Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Рубль сконцентрировался на негативе

  • 09:30, 4 июля 2017
  • Комментариев[0]

3 июля российской фондовый рынок продемонстрировал рост по основным индексам.

Индекс ММВБ вырос на 1,2% до 1903 пунктов, долларовый РТС на фоне ослабшей нацвалюты прибавил 0,8% до 1010 пунктов. В лидерах роста оказались бумаги "Татнефти" (+3,6%), ОГК-2 (+3,1%) и "Алроса" (+2,5%). В аутсайдеры попали акции "Соллерс" (-4,6%), КАМАЗ (-2,1%) и "Транснефть" (-1,3%).

Внешний фон для российского рынка выглядел позитивно: сводный европейский индекс Stoxx600 прибавлял 1,1%, американский S&P500 рос на 0,5%. По словам аналитика "Открытие Брокер" Тимура Нигматуллина, за день вышло много макроэкономической статистики в Азии, Европе и США, которая, в основном, говорит об улучшении мировой деловой конъюнктуры.

Положительные сигналы рынку подавала и нефть: основные сорта к вечеру прибавляли в пределах 1,6%, Brent подобралась к уровню 49,5 долл. за баррель. "Поддержку котировкам продолжает оказывать снижение числа буровых установок в США, которое произошло впервые с начала года. Помимо этого, надежду в "быков" вселяют ожидания сезонного летнего снижения запасов", - комментирует Нигматуллин.

А вот рубль, несмотря на столь ярко выраженный внешний позитив, находился в "красной зоне". Причиной такой тенденции стало завершение периода налоговых выплат и усиление доллара. По итогам дня доллар на валютной секции прибавил 0,6% до 59,3 руб., евро - 0,1% до 67,3 руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x