Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Рубль отправился в пике за нефтью

  • 09:51, 6 июля 2017
  • Комментариев[3]

5 июля торги на российском фондовом рынке завершились разнонаправленно на фоне падения цен на нефть.

Индекс ММВБ вырос на 0,2% до 1921 пункта, РТС из-за слабого рубля просел на 1% ниже 1008 пунктов. В лидеры роста выбились бумаги ОГК-2 (+5,3%), ММК (+4,7%) и "Мечела" (+3,3%). Хуже рынка смотрелись "Дикси" (-2,2%), ПИК (-1,8%) и "Роснефть" (-1,6%).

Ситуация на мировых рынках особо не способствовала покупкам: сводный европейский индекс Stoxx600 прибавлял 0,1%, а американский S&P500 после первых часов торгов терял 0,03%. Рынок энергоносителей находился в депрессии, основные сорта дешевели в пределах 3,8% (Brent до 48 долл. за баррель). Причиной такого обвала послужили данные об увеличении добычи "черного золота" странами ОПЕК на 450 тыс. баррелей в сутки, при том, что картель наоборот договорился о ее сокращении до весны 2018 г. "Тем не менее текущие распродажи не кажутся долгосрочной тенденцией на фоне соглашений ОПЕК+ и достаточно высоких темпов роста мировой экономики, которые абсорбируют в себе рост предложения", - утверждает аналитик "Открытие Брокер" Тимур Нигматуллин.

Динамика цен на нефть усугубила ослабление рубля. По итогам дня доллар на Московской бирже вырос на 1%, поднявшись к планке 60 руб., евро укрепился на также на 1% до 68,1 руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости

Напоминаем, что в разделе Банки Саратова Вы всегда можете найти выгодные курсы обмена валюты в банках Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x