Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

УК оштрафовали за захламленность подъездов и неисправный водосток

  • 13:29, 6 июля 2017
  • Комментариев[8]

В Саратове прокуроры проверили соблюдения жилищного законодательства управляющей компанией "Волжская" при содержании и обслуживании дома N74 по ул. Радищева.

На здании обнаружили: нарушение заделки межпанельных стыков, межблочных швов, их герметизации, неисправность наружного водостока (желобов, воронок, водоотметов), захламленность лестничных маршей и площадок между вторым и третьим этажами первого подъезда.

В адрес УК внесено представление, должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Госжилинспекция назначила компании штраф в 40 тыс. руб.
Нарушения были устранены.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    06.07.2017, 13:34
    Пожалуйста, обратите внимание на Измайлова 10А! На аварийное состояние дома! Жильцы находятся в опасности, а никто ничего делать не хочет! Кровля у здания почти отсутствует и все рушится со второго до первого этажа!
  • Бармалей
    06.07.2017, 13:35
    УК штрафуют или идиоты, или вредители, поскольку штраф ляжет на жильцов. Надо штрафовать должностных лиц УК.
  • Гость
    06.07.2017, 13:48
    На лестничных клетках не мусор, а хлам (как правило старая мебель, бытовая техника), о вывозе которой должны заботиться сами жильцы. Теперь за вывоз этого хлама , а так же штраф заплатят за счёт остальных жильцов, в том числе тех, кто жаловался.а кто захламлял, будут продолжать в том же духе.
  • Гость
    06.07.2017, 14:09
    Согласен с 13:48. Штрафовать нужно конкретных засранцев-жильцов, только так еще может быть научатся жить цивилизованно и считать свои подъезды как свою территорию.
  • Гость
    06.07.2017, 15:11
    Тенденция положительная. Так и до мусорщиков доберутся, контроль установят, как они контейнерные площадки убирают. Это радует, хоть какой - то сдвиг.
  • Гость
    06.07.2017, 16:07
    Бездействие УК Содружество повлекло образованию стихийной свалки, расположенной на улице Мысникова дом 7( за домом), она ежедневно разрастается, вместе с мусором растет количество крыс,
  • Гость