Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"За" тонировку проголосовали 182 человека, "против" - 806

  • 16:12, 28 июня 2017
  • Комментариев[20]

На сайте "Российская общественная инициатива" предложили разрешить тонировку передних стекол автомобилей.

"Многие автовладельцы считают, что тонировка имеет место быть с той светопропускаемостью, с которой каждому на свой личный выбор будет комфортно при движении", говорится в "эпиграфе" опроса.

Автор инициативы перечислил свои аргументы в пользу свободной тонировки: "это поможет сократить число краж из салонов машин; в случае аварии осколки останутся приклеенными к тонировочному слою, то есть, снизится шанс порезов; уменьшает вероятность вторжения в личную жизнь водителей путем несанкционированного просмотра со стороны третьих лиц; помогает лучше видеть дорогу и уменьшает вероятность ослепления светом от фар".

На момент написания новости "за" проголосовали 182 чел., "против" - 806. Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 818 голосов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Ека
    28.06.2017, 16:22
    Да, дебилов у нас полно. А еще надо разрешить опой по асфальту царапать и затонировать стопы... А по факту - тонированное корыто на дороге ощутимо перекрывает обзор другим и в темное время - водителю. У меня сзади заводская тонировка - и все равно в сумерки и позже видимость снижается заметно.
  • екк
    28.06.2017, 16:30
    Тебе тормознутой вообще надо запретить передвигаться на транспорте, даже в качестве пассажира. У тебя вон сколько агрессии и ненависти к людям, покусаешь еще кого ненароком. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    28.06.2017, 16:31
    щас набегут тонировщики с фразами, что когда едешь за фурой тоже ничего не видно и бла бла бла!!!!!!! буду первый!!!!! :))) сам против тонировки.
  • Земляк
    28.06.2017, 16:40
    Интересуюсь спросить, заклеивание стекла действительно помогает лучше видеть дорогу?
  • Гость
    28.06.2017, 16:46
    Заводская тонировка - стекла голубого цвета по периметру авто. в Сумерки не мешает
  • Гость
    28.06.2017, 16:50
    У меня встречная инициатива. Предлагаю всех, у кого висят "занавесочки" на передних боковых стеклах в принудительном порядке отправлять на психиатрическую экспертизу. Заметьте, я не утверждаю, что все они психи, но проверить стоит.
  • Гость
    28.06.2017, 16:51
    Заводская-еле заметная
  • Гость
    28.06.2017, 16:58
    Для перечисленных целей есть вполне подходящее транспортное средство - ТАНК называется. Водителя не видно, личная его жизнь тоже, осколки не посыплются да и в аварии вряд ли пострадает, дорогу видеть не обязательно, из салона ниче не украдут.
  • Гость
    28.06.2017, 17:11
    Любителям тонировки на лобовом стекле рекомендую ставить многослойный лист фанеры и, как предложили выше, сделать вырез как в танке - вот будет круто!
  • Гостю 16-51 и 16-46
    28.06.2017, 17:19
    Заводская не мешает, но если сравнивать с ней и без нее, то с ней в темноте видно хуже. На основании чего можно сделать вывод, что происходит с видимостью с незаводской.
  • Гость
    28.06.2017, 17:27
    Основная проблема без тонировки - палящее солнце, от которого в пробке даже кондиционер не спасает, который и то не все могут себе позволить. Я считаю, что в любом решении должен быть разумный баланс. Делать глухую тонировку - это опасно, надо запрещать. Но при нынешнем стандарте вообще ни одна, даже самая слабая тонировка не проходит нормы прибора при замерах - это уже чрезмерный параноидальный идиотизм.
  • Гость
    28.06.2017, 17:58
    Ибо не хрена. Кражи?))) Их минимум+те кто хочет вскрыть машинку которая понравилась и так вскроют, а барсетки с документами и деньгами нужно в любом случае с собой таскать. Что там про личное пространство?))) Пошутил да? Машина это не дом и в ней необходимо быть в полном порядке и крутить баранку, а не заниматься всякой хренью, в частности, с нашими дебилами и криминалом я даже бы и заднюю тонировку запретил. + Что там за дебильный аргумент про аварии? Идиот, если из-за этого переживаешь, то продается нормальная прозрачная пленка и многие люди у которых есть деть, покупают ее и обклеивают задние стекла. Запихни себе куда подальше эти аргументы....
  • Гость
    28.06.2017, 19:13
    Реально помогает только отражающая тонировка.
  • Гость
    28.06.2017, 22:29
    Тонировка снижает яркость фар встречных? Да тонированные дебилы сами ездят по городу с дальним светом, попутно включая все имеющиеся на борту лампочки. А барахло ценное в салоне оставлять не следует ни в прозрачной машине, ни в тонированной.
  • korsar
    28.06.2017, 22:53
    к тонировке надо приравнять автомобили ушлеп-конторы алло такси у них все заднее стекло рекламой разрисовано - через них ничего не видно что творится впереди. а эти имбициллы водители не умеют ездить в потоке тошнят и создают помехи движению а когда их обгонишь - втыкают в телефоны в поиске заказов.
  • Гость
    28.06.2017, 22:56
    Дол...м которые пишут, что тонировка спасает от краж: раньше авто был тонирован "в глушь"- маг ушел на раз: от синего фонарика тонер не спасает. Зато после 4-х лет эксплуатации зрение подсело. Сейчас езжу вообще не тонирован и не гоню... А если герои на тонированном авто считают, что им на дороге все позволено и тонировка их как-то спасет от справедливого возмездия, то это зря... Если накосячишь, в любом авто можешь выхватить, без разницы тонирован или нет. и если ты используешь автомобиль как средство передвижения, а не как жоповозку, мысли о такой херне как тонировка тебя просто не посещают.
  • Гость
    29.06.2017, 00:50
    Если рассуждать здраво... Я "за" "днем" и "против" "ночью"... Т.е. днем, при солнечном освещении, "тонер" нужен, меньше греется салон, меньше бликов от чистых "отполированных" авто, но всё видно; когда стемнеет - "сними" пленку и всё увидишь... (статической плёнки - куча!) А почему нет???!!! Ведь с ДХО и "ближним" светом тоже самое, или нет?!... ГДЕ ЛОГИКА???!!!
  • Гость
    29.06.2017, 07:41
    в тайланде ездят с тонировкой все зеркалом закаты дтп по вине тонировке нет если люди ведут себя на дороге ка ос.......лы тобаза ране здесь не в тонировке дело а в ос..........лах
  • Гость
    29.06.2017, 07:45
    если мешает тонировка ксенон и еще что та подумайте сколько куплиных прав и сколько осл..............ов сидят за рулем в них проблема 1000 нарушений на дороге не за тонировки не за ксенона а за тупости кто за рулем тупят жоска!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    29.06.2017, 08:46
    А теперь представь умник, да, купленных прав много, но если эти дебилы с купленными правами еще и не видят ни хрена через тонированные стекла? Какова вероятность аварии? Или эти же дебилы поставят себе китайский левак в виде ксенона, который даже днем слепит? Мозг есть упертыш? Или гормоны в жопе зрения лишили?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто