Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

89% саратовских водителей готовы проигнорировать знак "Остановка запрещена"

  • 10:07, 4 июля 2017
  • Комментариев[19]

Автомобильный портал Drom.ru провел опрос среди автомобилистов по поводу того, считают ли они возможным для себя останавливаться под знаком "Остановка запрещена", если им нужно просто высадить или посадить пассажиров.

В Саратовской области 78,2% выбрали вариант ответа "Да, если при этом никому не помешаю". Еще 10,9% готовы встать под знаком, даже если будут кому-то мешать. Ровно столько же саратовских водителей сообщили, что не станут нарушать требования ПДД и поищут другое место для остановки.

В целом в России доля таких респондентов составила 61%, 9% и 29% соответственно. Больше всего законопослушных автомобилистов в Курганской области - 50%. А тех, кто готов пренебречь знаком 3.27 несмотря ни на что, больше всего в Краснодарском крае - 15,6%.

Исследование проведено на основе мнения 12 888 пользователей портала из 35-ти регионов страны.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.07.2017, 10:13
    а как еще загрузить-разгрузить машину, если эти кресты на каждом столбе висят?
  • водятел
    04.07.2017, 10:20
    вы о чем ваще? аварийку включил - и стой спокойно. если на глазах у гаи - тоже без проблем.аварийка плюс открываю капот. главное от машины не отходить
  • Гость
    04.07.2017, 10:22
    Да им лишь бы знаки понатыкать на каждом углу, а как и где ставить машины это их не интересует. Все для народа!!!!
  • Гость
    04.07.2017, 10:36
    опрос наглядно показывает, что не нужны здесь ни хорошие дороги, ни чистота. Свинья же не знает, что делать с чистой постелью, так и здесь
  • Прохожий 1.
    04.07.2017, 10:54
    Такое впечатление, что саратовские чиновники лепят кругом и всюду знаки "Остановка запрещена" просто так, без разбору, нужен ли именно в этом месте знак или не нужен. Весь город знаками обвешали. Поэтому автомобилистам уже деваться некуда, вот и нарушают, на одну минуту останавливая свое авто. Вместо того, чтобы сделать дополнительные парковочные карманы (а в некоторых местах это вполне можно сделать) власти предпочитают тупо запретить остановку. Запрет - это самое простое, когда не умеешь управлять и логически думать. Так вот в Саратове чиновники как раз и не умеют ни управлять, ни думать. А потом мы удивляемся, почему нарушений очень много и почему вообще все хреново!
  • Администратор сарбс
    04.07.2017, 11:10
    Испугались? То-то!
  • Гость
    04.07.2017, 11:27
    Для 89 % дебилов законы не писаны . Вот поэтому и живем так ...
  • Гость
    04.07.2017, 11:28
    А когда эти господа хорошие лепят знаки сплошняком не думая другим местом , это кто оценивает?
  • Гость
    04.07.2017, 12:00
    Здесь немного некорректно вопрос стоит. Нарушать закон нельзя, но ведь специально создаются условия для нарушений, для дополнительных штрафов и это не секрет. Надо как-то наполнять бюджет, никто не хочет и не будет делать специализированные стоянки пока у нас народ для власти, а не наоборот.
  • Гость
    04.07.2017, 12:05
    надо везде сделать платные парковки.
  • Гость
    04.07.2017, 12:06
    Меньше доля желающих нарушить, видимо, там, где эти знаки вешают при участии мозгов, а не только органа, отвечающего за хапание денег. У нас этот знак в 90 процентах случаев висит там, где по здравому смыслу нужно запрещать не остановку, а стоянку. Поэтому и нарушают все - не в воздухе же пассажиров высаживать!
  • саня
    04.07.2017, 12:33
    план по знакам выполняют .
  • Гость
    04.07.2017, 12:39
    Никто не говорит, что знаки дорожное движения это плохо. Но количество запрещающих знаков в Саратове перевалило за разумные пределы. Пример: какие-то ... повесили знаки остановка запрещена на участке ул. Университетская (между Слонова и Вавилова). И это сделано на трехполосной дороге с односторонним движением. В ситуации с запрещающими знаками в Саратове все банально просто - чиновники не способные навести грамотный порядок в хозяйстве города - решили наполнить бюджет с помощью штрафов. Это полная деградация власти в регионе. Видно пример московских мошенников не дает покоя.
  • Гостю 11.27
    04.07.2017, 12:39
    А дебильные законы я лично выполнять не собираюсь. Всякими знаками увешен весь город. И делается это для того чтобы собирать штрафы и для того чтобы было посвободнее для людей с корочками, их никто не штрафует.
  • Кракозябра
    04.07.2017, 12:50
    Если такой знак висит у школы, у больницы, то как высаживать или забирать пассажира? У социальных объектов такие знаки вешать нельзя.
  • Гость
    04.07.2017, 13:16
    Жалко мне неудачников, которые всех кругом считаю дебилами. Видно в жизни кроме как на памперсы ни на что не удается заработать. Амебы. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    04.07.2017, 13:37
    Знак "Остановка запрещена" у школ и др. объектов - дебилизм борцов с терроризмом. Как будто реальный террорист будет на знаки смотреть...
  • Гость
    04.07.2017, 16:15
    Надо пешком ходить. Здоровее будете.
  • Гость
    04.07.2017, 21:45
    Машина не роскошь, этот процесс не остановить!!!, Она почти у каждого студента!!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто