Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области впервые за 30 лет построили теплоход

  • 10:47, 8 июля 2017
  • Комментариев[16]

В Балакове Саратовской области от берега судоходного канала отшвартовался теплоход "Единый".

Это первое судно, построенное на верфях "Балаковского судостроительно-судоремонтного завода после 30-летнего перерыва, сообщили в министерстве промышленности и энергетики региона.

Первый спуск на воду судна состоялся 10 ноября 2014 г. После этого теплоход дооснастили оборудованием и провели его испытания. "Единый" (назван так по фамилии владельца. - ред.) относится к классу "река-море" и предназначен для перевозки грузов. Корабль развивает скорость хода 10 узлов. Экипаж судна состоит из 14-16 чел.

Сейчас на производственной площадке завода продолжается строительство второго теплохода под названием "Могучий", сдача которого запланирована на 2019 г., а также двух плавучих насосных станций, заказанных министерством сельского хозяйства Волгоградской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.07.2017, 11:16
    Молодцы! Хорошая новость!
  • ох
    08.07.2017, 11:55
    При нашей действительности подошло бы" Единственный".
  • боцман с теплохода
    08.07.2017, 12:00
    Однако, хоть это и катер по морским масштабам но все равно приятно. строим братцы.хорошо
  • Гость
    08.07.2017, 12:33
    Контейнеровоз?
  • Гость
    08.07.2017, 13:10
    Позор названия на английском языке просто позор.
  • Гость
    08.07.2017, 13:35
    Как так спуск состоялся 2014 а сейчас в 2017 построен, причём впервые за 30 лет
  • Гость
    08.07.2017, 16:03
    "единый" от гнусных слов названия "едим россию"
  • алёна папина
    08.07.2017, 19:50
    А я одна стою на берегу
  • Алëнин папа
    09.07.2017, 00:12
    Три теплохода за сто лет...
  • Гость
    09.07.2017, 09:03
    Благодаря прекрасной и мудрой политике Партии и Вождя страна встала с колен и делает рывок в своем развитии!! Мы гордимся тобой Россия! Мы, саратовчане, любим своего Вождя! И да будь проклят Абама!
  • Чукча-читатель
    09.07.2017, 16:57
    "Могучий" - тоже фамилия? :)
  • Антон
    10.07.2017, 09:35
    Один...за 30 лет..., нашли чем хвалиться, доперестраивались!
  • диванный аналитик
    10.07.2017, 12:57
    Хорошая новость. Дай бог, чтобы кроме Волгоградской области были и другие клиенты в будущем ! И чтобы в какой нибудь оборонзаказ вошли - какие нибудь речные ракетоносцы начали делать !
  • korsar
    10.07.2017, 14:06
    теплоходов буде 4 : "Единый" Могучий" "Советский" "Союз"
  • Гость
    10.07.2017, 15:10
    Верно. Ведь "Развалившийся" уже есть
  • Гость
    10.07.2017, 18:34
    Если теплоход эта баржа, то я космический крейсер.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus