Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

После избиения задержанного в отделе полиции возбуждено дело

  • 14:06, 12 июля 2017
  • Комментариев[6]

В Саратове возбуждено уголовное дело по факту превышения полномочий сотрудниками отдела полиции Ленинского района. Об этом по результатам доследственной проверки, проведенной по заявлению местного жителя об избиении его 31-летнего сына, сообщает пресс-служба регионального СК СК.

В ночь с 5 на 6 апреля мужчину, находящегося в нетрезвом виде, доставили в ОП из квартиры дома по ул. Тархова после драки, произошедшей между ним и его приятелем. Там "неустановленные должностные лица" били задержанного и применяли к нему спецсредства - наручники и слезоточивый газ - "не имея для этого достаточных оснований".

Устанавливаются обстоятельства произошедшего и причастные к совершению противоправного деяния. Следователи намерены "дать правовую оценку всем доводам потерпевшего". В оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ ВМД области организована служебная проверка.

Ранее был опубликован материал, в котором горожанин рассказал, что полицейские издевались над ним, распыляли слезоточивый газ и обливали жидкостью с запахом мочи.
Главк потребовал опровержения информации, так как указанные сведения "не подтвердились".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x