Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Оштрафован любитель громкой ночной музыки

  • 09:12, 12 июля 2017
  • Комментариев[18]

В Балакове Саратовской области мировой судья признал местного жителя виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 1.1 областного закона об административных правонарушениях и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1 тыс. руб.

Как установил суд, ночью в квартире этого гражданина громко играла музыка, чем игнорировались положения закона о недопущении нарушения тишины и покоя граждан с 21-го до девяти час.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.07.2017, 09:17
    И вот что делать с такими козлами?
  • Гость
    12.07.2017, 09:20
    ну держись теперь! такую мстю устроит соседям!
  • Гость
    12.07.2017, 09:22
    Давно уже изобрели генератор частотных помех. Спаяйте или закажите готовый на Али, например, и будет Вам счастье, а меломану - головная боль непоняток...
  • Гость
    12.07.2017, 09:39
    Ввалить ему люлей всем подъездом, а колонку об бошку разбить..
  • Гость
    12.07.2017, 09:52
    Гостю 9.22. А если он музыку слушает не с эфира, а с флешки? в этом случае ваше предложение не прокатит.
  • Гость
    12.07.2017, 10:03
    Идиотизм. Донесите уже до населения, что ШУМЕТЬ НЕЛЬЗЯ и днем, и ночью. Разница день-ночь только в цене вопроса. Днем - дешевле
  • Гость
    12.07.2017, 10:14
    Если чел слушает с фм шансон или подобное и находится в радиусе 5-10 м от вас, наипростейшее решение - настроить автомобильный трансмиттер на ту же частоту.
  • Гость
    12.07.2017, 10:14
    надо не только штрафовать, но и конфисковать источник музыки
  • Гость
    12.07.2017, 10:17
    Наконец-то! Это наверное прецедент в Саратовской области. А то бестолково полицию вызывать. Вон ,у нас у соседа гулянка периодически, при этом маленький ребенок, вызвали полицию, они приехали с автоматами, за дверью уже тихо. Говорят - врете вы все, как они могли музыку слушать, ведь у них грудной ребенок...
  • Гость
    12.07.2017, 10:46
    Что интересно, это не полиция его оштрафовала, это решение суда. Походить пришлось заявителю, во как его любитель музыки достал!
  • сivis
    12.07.2017, 10:52
    интересно,а громкость как замеряли? не,ежели каждый день ночью музыка-то один разговор,а мож праздник был какой,а?единичный случай? у меня соседи на ДР врубают-мама не горюй,но я отношусь спокойно-это раз-два в году; соответственно и на мои праздники соседи не ругаются. может я не прав,но вот как то так.
  • Гость
    12.07.2017, 11:13
    Автомобильные придурки с включенной музыкой на всю мощь в 1-2 ночи это особая тема. Они не понимают , что к 40-45 годам будут глухими.
  • сivis
    12.07.2017, 11:25
    автомобильному придурку с сабом в 1 ночи мой знакомый одну штучку на крышу сбросил с балкона...больше не приезжает..обиделся наверно...потом участковый разок опросил соседей кто дома был днем ...и все. знакомый все удивлялся-как точно попал со своего высокого этажа на крышу музфанату :-)
  • Гость
    12.07.2017, 14:00
    Гостю 09:52 давно есть устройства, которые глушат не эфир, а влияют на частотный диапазон, воспроизводимый в акустических системах и превращает музыку в непереносимый высокочастотный писк. Слушать дальше нет никакого желания.
  • Гость
    12.07.2017, 14:27
    Гостю 14:00. Ох уж эти сказочники. Если клоун-меломан-любитель турбобасов живет на пару этажей выше или ниже вас, а стена с ним общая, то на частотный диапазон можно будет повлиять только не слабым промышленным магнетроном. С расплавлением арматуры в плитах, как побочный эффект.
  • Гость
    12.07.2017, 16:40
    Когда в моем подъезде происходят подобные ночные катаклизмы я просто иду на лестничную площадку меломана и в щите вырубаю в его квартире электричество. Проверено не раз - помогает.
  • Гость
    12.07.2017, 17:15
    К сожалению вырубание автоматов на лестнице не всегда возможно. Сейчас многие перенесли счетчики и автоматы к себе в квартиры. От старого считка идет только кабель, и не всегда можно угадать какой в какую квартиру.
  • Гость
    13.07.2017, 11:41
    ну вот так и пополняли бы бюджет, все б на пользу - и тишина и денежки...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки Россияне перед Новым годом стали оформлять кредиты на еду и подарки. Сумма займа в среднем составляет 27-30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании "Домашние деньги", результаты которого есть в распоряжении "Ленты.ру".
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus