Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор филармонии уволилась после скандала с ансамблем

  • 10:22, 3 июля 2017
  • Комментариев[15]

Директор Саратовской филармонии имени Шнитке Елена Ченченко уволена с занимаемой должности. Об этом ИА "СарБК" сообщили в пресс-службе министерства культуры.

Она написала заявление об уходе по собственному желанию. До назначения нового руководителя обязанности будет исполнять ее заместитель Дамир Дебердеев.

Увольнению предшествовал скандал с ансамблем народной музыки "Балаган", который 1 июля устроил голодовку из-за намерений распустить коллектив. С артистами общались зампред правительства Иван Кузьмин и министр культуры Татьяна Гаранина, которые пообещали уволить директора учреждения.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.07.2017, 10:28
    уволили.. Зато теперь есть прецедент: хочешь чего-то добиться от власти - устрой голодовку и всех делов-то
  • Никонор
    03.07.2017, 10:45
    На едарастов в правительстве голодовка не действует,на них действует только "Прямая линия с президентом", как на вампиров осиновый кол,забитый в сердце!
  • Гость
    03.07.2017, 10:47
    Согласен. Прямая линия -это квинтэссенция жизни в нашей стране. Жизни в режиме ручного управления...
  • Гость
    03.07.2017, 10:54
    А министр почему не уволилась?...она же спустила оптимизацию..как говорил тов.Сталин-у каждой проблемы есть фамилия имя отчество..фу не комильфо..или проще говоря ЗАПАДЛО
  • Гость
    03.07.2017, 10:54
    Наверно так всегда и было. Ведь как раньше-то. Народ - быдло и живет соответственно. Правительство - орган для критики и обвинений, что быдло живет как быдло (во всем виновато правительство). Ну и, конечно же, добрый царь батюшка, который может всё что угодно сделать во имя любви народной и справедливости.
  • чуби
    03.07.2017, 11:05
    устроили из консерватории балаган, понимаешь
  • Бармалей
    03.07.2017, 11:09
    Балалаечникам нечего делать в филармонии, их место в балагане!
  • справедливость
    03.07.2017, 11:27
    Какое собственное желание? Был скандал, люди мучились, голодали! Уволить по статье с конфискацией имущества!
  • Бармалей
    03.07.2017, 11:45
    Артисты Балагана после прекращения голодовки спели перед чиновниками «Многая лета» - холопства чистый образец.
  • Чиновнички
    03.07.2017, 12:06
    то создали прецедент, теперь их стая запишет в неблагонадежные.
  • От Чехова
    03.07.2017, 12:06
    Крепко раб в нас сидит, как ни жми из нас по капельке...
  • Гость
    03.07.2017, 12:21
    Директора оперного театра увольняют. Процесс пошел....Найдут очередного лояльного.
  • Гость
    03.07.2017, 12:25
    "То есть мы понимаем: благодаря тому, что все можно решить забастовкой или голодовкой, весь коллектив филармонии будет не согласен работать за такую зарплату, или все молча напишут заявление и уедут из Саратова в Москву. То есть просто таким решением, я считаю, начнет катиться снежный ком, который потом будет сложно остановить." (Заместитель директора Саратовской областной филармонии имени Шнитке, бывший министр культуры Светлана Краснощекова)
  • Гость
    03.07.2017, 12:50
    Браво! Краснощекову обратно в министры!!! Молодец, правду-матку рубит!!! А какая логика! Прелестно, просто прелестно!
  • Гость
    03.07.2017, 13:52
    В какие министры? Её гнать надо метлой вслед за директором. Сразу деньги появятся на Балаган и остальные коллективы.
Картина дня
Еще новости - Культура