Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Путин поручил Радаеву не допустить нецелевых расходов дорожного фонда

  • 17:57, 10 июля 2017
  • Комментариев[41]

Президент России Владимир Путин поручил правительству и руководителям субъектов РФ принять меры по недопущению нецелевого использования средств региональных дорожных фондов.

Поручение адресовано премьер-министру Дмитрию Медведеву, а также "прежде всего" главам Калмыкии, Краснодарского и Ставропольского краев, Саратовской, Тверской и Астраханской областей. Президент требует "принять исчерпывающие меры по приведению в соответствие объемов формируемых региональных дорожных фондов объемам средств, фактически полученных от доходов, учитываемых при формировании таких фондов, а также недопущению нецелевого использования средств таких фондов".

Ответственные лица, которыми назначены премьер и главы регионов, должны отчитаться об исполнении поручения до 1 ноября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • гражданин
    10.07.2017, 18:11
    ну теперь дороги точно сделают))))
  • Гость
    10.07.2017, 18:17
    Интересно на них будет посмотреть весной 2018. Уже сейчас видно, что сделано плохо.
  • Никонор
    10.07.2017, 18:30
    Поздно, денег то уже нет...
  • Гость
    10.07.2017, 18:34
    Раз президент сказал значит шутить с деньгами никто не станет.
  • Гость
    10.07.2017, 18:35
    Отчитываться будут за каждую копейку. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • None
    10.07.2017, 18:37
    Это всё равно что попросить солнце не вставать утром. Выполнить это можно переведя стрелки на 12 часов. Но в Саратове это выполнят развернув часы в обратную сторону.
  • Nevero@tna@
    10.07.2017, 18:50
    NONE - я не согласна, в данном случае - это как первое предупреждение или первый выговор.... типа - "я за тобой наблюдаю..." Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • атас
    10.07.2017, 18:52
    Ещё одни в долю вступили
  • ПЕНСИОНЕР
    10.07.2017, 19:01
    ПОСЛЕДНИЕ ОТДАШЬ ПОСЛЕ ТОГО КАК ВОЗЬМЁШЬ.
  • Гость
    10.07.2017, 19:17
    Хочу UTC+3
  • Гость
    10.07.2017, 19:49
    ПОЗДНО !!!
  • Гость
    10.07.2017, 20:20
    Позорище.Уже заранее не доверяет, воришками считает.
  • Гость
    10.07.2017, 20:21
    Заранее воришками считает. Вот это репутация.
  • Гость
    10.07.2017, 20:25
    Т.е. если президент не поручил, то можно нецелево расходовать дорожный фонд? Класс! И так по каждому поводу? Может проще издать один закон о запрете нарушения всех законов?:)
  • жеванный крот
    10.07.2017, 20:33
    вопрос есть, по ул.Буровой которая по документам наверное будет отремонтированна вся( Троллейбусное депо-кольцо Елшанки ) участок между ТНК и церквушкой погоды нормальной ждет? или по нормативам хайвейем стал?????
  • Гость КПРФу
    10.07.2017, 20:45
    А зачем занимаешся гнилой пропагандой и причем здесь льготы? Нецелевой расход, а причем здесь губернатор, если дорожники воры? А воровать, кстати, научили современных нуворишей именно коммуняки, или я не прав? Ну не немцы же, и не итальянцы, так что все нормально. А льготы сокращают потому, что такие паразиты, как КПРФ, воруют и налоги не платят. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    10.07.2017, 20:50
    трубы ждут своего часа,т балбесы ваш выход,разройте все
  • Гость
    10.07.2017, 20:52
    Это ему Трамп подсказал. Решил вмешаться в наши выборы.
  • Гость
    10.07.2017, 21:04
    А что статью 285.1 УК РФ отменили? Или каждого надо уговаривать лично президенту? Значит система не работает, если президент должен каждому чиновнику напоминать о его обязанностях.
  • Гость
    10.07.2017, 21:13
    Вы зря так на коммуняк, они о льготниках переживают, чем богаче регион, тем больше вероятность, что льготы у людей не отберут. А коммуняки не только в КПРФ, их и в Правительстве бывших много, сам Радаев не из них ли ? Их и учить ничему не надо, если Вам внимать .Не люстрацию же проводить ! Вот Президент потому и нянчит их, подсказывает да приказывает, как деньги тратить, ибо в отличие от Вас знает, откуда они и как мыслят. И правильно делает.
  • Гость
    11.07.2017, 07:00
    Надеюсь, это было последнее предупреждение.
  • Гость
    11.07.2017, 07:19
    Поздно предупредил. Все уже поделено и освоено ... .
  • Гость
    11.07.2017, 07:32
    Окончательно перестал понимать президента, сам создал систему воровства и сам просит не воровать, что он хочет-то?
  • Гость
    11.07.2017, 09:11
    На Шелковичной и Рахова месяц назад отфрезеровали дорогу и все бросили, дожди все размыли и на перекрестке образовались ямы. А сама Рахова похожа на деревенскую дорогу - яма на яме, ее никто и не собирается ремонтировать. До каких пор наши власти будут заниматься показухой, готовясь то к думским, то к президентским выборам, на которых и так заранее все ясно?!
  • ))))
    11.07.2017, 09:32
    Странная активность после саммита......и "борзоту" с урала отметили, и наши дороги вспомнили, и выставку инноваций посещаем.....15 лет в упор ничего не замечалось, а тут прямо за 2 дня прозрели, оказывается проблемами то надо заниматься.......или дали указания восстанавливать видимость суверенитета???
  • Гость
    11.07.2017, 09:33
    Вы когда нибудь видели бегущую собаку с кругляшом колбасы на шее, так и здесь - инстинкты и привычки сильнее!
  • Гость
    11.07.2017, 09:34
    Пальчиком погрозил, ага... Система своих не сдает.
  • Гость
    11.07.2017, 09:45
    Посмотрите сайт"Карта убитых дорог ОНФ" Там все убитые дороги с фото. Одни и теже дороги, которые "ремонтируют". И количество жалоб растет!!!
  • Гость
    11.07.2017, 09:57
    А у нас всегда хороший царь при х-х боярах. Чем кончилось не помним. Азиаты говорят рыба гниет с головы. Не знаю верно или нет.
  • Гость
    11.07.2017, 09:58
    Дорогой Президент разгоните ВСЮ Едрасню к "такой" бабушке!! НО !! Прежде пусть вернут все что по карманам натырили!!
  • Гость
    11.07.2017, 10:37
    "Президент России Владимир Путин поручил правительству и руководителям субъектов РФ принять меры по недопущению нецелевого использования средств". Все зависит от того, с какой целью выделялись эти средства.
  • Лёха
    11.07.2017, 11:51
    Не правильно деньги тратить нельзя значит дороги ремонтировать тоже не получиться ПРИВЕТ ХОРОШИМ ДОРОГАМ
  • Гость
    11.07.2017, 12:06
    Одну прелесть пишут,а комменты с правдой-маткой УДАЛЯЮТ!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    11.07.2017, 12:28
    скоро будем ждать команду по любому поводу... коррупция охватила всех и вся. нет ни одного должностного лица кому можно доверять? как колода карт....тусуем. тусуем. ЕСТЬ ЛИ ВООБЩЕ ЧЕСТНЫЕ ПАТРИОТЫ? болит ли у кого душа за свою землю или пир во время чумы?после нас хоть потоп?
  • Гость
    11.07.2017, 12:38
    Воруют не чиновники, а подрядчики.
  • Гость
    11.07.2017, 12:59
    А откат чиновнику? Забыл?
  • Гость
    11.07.2017, 14:00
    Жулик, не воруй?
  • Гость
    11.07.2017, 15:24
    С каких это пор "нецелевое использование средств региональных дорожных фондов" стало звучать как кража???? Прежде чем обсуждать чьи-то поручения, сначала нужно разобраться в вопросе, нет? 1. Дорожный Фонд должен формироваться только из прибыли от дорог. По моему прекрасно, не будет поглощать средства из других проектов. 2. Деньги из Фонда должны тратиться ТОЛЬКО на дороги. Тоже верно, другие проекты не могут рассчитывать на деньги Фонда. ЗНАЧИТ: Бюджет Фонда должен быть строго фиксированным, чтобы подрядчики не использовали его как рог изобилия. Это должны проконтролировать премьер и главы регионов. ВСЯ НОВОСТЬ - одно из ежедневных решений главы государства. А тролли и любители провокаций разошлись до икоты. Формирование бюджетных средств, институционализацию и использование давайте оставим специалистам- профессионалам
  • Гость
    11.07.2017, 15:26
    Хорошо сказал! Теперь можно подставить вместо слова "Дорожный": медицинский, образовательный (высшее, среднее, начальное, дошкольное), строительный, жилищно-коммунальный, капитального ремонта,сельского хозяйства, социальной поддержки и т.д. и каждое слова будет в тему!!!))
  • Жители Хвалынского района
    11.07.2017, 16:25
    Дорога, которую ремонтировали в Хвалынском районе(направление Елшанка-Поповка-Еремкино) в 2015 году, начала разваливаться. Асфальт крошится и поднимается над уровнем дороги, создавая огромные бугры и провалы. И это несмотря на то, что после основного покрытия уже был сделан "ямочный ремонт". Просьба от жителей Хвалынского района уделить внимание данному участку дороги.
  • Друг
    11.07.2017, 18:14
    Надо не пальчиком грозить, у за ж.пу брать.Половина улиц, которые переложили за последние 3 года в дырах и заплатках (1-й Магнитный проезд в прошлом году за 1 день и старый асфальт сняли и новый закатали - сейчас весь в дырах;, Чапаева между кутякова и соколовой 2 года назад заново положили - вообще одни выбоины глубиной до 20 см., Радищева в прошлом году перестелили - между кутякого и гоголя провал на второй день образовался и до дих пор не заделан). И примеров таких больше сотни наберётся - КТО ЗА ЭТО ОТВЕТИТ??? Где гарантийный ремонт? Как такие дороги принимали контролирующие органы? И все жители знают ответ, что никто за это не ответит, никто ничего не отремонтирует и принималось это за "откат" с закрытыми глазами!!!
Картина дня
Еще новости - Авто