Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГИБДД будет следить за детскими креслами в машинах

  • 15:15, 3 июля 2017
  • Комментариев[35]

С сегодняшнего дня по 9 июля в Саратовской области ГИБДД будет следить за использованием детских удерживающих устройств в автомобилях.

В автоинспекции считают, что специальное кресло снижается риск получения смертельных травм ребенком в ДТП в 2,5-3 раза: "Именно семья, а именно родители являются для ребенка личным примером в воспитании законопослушного гражданина. Если родитель, сев за руль, автоматически пристегивается ремнем безопасности и обязательно пристегивает своего ребенка, то у детей выработается навык, привычка, а значит ребенок будет в безопасности".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Мама без машины
    03.07.2017, 15:22
    Вопрос, а как быть, если нет машины и периодически требуется вызвать такси? Если заказывать такси с детским креслом, то его можно не дождаться и час и два (98% таксистов у себя эти кресла не держат, им не нужно). А без кресла всё чаще с ребенком брать отказываются. И как быть?
  • Гость
    03.07.2017, 15:36
    А что ПЕРЕТОНИРОВАННЫЕ авто могут опять вольготно себя вести??????
  • Прохожий 1.
    03.07.2017, 15:47
    А после 9 июля типа возите детей как хотите. ГИБДД после указанной даты будет заниматься другими нарушениями ПДД.
  • Гость
    03.07.2017, 15:47
    На счет детских кресел: для маленьких - согласен. А дальше? Или менять кресло раз в 2-3 года, или толку от такого кресла не будет. Кстати, в Тольятти во всех такси есть 5-ти точечные детские адаптеры. Удобно и недорого. И, кстати, закон об обязательном использовании именно детского кресла, а не адаптеров уже подписали?
  • Гость
    03.07.2017, 15:50
    пополнят бюджет штрафами и всё до следующего раза
  • Гость
    03.07.2017, 16:01
    А в переполненном автобусе стоя с ребенком на руках и держась одной рукой за поручень, я так понимаю очень безопасно ездить в отличии от личной автомашины, сидя с ребенком на куках, но без кресла? Ср@ть они все хотели на безопасность, им важнее пополнение бюджета и соблюдение материального интереса сотрудника ГИБДД.
  • Гость
    03.07.2017, 16:01
    Сноха вызывала такси себе и внучкам-двойняшкам, чтобы свозить их в театр,В итоге такси приезжало 3 раза(все разные), отказывались везти женщину с детьми. В театр не попали, билеты пропали! А если бы нужно срочно в больницу детей везти??!!АБСУРД КАКОЙ-ТО!!!
  • Гость
    03.07.2017, 16:04
    Как мы выжили без автокресел? А ещё раньше и ремней безопасности не было.
  • Гость
    03.07.2017, 16:04
    Что то вызывает сомнение, что сами гайцы или их боссы ,которые придумывают всякие акции устрашения ,имеют в машине детские кресла.
  • Виртуоз
    03.07.2017, 16:06
    Если бы они думали о нашей безопасности давно бы производителей обязали делать мягкие бампера, а не красивые. И многое в этом духе. Никогда не думали о таком? У нас общество потребления. Есть ложь, есть наглая ложь, а есть статистика.
  • Гость
    03.07.2017, 16:09
    ГОСТю Сегодня, 16:01 Скажу Вам больше. Если Вы с детьми на улице в 30 градусный мороз замерзать будете, то водитель Вас пожалевший и подобравший, рискует кроме штрафа за детские кресла ещё и за то, что подобрал Вас не имея лицензии на штраф попасть (такой закон давно подписан и вступил в действие, как борьба с нелегалами).
  • Гость
    03.07.2017, 16:10
    При чем тут дети сотрудников? Или вам так это важно.....о своих лучше думайте!!! Написано же, что снижает риск СМЕРТЕЛЬНЫХ ДТП! И это факт! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.07.2017, 16:14
    У нас ГИБДД, то за тонированные авто берётся, то мотоциклистов и скутеристов отлавливают, то за детские кресла, то за пропуском пешеходов следить начинают, то пьяных выискивают, только все эти мероприятия длятся неделю как правило, а потом им хоть трава не расти. Главное отчётность.
  • Гость
    03.07.2017, 16:23
    Сейчас главных злодеев переловят, оштрафуют и настанет порядок на дорогах. А мне интересно, если повторно поймают без автокресла, то тоже на пятнадцать суток посадят, за злостное неповиновение законным требованиям автоинспектора.
  • Гость
    03.07.2017, 16:27
    Поймают и еще родительских прав лишат!
  • Гость
    03.07.2017, 16:29
    В результате всех мероприятий проводимых сотрудниками ГИБДД на дорогах, направленных на профилактику ДТП, ни один дорожный работник укладывающий асфальт в лужи, а так же ни один руководитель отвечающий за качество дорожного покрытия НЕ ПОСТРАДАЛ.
  • Ека
    03.07.2017, 17:09
    У меня есть два кресла (на случай, если везу свою дочь и подружку ее), НО действительно есть ситуации, когда закон превращается в абсурд. История нескольколетней давности: еду в районе стрелки на дачных - утро, тротуаров нет, грязища, по краю дороги (там больше негде) бредет подруга с ребенком 4 лет... Идет на маршрутку № 46. Я ее, конечно, подвезла на свой страх и риск, но пугает сама логика законодателей. По их логике получается, что везти подругу и ребенка на моем авто опаснее, чем идти им в сумерках по проезжей части, а потом трястись с большой вероятностью стоя на раздолбанной маршрутке... Господ чиновников так бы покатать - может, растряслось бы что в головушках. Кресла нужны, но считаю, что должно быть делом добровольным.
  • Гость
    03.07.2017, 17:50
    Всегда? Или это они с пьяну?
  • Противникам детских кресел
    03.07.2017, 18:51
    В жизни случаи бывают разные - абсолютно все в законе не учтешь. Но то, что детские кресла повышают безопасность - это факт. Нововведения всегда сначала вызывают неприятие, потом также все привыкнут - а детям будем безопаснее. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    03.07.2017, 19:14
    У меня есть детское кресло и я всегда пристегиваю ребенка и пристегиваюсь сам. Не для ГИБДД и не для кого-либо еще, а ради собственной безопасности и безопасности своего ребенка.
  • Гостьджек
    03.07.2017, 19:36
    Что за абсурд-кресла,ходовые огни,ремни...а алкаши пятикратно лишённые спокойно совершают одно дтп за другим.А уж что за разборки на дорогах с травматиками и битами..Но это как бы нормально,а вот отсутствие кресел...
  • Гость
    03.07.2017, 20:18
    А как же маршрутки,в них перевозят сотни детей в день,в них вообще ничего нет,и едут они как хотят.Если уж взялись проверять,так всех.А то как-то непонятно,одним можно,другим нельзя.
  • Гость
    03.07.2017, 22:49
    Дополнительные опции в авто ДОЛЖНЫ быть делом ДОБРОВОЛЬНЫМ!
  • Ответ маме без машины
    03.07.2017, 23:19
    Покупайте сидение для ребенка и берите с собой. Или удерживающее устройство. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостю 16.04
    03.07.2017, 23:24
    Как соседка гаишника говорю вам-нет у них кресел. Зато есть двое детей и Лексус.
  • Гость
    03.07.2017, 23:59
    Шпана ездит по ночам, музыку врубают,спать ни дают!Лучше их поймайте и надерите им задницы!
  • Для мамы без машины
    04.07.2017, 00:17
    Быть нужно так... Купить адаптер для ремня безопасности(треугольник). На али он рублей 100 стоит. В любом такси сама пристегиваешь с помощью него своих спиногрызов и газуете хоть в африку, никто вам слово не скажет.
  • Гостю 16.01
    04.07.2017, 00:22
    Если срочно надо, то показываешь водителю три тысячи рублей и говоришь, что если мусора примут, то эти деньги пойдут ему на оплату штрафа.
  • Гостю 15.47
    04.07.2017, 00:34
    Нет такого закона и не будет никогда. Не каждого ребенка можно усадить в кресло. Все по прежнему, на переднем сиденьи только в кресле, на заднем либо кресло либо адаптер для ремней.
  • Ека
    04.07.2017, 08:56
    1. Адаптер для ремня многими сотрудниками ГИБДД рассматривается как отсутствие детского удерживающего устройства. 2. еще история: у ребенка тяжелая болезнь, может только лежать, отце купил газель, оборудовал сзади для ребенка лежачее место, пристегивает, возит в больницу каждый день, регулярно получает штрафы по 3 тысячи рублей... нормально?.. ситуации разные, и закон просто не имеет права загонять некоторых людей в безвыходные ситуации. я не агитирую против кресел, я - за. но если закон не может предусмотреть возможность применения для всех поголовно, он либо должен быть отменен, либо изменен.
  • Мама без машины
    04.07.2017, 09:03
    для 00:17 Мы так и делали (дочке 5 лет, ей в кресле-то уже тесно). Но с 1 июля вышел новый закон, закрывающий в старом возможность так делать, теперь ТОЛЬКО кресла для детей до ДЕВЯТИ лет.. это абсурд.
  • Гость
    04.07.2017, 10:10
    Для мамаши без машины: в этом, новом законе все эти "треугольники" прямо запрещены. До семи лет только кресло, после 7-ми только штатные ремни!
  • Гость
    04.07.2017, 10:11
    И вообще это все только для увеличения сбора штрафов и к безопасности никакого отношения не имеет!
  • МАМА БЕЗ МАШИНЫСегодня, 09:03
    04.07.2017, 10:28
    В кресле тесно? Снимите спинку. Оставьте бустер... Или у вас для совсем малышей?
  • Гражданин
    04.07.2017, 11:40
    Считаю спец средства для детей необходимо использовать за городом, там где скорость высокая, а в городе нет необходимости, а то что делается это- МАРАЗМ или попытка ОТВЛЕЧь от насущных перекосов в системе !!!!! ИМХО И еще -у меня ребенок , сидела в кресле на переднем сиденье. А ТЕПЕРЬ сидит на заднем Я ДОЛЖЕН отвернуться от дороги во время движения- НУ НОРМАЛЬНО А ????
Картина дня
Еще новости - Авто
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus