Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприятие недовольно соседством со стоянкой автобусов

  • 18:00, 11 июля 2017
  • Комментариев[20]

Руководство саратовского завода "Газаппарат" недовольно стоянкой пассажирских автобусов рядом с предприятием на пересечении ул. Ст. Разина и Б. Казачья.

Как отметили на предприятии, участок тротуара, вдоль которого выстроился общественный транспорт, находится под ответственностью предприятия, оно периодически проводит его уборку и благоустройство. Однако из-за большого скопления пассажиров автобусов здесь постоянно скапливается мусор, который собственник транспорта - компания "Властелин" - не спешит убирать.

Кроме того, считают в "Газаппарате", скопление автобусов создает еще большие помехи для движения транспорта, делает невозможным проезд как специальной техники предприятия, так и машин аварийных и экстренных служб.

Руководство предприятия считает, что для пассажиров должны быть созданы более безопасные условия, отвечающие современным нормам: "Посадка и высадка пассажиров на не оборудованном остановочном пункте в установленном нормативными правовыми актами порядке может привести к негативным последствиям как для пассажиров автобусов, так и для других участников дорожного движения".

Напомним, ранее автобусы "Властелина" и "Ноя" останавливались на Аткарской, однако после изменения транспортной схемы их сместили на Б. Казачью. Инициативы перенести стоянку автобусов на автовокзал успехом не увенчались из-за того, что перевозчики вступили в конфронтацию с представителями вокзала. Кроме того, СМИ сообщали о том, что замдиректора вокзала Матвей Вальков стал фигурантом уголовного дела из-за вымогательства денег у руководства "Властелина".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x