Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области на ЕГЭ было показано 75 стобалльных результатов

  • 10:14, 4 июля 2017
  • Комментариев[11]

По предварительным итогам основного периода сдачи единого государственного экзамена, выпускники Саратовской области показали 50 стобалльных результатов по русскому языку, 2 - по обществознанию, 5 – по литературе, 6 – по физике, 11 – по информатике, 1 – по биологии.

Пятеро школьников сдали на 100 баллов по 2 предмета.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.07.2017, 11:03
    А по математике ни одного? Бывшая "тринашка" сдулась?
  • Гость
    04.07.2017, 11:23
    Сдулись кошельки у родителей на репетиторов
  • Гость
    04.07.2017, 12:07
    Большинство детей благодаря своим родителям стали слишком ленивы...
  • Гость
    04.07.2017, 12:15
    Куда же деваются потом "стобалльники" по русскому языку? В Инете и рекламу пишут почти одни безграмотные.
  • Гостю 12.15
    04.07.2017, 12:30
    Да никуда они не деваются. Любой ЕГЭнутый стобальник в образовании уступает обычному советскому троечнику. Все-таки советская система образования была лучшей в мире. Это уже давно признали.
  • Гостю 12:30
    04.07.2017, 14:56
    Если вы и получали образование в советское время, то это заметно. Не "стобальник", а "стобалльник", я промолчу про слово "ЕГЭнутый". Не понимаю этого настроя а-ля "раньше было лучше". То есть вы хотите сказать, что любой советский троечник строго лучше нынешнего стобалльника ЕГЭ? Тогда либо вы совершенно не цените нынешнее поколение (и тем самым подтверждаете свою некомпетентность в данном вопросе), либо сильно преувеличиваете заслуги советского образования. Давайте на минутку предположим, что и впрямь любой троечник был гением (это прямиком следует из Ваших же слов, я ничего не привираю). Тогда мы имеем 200 миллионов гениев в стране. Внимание, вопрос. Почему итогом работы такой великолепной системы образования стал не научный прорыв и появление великой страны, а распад СССР, развал экономики и разгул преступности в 90-е? Так что я бы молчал про уровень "обычного советского троечника" (видимо, вы и есть тот самый троечник) и объективно оценивал нынешнее поколение.
  • Гость
    04.07.2017, 15:49
    А сколько будет выпускников без аттестатов?
  • Гость
    04.07.2017, 20:19
    Как же это немного... И тех, у кого 100, особенно!
  • Гостю 14.56
    05.07.2017, 08:46
    Я в курсе, что два "л". Но хотелось сказать, что именно "СТОБАЛЬНИК". Не понимаете? А про остальное вообще молчу. Написать такую глупость мог только современный ЕГЭнутый СТОБАЛЬНИК. Спорить с Вами, только время терять. И советский народ не виноват, что его предали. И не наша вина, что в горбачевско-ельцинские времена наши мозги утекали на Запад и в Америку. Ну а про современную молодежь вообще молчу... Насмотрелся на них...... Послушное, зомбированное стадо.
  • ))))
    05.07.2017, 09:48
    Соглашусь с гостем вчера 12.30 и сегодня 8.46.....про игэ писал закрытая непрозрачная система, со многими вопросами к ее эффективности и объективности.........да и с "медалистами" сталкивался.......абсолютная коррупция все на продажу.....случай на кавказе лишь вершинка айсберга
  • Гостю 8:46
    05.07.2017, 16:50
    А кто же предал советский народ-то? Инопланетяне что ли? Хватит уже пургу нести, товарищ непослушный и незомбированный. Равнять все поколение под одну гребенку - это верх узколобия, которые вы успешно подтвердили. А неграмотность свою можете выдавать за тонкий подтекст, сколько хотите. Проблема в том, что общество застряло в тех временах, когда ЕГЭ спокойно списывался и покупался. Сейчас, если человек действительно знает предмет, то у него есть шанс получить 100 баллов. Если не знает - то и результат соответствующий. Из года в год набили оскомину истории про купленные кавказские 100 баллов по русскому. Ну сколько можно, это было больше трех лет назад. С тех пор контроль повышен до невозможности. Экзамен объективен и многогранен. Если вы все еще уверены, что все плохо, то может уже стоит подтвердить свои мысли фактами? И насчет того, что стобалльных результатов мало. А их должно быть так же много, как отличников? Оценки в аттестат ставит школа (половина выпускников сельской СОШ - отличники), а ЕГЭ - это общероссийский уровень, здесь московские выпускники физмат-школ пишут один экзамен с саратовскими выпускниками. Сейчас 100 баллов получить действительно сложно, но возможно, если хорошо учиться.
Картина дня
Еще новости - Общество