Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусоросортировочный завод в Балакове до сих пор не работает

  • 10:16, 12 июля 2017
  • Комментариев[18]

Мусоросортировочный комплекс в Балакове Саратовской области, торжественно запущенный "в тестовом режиме" с участием губернатора Валерия Радаева в декабре прошлого года, не функционирует. Об этом сообщает ИА "Свободные новости".

10 июля в администрации Балаковского района состоялись публичные слушания, одним из вопросов которых стал отвод 500-метровой санитарно-защитной зоны вокруг предприятия. Издание сообщает, что после выделения земли под завод выяснилось, что в защитной зоне находятся заброшенные садоводческие участки. Участники слушаний проголосовали против отвода земель.

По данным информагентства, сейчас на предприятии не трудится ни один человек. При этом тарифы на вывоз мусора для жителей Балакова ранее кратно повысили.

Информацию подтвердили в пресс-службе местного филиала компании "Управление отходами". "Мусороперерабатывающий завод, построенный в Балакове, в данный момент после всех тестовых пусков, находится в режиме консервации. Этот завод мы передаем концеденту – правительству Саратовской области, идут соответствующие процедуры и экспертизы. Пока завод не введен в эксплуатацию, люди, которые должны работать на линиях, не могут быть приняты на работу... Пока мы не передали завод концеденту, и концедент не вернул нам его в хозяйственное ведение, мы не можем начать эксплуатацию", - объяснил представитель концессионера.

При этом в "Управлении отходами" указали, что проект предприятия прошел все необходимые экспертизы: "Если в километровой зоне обнаружились вновь выявленные участки, где формально разрешено садоводство, это вопрос не нашей компетенции, а собственника данных земельных участков. Когда объект будет вводиться в эксплуатацию, мы уже будем смотреть соответствие санитарной зоны требуемым параметрам".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость и я
    12.07.2017, 10:32
    Все правильно, по саратовски! Главное отчитались и нарисовались на экране. Деньги освоили!? А теперь куда кривая выведет......
  • Гость
    12.07.2017, 10:37
    Не только отчитались и нарисовались, еще и денег с народа уже поимели по завышенным тарифам. Кругом профит, а вложений почти никаких.
  • Долой поганую власть
    12.07.2017, 10:44
    Мне добавить нечего.
  • Гость
    12.07.2017, 10:56
    В области этот завод не одинок. Несколько предприятий "торжественно запущено" и ничего ... . Показуха.
  • Гость
    12.07.2017, 11:13
    Жарьте рыбу! -Так рыбы нет! - Вы жарьте рыба будет! Только вперед!
  • Гость
    12.07.2017, 11:31
    Пыль в глаза пустить -- коронный прием.
  • Гость
    12.07.2017, 12:35
    а нафига его в концессию передают ? завод новый, что у нас в области творится вообще ? концессия на каждом углу, водопроводы, котельные, предприятия, нашли блин лазейку как к частным рукам законно все сбагрить! а ведь частники не будут жалобно тарифы держать, им прибыль нужна, все взлетит !
  • Город на Волге
    12.07.2017, 14:00
    Завод был сдан в эксплуатацию всего полгода назад, возникли небольшие проблемы, ну куда без них...? В течении третьего квартала текущего года завод начнет работать.
  • Танечка
    12.07.2017, 14:02
    Для 14:00. Согласна с вами, подобные случаи не единичны, это нормальная практика и вины властей в этом нет, бумажная волокита с оформлением/переоформлением может занимать и более одного года, так что необходимо контролировать ситуацию.
  • Bob
    12.07.2017, 14:11
    "Необходимо более оперативно сформировать пакет документов, подтверждающих фактическую стоимость объекта для передачи его в собственность области и недопущение необоснованного роста тарифа", хорошо что власти понимают и момент незаслуженного роста цен, скорее бы уже решили этот вопрос.
  • Знающий
    12.07.2017, 14:19
    Для 10:37, как это никаких вложений? А новый завод сам построился? А переоформление и оценка самого завода? Вложений много, а главное что все они обоснованный, подобный завод быстро отобьет себя, это огромный плюс и для экологии, и для рынка труда.
  • Гость
    12.07.2017, 14:53
    Кто сядет в тюрьму за то что предприятие не работало пол-года? Обама и Навальный виноват? - в тюрьму их!
  • Кот
    12.07.2017, 17:20
    Для 14:53, никто не будет садиться, но ответственность за просчет с земельными участками на территории отведенной под завод явно предстоит нести виновному. На мой взгляд все справедливо, уверен что решат и вопрос с уже уплаченными людьми деньгами.
  • для 11:13
    12.07.2017, 17:29
    Не смотря на то, что я понимаю всю иронию вашей реплики, лично я уверена, что при таком внимании губернатора нам действительно не за что беспокоиться, ведь он делает все возможное для своевременного решения проблем граждан.
  • Экология
    12.07.2017, 17:37
    Не знала, что у нас вообще есть такой завод. Было бы не плохо, если бы он заработал в ближайшее время, может хоть от некоторых свалок избавились бы, и прежде всего от тех, которые расположены почти у самого города.
  • Гость
    12.07.2017, 20:59
    ещё несколько газотурбинных ТЭЦ простаивают несколько лет
  • Гость
    12.07.2017, 23:38
    Упущенную выгоду кто-нибудь считает? - Конечно! Но по другой методике!
  • Гость
    13.07.2017, 11:00
    только не в Балакове а в Балаково!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки Россияне перед Новым годом стали оформлять кредиты на еду и подарки. Сумма займа в среднем составляет 27-30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании "Домашние деньги", результаты которого есть в распоряжении "Ленты.ру".
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus