Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горпарк закрыт для посетителей

  • 11:27, 5 июля 2017
  • Комментариев[16]
Фото Engels.3goroda.ru Фото Engels.3goroda.ru

В Энгельсе городской парк временно закрыт для посетителей. Это связано с проведением работ по его реконструкции.

В целях "обеспечения безопасности горожан" ограничению посещение парковой зоны (кроме аттракционов "Лукоморье").

В рамках реконструкции запланированы: замена бортового камня - 3 км; покрытие дорожек брусчаткой площадью 6,5 тыс. кв. м.; строительство светомузыкального фонтана 5х20 м. и насосной станции для него; замена 70-ти скамеек и 70-ти урн.

Как сообщили в пресс-службе администрации района, парк откроется после окончания всех работ и станет "подарком к 270-летию Покровска - Энгельса".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • СБ
    05.07.2017, 11:34
    Я же говорил, что это заразно и идея Оленевода с брусчаткой из Москвы и Саратова дойдет вскоре до Энгельса! Пропал наш тихий уютный городок...
  • Гость
    05.07.2017, 11:54
    А Оленевод это кто?
  • Гость
    05.07.2017, 12:01
    С колясками хорошо по брускам ездить
  • Гость
    05.07.2017, 12:01
    Главное на дорожках кружков нарисовать не забыть
  • None
    05.07.2017, 12:02
    Подарком жителям Энгельса стало закрытие парка - единственного места в городе, где можно укрыться от жары в тени.
  • СБ
    05.07.2017, 12:07
    Сужил в ГДР, в ремонтной танковой мастерской расположеной в старом замке, где всё было выложено брусчаткой которой было не менее 100 лет. До этого там была база немецких танкистов, так вот ни один камень с места не сдвинулся несмотря на то что по ним гоняли на гусеницах 60 тонные танки. И пройдитесь по ул.Волжская или любой другой где уже через две недели всё вкривь и вкось, да еще и камень в трещинах
  • Гость
    05.07.2017, 12:35
    В Саратове улица Астраханская была выложена гранитной брусчаткой, которая без ремонта простояла с дореволюционных лет до начала 80-х. Потом ее сняли и сейчас через год меняют асфальт.
  • Гость
    05.07.2017, 14:18
    Не. Брусчаткой они называют тротуарную плитку как на новой пешеходной дорожке. И эта плитка уже местами потрескалась. И года не прошло. Но денежки освоили. Так и тут 23 млн освоят на ура) Поставят обычный бордюрный камень по цене гранитного, тротуарную плитку дешевую положат
  • Гость
    05.07.2017, 16:03
    самое время -ведь парк летом никому не нужен)))) очередное удобство!!!
  • Гость
    05.07.2017, 16:18
    Ура! Наконец-то!
  • Гость
    05.07.2017, 16:24
    И счастье снизошло на Энгельс!
  • Гость
    05.07.2017, 18:58
    Вам же делают. А они еще и недовольны
  • Гостья из прошлого
    05.07.2017, 19:25
    Что вы хотели?
  • Поросенок Фунт
    05.07.2017, 19:37
    "Подарком" к 270 летию было ещё одно повышение услуг ЖКХ и кап ремонта
  • Гость
    06.07.2017, 01:31
    Ну, конечно! Вам добро делают, просто даже вбивают в рот! А они, видите ли, гулять там хотят! Может ещё воду на всё лето вам не отключать из-за того, что мыться летом хотите?
  • Гость
    06.07.2017, 07:00
    Ее просто потом легче на дачу отвести. Через год спишут.
Картина дня
Еще новости - Общество