Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Энергетикам запретили отключать школы от электричества

  • 14:07, 4 июля 2017
  • Комментариев[15]

Прокурор Саратовского района объявил предостережение начальнику центрального отделения компании "Саратовэнерго".

Энергокомпания проинформировала прокуратуру о намерении ввести с 7 июля частичное или полное ограничение режима потребления электроэнергии в школах и детских садах района из-за долгов за электроэнергию.

"Учебные заведения начального и среднего образования относятся к социально значимым категориям потребителей. В связи с чем не допускается введение в отношении таких потребителей ограничения режима потребления ниже величины аварийной брони. Таким образом, полное ограничение режима потребления электроэнергии является незаконным", - сообщила помощник прокурора Саратовского района Олеся Петровская.

Напомним, ранее аналогичные меры воздействия энергетики применили к детским садам в Балашовском районе, при том что гендиректор компании Алексей Щербаков обещал журналистам, что в этом году ограничивать подачу электроэнергии школам и садикам не будут.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    04.07.2017, 14:15
    Хитро! Не платить - можно, а отключать - нельзя...
  • Гость
    04.07.2017, 14:16
    Может гуманитарную помощь вместо Сирии отправить в Саратов?
  • Гость
    04.07.2017, 14:18
    Тут на днях в правительстве России хвастались, что денег море, инфляция падает и т.д. Так почему в ГОСУДАРСТВЕННОЙ школе нет денег на оплату электричества?
  • ))))
    04.07.2017, 14:21
    как в том ералаше...какие деньги??!
  • Гость
    04.07.2017, 14:29
    В условиях, когда формирование тарифов на электроэнергию непрозрачно и тарифы экономически необоснованы, завышены, отключение больниц, детсадов, школ, городского электротранспорта НЕОБХОДИМО ЗАПРЕТИТЬ! Киловатт электроэнергии у нас не стоит 5 руб. Мы оплачиваем дворцы и виноградники Медведева и иже с ним.
  • Гость из прошлого
    04.07.2017, 14:30
    А потом эти долги распределят на всех кто платит! Класс!
  • Александр
    04.07.2017, 14:36
    Такое ощущение, что у наших предводителей только цифры щёлкают в глазах, до остального им нет дела. Щуку помните из "Падал прошлогодний снег " ? Вот-вот, так же и у них щёлкают ..))
  • ))))
    04.07.2017, 14:42
    гостю 14.29.....Петя смотрел в окно....к автобусу бежала толста тетка с красным лицом....успеет или не успеет думал Петя....не успеет решил Петя и решительно нажал на педаль газа.....не несите чушь, все это регулируется государством и тарифы и финансирование
  • Гость
    04.07.2017, 15:10
    Левая рука не знает,что делает правая!
  • администрация зоопарка
    04.07.2017, 15:16
    да вообще школы-штука убыточное. никакой прибыли в бюджет!!! никаких налогов. одни расходы! надо совсем закрыть .
  • Гость
    04.07.2017, 22:03
    во дурь. Что пристали к энергетикам, не самая богатая организация, да и в отличие от газовиков не зажрались и за 550 рэ подключение осуществляют.
  • Гость
    04.07.2017, 22:28
    Предлагаю повысить жителям все услуги,а госдолги тоже переложить на их плечи
  • Гость
    04.07.2017, 22:36
    предлагаю платить по счетам вовремя, садики и школы все же не больницы.
  • Гость
    05.07.2017, 08:25
    Нет разницы как называется учреждение - есть платежная дисциплина. Все эти неплатежи государства ложатся на плечи граждан. Хватит обворовывать свой народ.
  • Гость
    06.07.2017, 18:48
    Ещё бы, ведь в местных СМИ проталкивается мнение будто население несознательное долги копит за ЖКХ. А тут вишь бюджет оказался должен. Лукаво же все! А вот поверить в сверхдоходность собирателей платы за ЖКХ, и ЭНЕГРОСБЫТов по чубайсовой реформе энергетики стоит. Так цитата из СМИ: "Россияне в соцсетях активно обсуждают свадьбу дочери Эльдара Османова. Откуда такие деньжища! И кто они – владельцы МРЭСН? Возмущение простых российских граждан вполне понятно. На бракосочетание Лолиты Османовой, дочери одного из владельцев "Межрегионсоюзэнерго" (МРСЭН) Эльдара Османова, по сообщению СМИ, было потрачено $20-25 млн." От чего такая "социальная справедливость" и по сути грабеж народа, от слабости вождей партии ЕР, чиновников и одобрямсов или силы воров и мошенников, доморощенных олигархов, реформируемых экономику?
Картина дня
Еще новости - Общество