Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Участились случаи укусов граждан питомцами контактных зоопарков

  • 17:06, 11 июля 2017
  • Комментариев[17]

В Саратовской области в первом полугодии от укусов дикими животными пострадало 62 человека, в том числе 20 детей,сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

37% пострадавших - жители областного центра. В ведомстве замечают, что участились случаи укусов жителей в контактных зоопарках.

В ведомстве предупреждают, что последствия укусов могут привести к тяжелому воспалению, развитию столбняка и бешенства. Поэтому при любой ране вследствие укуса животного необходима медицинская помощь.

Напомним, в Госдуме сейчас обсуждается инициатива по запрету контактных зоопарков.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.07.2017, 17:12
    Жаль что не загрызли ни кого. Быстрее бы тогда запретили эти живодерни
  • Бармалей
    11.07.2017, 17:20
    Бассейн с крокодилами лучше открыть.
  • Гость из прошлого
    11.07.2017, 17:27
    Сраная закуха!!!! По статистике травм пунктов Саратова с укусами домашних животных обращаются более 5000 граждан в год! По состоянию на 2016 год 90% животных из обращений были домашними или имели хозяев. 62 человека из 5000 это 0,8 % от общего числа укушенных!!! Менее 1%! Кончайте лечить нас своими заказными статьями.
  • Лемур
    11.07.2017, 17:33
    Ты, ср.ный гость из прошлого, кому уперлось заказывать такую ерунду? Совсем штоля умом тронулся и заговор повсюду видишь?
  • Лемур
    11.07.2017, 17:33
    Ты, ср.ный гость из прошлого, кому уперлось заказывать такую ерунду? Совсем штоля умом тронулся и заговор повсюду видишь?
  • Гость из прошлого
    11.07.2017, 17:40
    Лемур ты либо тупой, либо смотришь 1 канал весь день. То что происходит называется манипуляцией общественным сознанием, когда тебе дегенерату засаживают в голову определенную мысль подкрепленную "статистикой" и " фактами". И сейчас готовят "общественное мнение" против контактных зоопарков. Формируя НЕГАТИВ в твоей дурной башке, у которой нет собственного мнения и критического восприятия! Таким образом ТОБОЙ и еще 1000-ми таких как ты просто управляют, говорят, что ВАМ хорошо, а что плохо. ВКЛЮЧИ МОЗГ!! Если он еще есть конечно!
  • Гость
    11.07.2017, 17:41
    А на фотке котёнок, видимо, очень дикий. Иначе зачем его сюда поместили?
  • Гость
    11.07.2017, 17:53
    Гость из прошлого- Я не лемур, но хочу тебя спросить. При чем здесь общественное мнение, 1-й канал и пр.? Мне плевать на общественное мнение в принципе. Я просто лично считаю что контактные зоопарки это издевательства над животными. И Лемур прав. Думать что это заказ- полнейший бред, который может прийти в голову только больному человеку.
  • Гость
    11.07.2017, 17:54
    Я бы тоже кусался если бы все глазели, трогали и на волю не пускали да ещё плюс психотропные. Бедные звери, издевательство, обычный то зоопарк/цирк жесть, а тут вообще
  • Гость из прошлого
    11.07.2017, 18:13
    Для 17:53. Почитайте как формируется общественное мнение. Узнаете что такое Джинса. Или просто посмотрите фильм "Хвост виляет собакой! " Может тогда масса вопросов отпадет. Потому что 62,2 формируется не только на избирательных участках, половина дебилов реально верит, что все хорошо и надо голосовать "Правильно". А потом вы удивляетесь, почему в стране "жопа". Потому что вами манипулируют, через формирование "правильного" мнения, а состоит оно из многих источников, которые тупо проплачены свыше!
  • Гость
    11.07.2017, 18:31
    Джинса это другое)
  • Гость
    11.07.2017, 19:02
    Всю ночь сидеть на цепи или в клетке. Днем гладят, тискают, суют печеньки, сюсюкают, дергают за хвост... кто бы не укусил?
  • Гость
    11.07.2017, 23:02
    естественно, количество таких зоопарков растет, значит и количество укусов вырастет, если раньше например был 1 укус в год, а теперь 2, то случаи укусов участились в 2 раза :D
  • Офелия
    12.07.2017, 08:32
    Гостю из прошлого, даже если и манипулируют, то в данном вопросе совершенно в верном направлений, запретить пора все это мракобесие.
  • Гость
    12.07.2017, 12:59
    Гость из прошлого явно ангажирован. Он уже и раньше прославился тут своей болезненной реакцией на тему запрета контактных зоопарков. Он либо сам владелец такого зоопарка, либо ему посты проплатили. Не слушайте этого демагога.
  • Гость
    12.07.2017, 13:04
    В контактные зоопарки животные закупаются как расходный материал. Вместо погибшего животного завтра будет сидеть другое, и никто не заметит подмены. Не посещайте эти балаганы и не платите деньги живодерам.
  • Гость
    12.07.2017, 13:06
    Гость из прошлого, сколько тебе заплатили? Иди садись экспонатом в контактный зоопарк!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество