на первый раз в колонии-поселении. Плюс конфискация автомобиля в пользу государства, плюс лишение прав года на три. И всячески информацию об этом в СМИ и соцсетях муссировать. Уверен, что тогда количество гонщиков сократится в десятки раз.
  • Гость
    26.06.2017, 16:46
    64 км/ч. на скоростях выше - проведение краш-тестов нерационально.
  • Гость
    26.06.2017, 16:48
    На мой взгляд такие превышения скоростей являются гораздо более серьезным нарушением, чем даже вождение в нетрезвом виде (особенно с учетом мизерных промилле). На скорости 120 км/ч (это минимум с которым шли машины по московской) невозможно предотвратить вообще никакое ДТП. Машина является по сути выпущенным снарядом с крайне нестабильной траекторией. Например, пробитое в такой ситуации колесо или кирпич попавший или животное могут привести к тому, что машина вылетит с дороги и поубивает прохожих или проезжих. И таких гонщиков очень много. Я не понимаю почему наказания такие несущественные за сам факт такого нарушения.
  • Гость
    26.06.2017, 16:52
    Че эт не существенное. Если ловит инспектор - кирдык правам, попадаешь в камеру - 5 000
  • Гость
    26.06.2017, 16:52
    Гонщик из весты если и выжил, то скорее всего полноценно уже никогда не восстановится после такого лобового удара. и таких дебилов полгорода, к дорогам подойти страшно.
  • Гость
    26.06.2017, 16:54
    ГОСТЬ 16:52 5000 для мажоров не деньги, особенно с учетом что ловят не каждый раз. А за превышение на 59 км-ч прав не лишают. Т.е. фактически сейчас за 5000 рублей можно законно херачить по городу со скорость. 119 км/ч. Это идиотизм властей полный.
  • Сан Саныч
    26.06.2017, 16:57
    ...а летом к этой категории "гонщиков-без-башки" добавляется еще "мотоциклисты-без-мозгов"...я когда ночью езжу...на всякий случай торможу перед перекрёстками даже когда по главной еду...ибо они вообще на знаки не смотрят. Не все конечно, но точно большинство...
  • Гость
    26.06.2017, 17:15
    Вспоминайте аварию на Чапаева-Бахметьевской, когда два дебила угробили девушек на тротуаре. Ситуация похожая. Но, в конечном итоге, если память не изменяет, виновным признали того, кто, двигаясь по Бахметьевской, не уступил дорогу автомобилю, двигающемуся по Чапаева. Хотя второй и ехал с превышением скорости.
  • Гость
    26.06.2017, 19:21
    Перекопать Московскую, чтоб ехать можно максимум 40 км/ч, там быстрее и не бывает никогда...
  • Гость
    26.06.2017, 22:12
    На этом прекрестке надо камеры фотофиксации повесить и ограничение сделать 40. Не первый раз уже бьются.
  • Гость
    27.06.2017, 06:34
    камеры не работают если за рулем прокурорские
  • Гость
    27.06.2017, 10:03
    Нормальный водитель прежде, чем выехать на главную дорогу, остановится и посмотрит в обе стороны. Машину жалко, а идиота, седевшего за рулем Рено не жалко. Должен же быть естественный отбор умственно неполноценных людей. А тому, который летел по Московской, сильно повезло, что вместо Рено-Логан ему не подвернулось что-то потяжелее, например, мусоровоз или подъемный кран.
  • Для 10.03
    27.06.2017, 11:25
    Умник, ты водить то умеешь? Он выезжал не быстро и этого времени вполне достаточно чтобы оценить обстановку, но обстановку ты оцениваешь в городе иначе чем на трассе. Ты прикидываешь скорость максимум км в 90, а неслись они далеко за 100. Так что, про естественный отбор говорить нужно про дебилов которые неслись по Московской, но не как не про водителя Рено. Кстати, о чем я? Да? ТЫ наверно такой же отмороженный гонщик.
  • Гость
    27.06.2017, 11:59
    Для 11:25 Не надо ничего "прикидывать", а просто остановиться перед главной дорогой и осмотреться. А ты предлагаешь выехать на перекресток, а потом осмотреться. Дебильнее ничего не придумаешь.
  • Гость
    27.06.2017, 12:24
    Ты когда едешь около каждого перекрестка останавливаешься и смотришь? 95 процентов притормаживают и успевают глянуть по сторонам, как и сделал водитель Рено. В данном случае, он хоть двести раз бы притормозил и посмотрел и результат был бы тот же. На оценку расстояния влияет много факторов, одним из главных которого является скорость движения автомобилей. Если ты водишь, то знал бы это. С точки зрения ПДД, да Рено виноват 100 процентов, не уступил, но с точки зрения совокупности обстоятельств тут можно долго спорить кто прав. А давай представим если бы там пешеход улицу переходил? Думаешь все было бы по другому?
  • Гость
    27.06.2017, 12:25
    Почти так же погибла семья у горгаза, выезжали от фабрики, машина в правом ряду пропускала стояла, а вот то, что с левого ряда к ним прилетит не ожидали и на всех видео было видно, как торопился он ехал, перестраиваясь из ряда в ряд.
  • Стоп
    27.06.2017, 13:08
    У обоих участников ДТП имеются нарушения. У Рено - не уступил дорогу. У Весты - значительно превысил скорость, тем самым минимизировал возможности других участников движения по адекватной оценке дистанции. Другими словами. когда превышаешь скорость, то пересекающий перекрёсток другой водитель может недооценить дистанцию до твоего автомобиля, предполагая, что до едущего по главной дороге ещё далеко и можно проскочить, ведь мы оцениваем других водителей исходя из средней скорости, а никак из 100 км/ч.
  • Гость
    27.06.2017, 13:37
    Светофоры всегда ночью не работают ?
  • Гость
    27.06.2017, 13:40
    начиная с 23-00..........00,00 не реботают светофоры. и где то до 5-6 уттра
  • basilios
    27.06.2017, 13:48
    Сан Саныч, делают там иногда реальные краш-тесты. Видел ролик на ютубе, как фокус в бетонную стенку на 200 км/ч воткнули.
Картина дня
Еще новости - Происшествия