Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предложено ужесточить ответственность за сброс в реки грязных стоков

  • 08:33, 30 июня 2017
  • Комментариев[9]

На Межрегиональной экологической конференции "Общероссийского народного фронта" ("ОНФ") в Кирове обсудили проблемы Волжского бассейна.

Было предложено: внести изменения в законодательство об ужесточении ответственности за сброс в водные объекты недостаточно очищенных сточных вод; принять комплексную программу по расчистке и углублению русла малых рек, регулярно выкашивать растительность, проводить берегоукрепительные мероприятия, работы по улучшению проточности, очищение русел и пойм от мусора; для борьбы с неконтролируемой деятельностью на берегах рек внести изменения в Водный кодекс.

Эти предложения планируется внести в Госдуму.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.06.2017, 08:50
    Давно пора. Уже полгода экологии прошло. И со дна доставать нужно, там много чего накопилось.
  • Гость
    30.06.2017, 09:01
    А до сегодняшнего дня загрязнения значит одобряли?!
  • Гость
    30.06.2017, 09:18
    В России все эти мероприятия для галочки. Какой год экологии?! Что в регионе реально сделано за 6 месяцев, кроме болтологии и показушных акций по уборке фантиков и посадки сосен?!
  • Гость
    30.06.2017, 09:41
    Видимость дела власти это тоже дело..иначе все забудут о ней или поймут бесполезность ее существования
  • суперпокемон
    30.06.2017, 09:42
    в затоне прям трубы в воду идут...и вылевается всякая нечисть оттуда(((это как так?всем все равно....(
  • Гость
    30.06.2017, 10:13
    Соседи сливную яму выливают на улицу - куда жаловаться ? На просьбы привести выгреб в порядок делают вид что не понимают по русски...
  • Гость
    30.06.2017, 10:42
    Обсудили, запланировали. А что конкретно сделали, непонятно, как и чем помогли решить ситуацию - не ясно...Ясно только одно. Балаболы и пустозвоны
  • Гость в
    30.06.2017, 10:51
    На злополучной набережной, вчера сброс был - вонь на всю набережную. При старой так не воняло.
  • Гость
    30.06.2017, 19:57
    Выборы на носу. Путин перед вторыми своими выборами первым вопросом говорил о экологии. И про Волгу такие слова были:Возьму сам на контроль , чтобы в городах по Волге не было сброса и построены мощные очистные. Это был последний год когда я голосовала за президентов, вообще!!! Сегодня на Городском пляже была. Позор называть то место пляжем.Грязная , которую даже песком не назовёшь , смесь чего то и от пляжа клочёк.Не была там три года и ужаснулась . Все заросло камышом.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество