Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове пройдет заседание Российско-Китайской ассоциации медуниверситетов

  • 11:55, 4 июля 2017
  • Комментариев[3]

6 июля в Саратове пройдет заседание Российско-Китайской ассоциации медицинских университетов (РКАМУ) и Ассоциации "Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений".
Ожидается участие врио губернатора Саратовской области Валерия Радаева, сопредседателя РКАМУ, академика РАН, профессора, ректора Первого Московского государственного медицинского университета Петра Глыбочко, сопредседателя РКАМУ, академика Китайской академии инженерных наук, президента Харбинского медицинского университета Яна Баофена, ректоров российских и китайских медицинских и фармацевтических вузов.

В программе - мастер-классы по традиционной китайской медицине от ведущих специалистов из КНР, открытие Центра традиционной китайской медицины на базе Клинической больницы им. Миротворцева СГМУ.

Учредительный съезд РКАМУ состоялся 1 июля 2014 г. в Харбине. Соучредителями выступили Первый Московский и Харбинский медуниверситеты. Первыми членами ассоциации стали по 10 университетов от каждой из сторон.
Основной целью создания организации является представление и защита общих, в том числе профессиональных, интересов, для достижения общественно полезных целей; консолидации усилий и координации взаимодействия ведущих высших учебных заведений России, Китая и других стран – членов ассоциации, обеспечивающих подготовку кадров в области медицины и фармации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x