Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Кумысной поляне на семью напала стая бродячих собак

  • 10:24, 1 июля 2017
  • Комментариев[59]

В Саратове на территории лесопарка "Кумысная поляна" на семью напала стая бродячих собак. Инцидент произошел вечером 30 июня. Об этом в Facebook сообщил один из пострадавших Яков Гуськов.

Одно из агрессивных животных разорвало икру на ноге мужчины. На место были вызваны спасатели ("скорая", по словам потерпевшего, не могла добраться в гору). Спасатели вынесли мужчину из леса на носилках, доставили во 2-ю горбольницу, затем - в 9-ю. "Нам предстоит минимум неделя лечения (уколы) в стационаре и потом многомесячный иной режим жизни... Но пост не про это, - пишет интернет-пользователь. - Все врачи спрашивали: а собаку можно идентифицировать? На мой вопрос "А зачем?" они отвечали "Чтобы понаблюдать". На дальнейшие вопросы никто мне не смог дать вразумительного объяснения: Кто будет наблюдать? Где? Как ее поймать, если я знаю, где эта стая обитает? Если я ее поймаю сам, куда ее везти? И т.д. и т.п.".

По состоянию на 30 июня, с начала года отловлена 1 641 собака (в том числе за прошедшую неделю – 63), сообщила последние данные пресс-служба мэрии.

Отлов безнадзорных животных осуществляют сотрудники учреждения "Дорстрой" на основании заявок от граждан, организаций, структурных подразделений администрации. Заявку на отлов можно оставить на сайте или по телефону 38-01-34, 8-937-225-18-98.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 59
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    01.07.2017, 10:39
    Надо на каждом псе идентификационный номер закрепить.
  • Гость
    01.07.2017, 10:51
    А в Энгельсе куда обращаться по отлову собак???
  • Гость
    01.07.2017, 10:56
    Где защитники животных, собака могла зубы повредить, чего прётесь гулять где не поподя, дразните животных.Их уничтожать нельзя , надо накормить и пусть дальше кусаются
  • Гость
    01.07.2017, 10:57
    Вот что бывает когда забыли кастрировать..
  • Гость
    01.07.2017, 11:01
    Необходимо личное вмешательство губернатора! Публично поругать бродячих собак перед выборами!!!
  • Гость
    01.07.2017, 11:05
    Собака должна сидеть в конуре на цепи или с намордником. Любая собака без этого, находящаяся на улице должна быть отстрелена!!!
  • СБ
    01.07.2017, 11:08
    За границей РФ кстати видел неоднократно псак с яркой клипсой в ухе, это признак что она стерелизована и ее не нужно второй раз отлавливать. Всё гуманно и не плодятся безконтрольно наши зубастые друзья, да и агрессивность уходит навсега
  • Гость
    01.07.2017, 11:22
    Ул.Чайковского(выше Гвардейской)кишит бродячими стаями псов
  • Гость
    01.07.2017, 11:22
    Это живодер с Кумыски нашёл бешеных собак и выпустил.... назло чтоб обкусали всех....
  • Саратов
    01.07.2017, 11:24
    Гостю 10:56 не надо поясничать....
  • Гость
    01.07.2017, 12:20
    Что-то заошиза притихла.
  • Гость
    01.07.2017, 12:49
    Собаки, которых они всё лето прикармливают , чтобы их дачонки охраняли, а затем на зиму и весну бросают им же и ответили. Сама видела как с палками через лес идут и на пробегающих и не обращающих на ни кого внимания и матом и палками грозятся. А собака есть собака ,если ей палкой грозят, то они и кидаются , особенно кто ранее при хозяевах жил.
  • Гость
    01.07.2017, 13:16
    Укажите место точнее, чтоб знать где опасно.
  • Гость
    01.07.2017, 13:49
    Который год прохожу вдоль оврага, куда заходят бездомные животные, но они ни разу не проявили агрессивности. Иногда преследуют в надежде получить угощение. Агрессию проявляют дурно воспитанные домашние псы, которых выгуливают на пустырях .
  • Гость
    01.07.2017, 14:08
    13-49 сожрут они тебя как нибудь в этом овраге.
  • Man
    01.07.2017, 14:12
    В посадках на Лысой горе часто выгуливают собак. Маленькие шавки злые как собаки, всегда набрасывааются, а большие лезут целоваться.
  • гостю 14.08
    01.07.2017, 15:12
    Если ты своим запахом перегара , пошатывающейся походкой и агрессивным поведением будешь досаждать животным, то они прибегнут к собственной защите. За 67 прожитых лет и довольно частых контактов с бездомными животными не видел с их стороны агрессии. Со стороны домашних, имеющих хозяев, такие случаи были. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гражданин
    01.07.2017, 15:44
    ну так куда в колхозе без собак! скоро по двору пройти, надо будет дань собакам отдать, чтобы не укусили! а эта контора по отлову фикция, каждый раз ее номер печатают, а собак меньше не стало!! да и народ желал бы анонимно заявку подавать,! какие правители, такой и город!
  • Гость
    01.07.2017, 16:12
    Есть давно проверенный метод - поход называется: шведская ходьба(палки лучше алюминиевые, а не из углепластика) . Ну, далее, все знаете: наиболее агрессивных нужно бить по пятаку - они этого очень не любят! Достаточно хорошо приложиться одной псине, всей остальной своре сразу становится все ясно! И не важно чьи они: хозяйские, или предоставленные самим себе.
  • Анатолий
    01.07.2017, 16:23
    Что, все еще жалко псину, которую на машине волокли?
  • Гость
    01.07.2017, 16:56
    НУЖНО СРОЧНО ДАТЬ ОЗЛОБЛЕННЫМ ГОЛОДНЫМ СОБАЧКАМ КАКУЮ-НИБУДЬ ВКУСНЯШКУ И УСТРОИТЬ МИМИМИШНУЮ МИЛОТУ С ОБНИМАШКАМИ. А ПОТОМ НАДЕТЬ ИМ НАМОРДНИЧКИ, ЧТОБ НИ НА КОГО БОЛЬШЕ НЕ НАПАДАЛИ, И ОТПУСТИТЬ!!!
  • Гость
    01.07.2017, 16:57
    Забыл добавить: Я НИ-КИ-ТА ЛИТ-ВИН-КОВ!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МИШЕНЬКА
    01.07.2017, 17:41
    Не надо обижать собак , у них такие глаза ... Они хотят есть , помогите им , они все понимают . Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    01.07.2017, 18:56
    Одичавшие собаки сбившиеся в стаи гораздо опаснее волков. Может в комитете охотничьего хозяйства дадут разъяснения, как вести себя при встрече со стаей в лесу?
  • Гость
    01.07.2017, 19:22
    Кому нужны эти бездомные собаки? Вот если хотя бы по тысячи за труп платили, то всех переловили уже. Даже и домашних.
  • Гость
    01.07.2017, 20:24
    Бродячие собаки-вина самих людей. Держат животных, но немногие заботятся о том, чтобы не было нежелательного потомства. Легче на помойку отнести. А они там выживают, вырастают, сбиваются в стаи, плодятся.
  • Эколог
    01.07.2017, 22:19
    Бродячих псов вообще не должно быть никаких, нисколько и нигде. Для этого необходимо всех бродячих псов отлавливать и через несколько дней усыплять, как это делается во всех цивилизованных странах. Пока у нас не будет такой практики, а псинозащитники будут саботировать любую деятельность властей по эффективной ликвидации бродячих псин, граждане будут ВЫНУЖДЕНЫ решать проблему самостоятельно, используя доступные средства
  • Гость
    02.07.2017, 10:08
    Тупиковые вопросы выдают не только врачи. Тупиковые ответы только губернатор. Ну по крайней мере, коль порядка нет на курируемой им территории, то зачем его переизбирать? Никакой лозунг "лидерства" не может помочь такому в наведении порядка, даже с поддержкой федерального центра.
  • Гость
    02.07.2017, 10:09
    Я сегодня на сафари, на Кумыску. Кто со мной?
  • Гость
    02.07.2017, 10:13
    Все просто, если не смогут найти эту собаку (идентифицировать) и проверить (пронаблюдать) на бешенство , то от 20-40 уколов от бешенства в живот. Поэтому Так и интересовались собакой. Если срочно не найти собаку, или не сделать уколов, то есть вероятность, что собака могла быть бешеной и тогда КАПУТ! в полном смысле этого слова.
  • Гость
    02.07.2017, 10:15
    И это-то после отчета правительства по развитию местного туризма! Вот такая цепь зависимостей. Как ковш дегтя в бочку сладкого меда.
  • Гость
    02.07.2017, 10:26
    Природа! А что им делать? Приходится сбиваться в стаи чтоб выжить. Мы реально голодное население вот ведь так сложилось, переизбераемого понтово губернатора, местного лидера партии ЕР. Ну, и все, как те собаки в поисках выживания с тем же лидером
  • СБ
    02.07.2017, 12:13
    ЭКОЛОГ Вчера 22:19 Не верю что такой бред мог написать человек с образованием, если убрать одних животных то их нишу вскоре займут другие. Такие эксперименты проводились и всегда доказывали свою неэффективность.
  • Гость
    02.07.2017, 12:40
    Эколог , а что власти сделали в устранении этого вопроса?Ровным счётом ничего. И Сами подумайте, как могли появиться на Кумыске бродячие собаки?Только так : привели , посторожили немного ку хозяев, а потом их оставили на произвол судьбы. Не уйдут из города на Кумыску собаки, что им на ней делать. Все бродячие животные живут на своей территории . Даже в городе у них свои территории.Вам то это знать надо, как экологу.Люди виноваты. Благодаря тем кто там дачи имеет не только развелись бродячие животные , но и Кумыску всю засрали.Горы мусора повсюду, а те кто приходит туда "отдохнуть" добавляют. Почему лет 25 назад такого вопроса нигде не поднималось? И даже удивлялись приезжие , что в Саратове к бездомным животным относятся положительно , а животные такие добродушные?Вот,подумайте!
  • Гость
    02.07.2017, 15:00
    Не знаю про добродушных собак, но примерно в то время много добродушных жирных крыс прямо по тротуарам ходило...
  • Гость
    02.07.2017, 22:31
    Эх злые собаки управы на вас нет.....
  • Гость
    02.07.2017, 23:01
    2.07.17, 21.20, Вавилова, Астраханская. молодому человеку стало плохо. прохожие отреагировали, расценили как приступ эпилепсии, расческа в рот, подъехали сотрудники ППС. прохожие 15 мин. контролировали ситуацию, стало ухудшаться состояние, 25 минут делали искусственное дыхание и не прямой массаж сердца. скорая ехала 40 минут. молодой человек скончался.
  • Гость
    03.07.2017, 01:37
    Правильно врачи спрашивали. Понаблюдать за собакой надо бы, если есть возможность ее идентифицировать в течении 10 дней. Если собака за это время не будет вялой и не сдохнет от бешенства, то и колоть курс Кокав не нужно. Все таки токсичный препарат. Первая помощь при укусе собак промыть рану хозяйственным мылом и ни в коем случае не пить алкоголь.
  • Гость
    03.07.2017, 08:26
    граждане, лечите собак от туберкулеза и проблем не будет)))))
  • чуби
    03.07.2017, 08:59
    подтверждаю, собачки любят лечиться от туберкулёза
  • Гость
    03.07.2017, 09:40
    Домашние пёсики - это мило и няшно. Но одичалые собаки представляют существенную опасность, особенно собравшись в стаи. Если бы их регулярно не отлавливали, такие случаи были бы регулярными. И не надо нести чушь, что собаки нападают только для защиты. Зайдите на ютуб и посмотрите - куча роликов, где собаки, выбегая из кустов/укрытия бросаются на детей, которые спокойно идут. Где-то взрослые успевают что-то кинуть в собаку, отогнать ее, а где-то нет. Я считаю, что нужно ужесточать законодательство в плане разрешение на заведение собак. А то сплошь и рядом ситуации - "ой какой щеночек, давай купим/возьмем домой", а потом выбрасывают собаку, которая потом превращается в одичалый источник угрозы детям. Ну а на отлов одичалых нужно выделять больше средств (человеко-часов), особенно в плане устранения собачьих свор, которые представляют наибольшую опасность.
  • Гость
    03.07.2017, 11:38
    Пока люди не начнут выкидывать мусор в закрытые мусорные баки - проблема не решится. Нужно отрезать собаке источник питания. Люди привыкли кидать мусор не доходя до бака или с окна.
  • Гость
    03.07.2017, 11:42
    а как это отец семейства с детьми на природу поехал без топора или лопаты? сам виноват. у меня, например, на природе топор под рукой всегда.........
  • Гость
    03.07.2017, 13:44
    Нужно прекратить плодить собак в гаражных и дачных кооперативах, на стройках, во дворах!Баки мусорные должны быть с крышками! Все сердобольно "прикармливают" собачек, а потом это вырастает в огромную проблему! Не будет идеальных условий, не будет стай собачьих! И не надо тут говорить, что "не гуманно"! Вы посмотрите на реальную картину: стопку карточек, пострадавших от укусов, в травмпунктах!
  • Гость
    03.07.2017, 15:15
    мусорные баки с крышками? будет тот еще гадюшник. никто руками не будет эти крышки трогать. вы же сами и будете мусор кидать рядом с баком или поверх крышки. не всякая собака на бак залезет, а внутрь и подавно. ерунду придумали вы какую-то. а в гаражах без собачек тоже плохо. она хоть шум поднимет и обратит внимание охраны, когда жулики полезут в ваш гараж. и собачки эти более-менее адекватные. как ни крути в гаражах они нужны. не знаю таких людей, которые собачку с улицы берут охранять дачу, а в конце сезона выкидывают ее нах. если такие и есть вообще, то единицы на весь город. большинство собак - это бездомные , сбившиеся в стаи. они представляют реальную опасность. тут лучший вариант - звонить куда следует, платить деньги. мало кому охота руки в собачьей крови марать и карму портить.
  • Тибурон
    03.07.2017, 15:42
    А где защитники жывотных с камланием :-"онижэбезащитныеэтовыжестокиеубийцызлоеобществовысамивиноватыспровоцировалиаонинекусаюцаотойдитиотбедныхсобачек". Ваш выход клоуны!
  • Гостю в 15:15
    03.07.2017, 16:01
    Живу рядом с таким гаражным кооперативом , где расплодили собак!!! Невозможно до дома дойти -на тебя летит вечноголодная свора! А еще спать невозможно под этот лай! Необходимо ЗАПРЕТИТЬ ПЛОДИТЬ СОБАК В КООПЕРАТИВАХ И НА СТРОЙКАХ! Про то что они охраняют -это сомнительно! Они просто без еды никого не подпускают -и покусают (в лучшем случае!) рядом со своим же гаражом!!! Бред это полный раскармливать стаю для охраны!!!
  • 15-15
    03.07.2017, 16:51
    я про то , что одна - две собаки у охранников не повредят. я сам против своры собак. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • теория относительности
    03.07.2017, 20:54
    А типа добросердные тётушки прикармливают эти собачьи прайды у проходных и т. д. Идёшь мимо этой глядящей на тебя стаи, и думаешь, кто здесь "жертва жизни", ты или они.....
  • Екатерина
    03.07.2017, 21:20
    Ну вот. Только я собралась покататься на Кумыске на велике(( Теперь страшно
  • Гость
    03.07.2017, 22:01
    ничего не меняется...но главное выбрать губернатором врио Радаева
  • Гость
    04.07.2017, 08:32
    вот так из-за одной несознательной шавки будут страдать невинные собачки с грустными глазами!!!!!!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.07.2017, 09:01
    она сама должна придти и сдаться властям. за явку с повинной ей смягчат наказание - проведут неполную стерилизацию. отрежут только одно.... зато не пострадают невинные, для которых догхантеры уже начали точить свои ножи, а живодеры заготовили веревки, проверили фаркопы и помыли машины .... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.07.2017, 09:13
    отстреливать нужно... такая гуманность как сейчас доводит до того, что людей едят. а собаку поймают и отпустят- как бабочку
  • Гость
    04.07.2017, 13:33
    какие вы все кровожадные! собаки онижевсепонимают!!! они умные, как люди... тока не говорят разве что. достаточно пожурить и накормить. отправить на курс к собачьему психологу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость 13,33
    04.07.2017, 14:01
    нет возражений? хорошо. я вас покину на некоторое время. мне к психиатру по записи к 14-30 Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    05.07.2017, 08:59
    Помогает ультразвуковой отпугиватель. Стоит примерно 1500-2000 рублей. Но надо брать мощный: 4 пальчиковых батарейки или "крона". С 2 пальчиковыми батарейками не эффективен.
  • Гость
    05.07.2017, 12:53
    Я не доверяю человеку, который не любит собак, но я доверяю собаке, которой не нравитися человек.
  • Гость
    05.07.2017, 14:21
    Ждем селфи Радаева на фоне бродячих собак
Картина дня
Еще новости - Происшествия