Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мусоросортировочный завод в Балакове до сих пор не работает

  • 10:16, 12 июля 2017
  • Комментариев[18]

Мусоросортировочный комплекс в Балакове Саратовской области, торжественно запущенный "в тестовом режиме" с участием губернатора Валерия Радаева в декабре прошлого года, не функционирует. Об этом сообщает ИА "Свободные новости".

10 июля в администрации Балаковского района состоялись публичные слушания, одним из вопросов которых стал отвод 500-метровой санитарно-защитной зоны вокруг предприятия. Издание сообщает, что после выделения земли под завод выяснилось, что в защитной зоне находятся заброшенные садоводческие участки. Участники слушаний проголосовали против отвода земель.

По данным информагентства, сейчас на предприятии не трудится ни один человек. При этом тарифы на вывоз мусора для жителей Балакова ранее кратно повысили.

Информацию подтвердили в пресс-службе местного филиала компании "Управление отходами". "Мусороперерабатывающий завод, построенный в Балакове, в данный момент после всех тестовых пусков, находится в режиме консервации. Этот завод мы передаем концеденту – правительству Саратовской области, идут соответствующие процедуры и экспертизы. Пока завод не введен в эксплуатацию, люди, которые должны работать на линиях, не могут быть приняты на работу... Пока мы не передали завод концеденту, и концедент не вернул нам его в хозяйственное ведение, мы не можем начать эксплуатацию", - объяснил представитель концессионера.

При этом в "Управлении отходами" указали, что проект предприятия прошел все необходимые экспертизы: "Если в километровой зоне обнаружились вновь выявленные участки, где формально разрешено садоводство, это вопрос не нашей компетенции, а собственника данных земельных участков. Когда объект будет вводиться в эксплуатацию, мы уже будем смотреть соответствие санитарной зоны требуемым параметрам".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x