Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области будут оптимизированы налоговые льготы и меры соцподдержки

  • 09:56, 12 июля 2017
  • Комментариев[12]

В Саратовской области продолжится оптимизация налоговых льгот и мер социальной поддержки. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

По сообщению ведомства, бюджет области теряет от налоговых послаблений 1,8 млрд руб. в год.

"Оптимизация коснется льгот, признанных в установленном порядке неэффективными, – это неработающие льготы для инвесторов и малого бизнеса, пониженные ставки налога для владельцев дорогих транспортных средств и т.д.
Инвентаризации подвергнутся также меры социальной поддержки. Неправильно, когда люди с высоким уровнем доходов претендуют на получение социальной помощи от государства. План предусматривает введение критерия адресности при предоставлении пособий и иных государственных выплат. Цель внедрения подобного критерия заключается в перераспределении бюджетных средств в пользу тех граждан, которые действительно нуждаются в социальной поддержке, исходя из установленного размера дохода", - отмечают в минфине.

Сокращение неэффективных льгот по решению правительственной комиссии по региональному развитию РФ запланировано не ранее 2019 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.07.2017, 10:04
    Все понятно. Не жили хорошо, и не надо. Представляю, что будет в стране после выборов - все пойдут по миру.
  • Гость
    12.07.2017, 10:20
    О каких инвестициях в саратовскую экономику теперь можно говорить? Кто сюда придет?
  • Гость
    12.07.2017, 10:33
    Выходит, у кого - то отнимут, а кому - то прибавят ? Скорее , у кого - то отнимут, но никому не добавят. Нищих ещё больше станет.
  • Гость
    12.07.2017, 10:59
    Особенно порадовали "пониженные ставки налога для владельцев дорогих транспортных средств". Блин, откуда столько мерзости в нашей стране?
  • Гость
    12.07.2017, 11:24
    Мерзость от мерзких существ.
  • Гость
    12.07.2017, 13:12
    Оптимизация? Знаем, плавали! Все их "оптимизации" заканчиваются сокращениями льгот, увольнениями, уменьшением зарплат у рядовых сотрудников и повышением у начальства...
  • Гость
    12.07.2017, 13:14
    Вот бы их самих немного "оптимизировать"! Сократить на голову, например. Все равно она им не нужна. Ведь у них главное - карманы!
  • Гость
    12.07.2017, 13:21
    Отгорбатились по 40-45 лет, пенсия не ах, так теперь льготы по коммуналке отберут и передадут тем, кто не работал, и следовательно нуждается больше, поскольку и такую пенсию не заработали.
  • Гость
    12.07.2017, 14:39
    Как чувствовал приезд этого федерального либераста медвежьего правительства ничего хорошего не сулит. Ну никак не желают вводить прогрессивный налог по доходам эти жирные коты, подставляя Путина перед народом.
  • Гость
    13.07.2017, 22:41
    Будто к уравниловке назад. Потом и пенсии уровнять независимо ни от чего, в пользу тех граждан, которые действительно нуждаются в социальной поддержке. Маразм крепчает! Ну ведь власти новый стимул внедряют: меньше работать, спустя рукава, чтоб достойного не было и стимула к отличию в труде - тоже. Такие чиновники правительства - недоумки.
  • Гость
    14.07.2017, 01:58
    Этим оптимизаторам.... чтоб им только раз в день пакетный суп гороховый "Каждый день" с пальмовым маслом есть, как тому инвалиду исходя из установленного государством мизерного дохода. Вместо того чтобы прибавить из бюджета отнимут у тех у кого побольше и добавив этому на 100 р. А скорее всего, у тех отнимут для социальной справедливости, а про этого забудут.
  • Гость
    14.07.2017, 02:14
    "Главное ребята сердцем не стареть, свои песни, "антинародно-адресные" - до конца допеть....
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика