Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сотрудница военкомата оценила "отмазку" от армии в 100 тысяч

  • 10:19, 29 июня 2017
  • Комментариев[10]

В Аткарске Саратовской области вынесен приговор сотруднице военкомата, которая обвинялась в покушении на мошенничество.

Как отмечает пресс-служба Аткарского городского суда, в середине февраля этого года один из призывников решил "откосить" от армии. В военкомате он обратился по этому поводу к начальнику отделения подготовки и призыва граждан на военную службу. Сотрудница пообещала молодому человеку ускорить его постановку на учет, а также устроить так, что медкомиссия признает его негодным к службе и будет принято решение о его освобождении от призыва. Суд установил, что полномочий для осуществления таких действий сотрудница не имела, и в ее планы помогать уклонисту не входило. Тем не менее, свои услуги она оценила в 100 тыс. руб.

Через месяц молодой человек принес женщине требуемую сумму. После получения денег злоумышленница была задержана сотрудниками правоохранительных органов.

Суд приговорил мошенницу к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года и штрафом 40 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    29.06.2017, 10:22
    Итого профит 60 тыс.) Рассея
  • ГостьЯ
    29.06.2017, 10:23
    А может и могла "отмазать", но посредников не сдала. Медаль за партизанство.
  • Гость
    29.06.2017, 10:23
    А как же двадцатикратный размер штрафа??? Должны были 2 мульта присудить... Или реально посадить. А тут и условняк и штраф меньше номинала взятки.... ХММММММММ. Проверьте судейских теперь!!!
  • Гость
    29.06.2017, 10:31
    гость 10:23, квалификация не по статье за взятку. Поэтому штраф меньше
  • Гость
    29.06.2017, 10:33
    Она всего лишь прокладка между призывниками и более крупными решалами, проблему-то не решили, возьмут новую подставную прокладку. Хотя это, к сожалению, норма, преступления во власти у нас узаконены.
  • Гость
    29.06.2017, 10:34
    детей давят ..2,7 рисуют алкоголя и ничё...а тут все живы здоровы)все хорошо..
  • Гость
    29.06.2017, 10:50
    Почему не наказали того кто дал деньги? Сначала откупаются, а потом подставляют.Не сотрудница к нему приходила.
  • Гость
    29.06.2017, 11:03
    Да этот "косила"... Либо "отомстить"! Либо "пентовская подстава" и был! Хотя, скорее... Ну, "раскололи" тогда его те аткарские пенты.
  • korsar
    29.06.2017, 11:28
    100 нормальная цена на уровне цен несколько лет назад... че кпиш подняли то.
  • Гость
    29.06.2017, 13:21
    Не по чину берешь! Всякая самостоятельность в этом вопросе должна пресекаться. В военкомате, как и в армии, действует единоначалие. А как с оформлением на контрактную службу? Те же расценки?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество