Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГУ МВД: школьница выпрыгнула в окно во время беседы с психиатром

  • 16:12, 12 июля 2017
  • Комментариев[31]

В ГУ МВД по Саратовской области прокомментировали инцидент с травмированием 13-летней школьницы, которая выпрыгнула из окна в отделе полиции в Турках.

Инспектор по делам несовершеннолетних проводила в тот момент беседу с семьей, которая стояла на учете как находящаяся в социально-опасном положении. Во время беседы мать и девочка начали ссориться. Инспектор решил продолжить разговор с подростком в своем кабинете, где находились также представители от комиссии по делам несовершеннолетних и от органов опеки, врач-психиатр.

Во время дальнейшей беседы сотрудник полиции и представитель КДН вышли из кабинета, чтобы позвонить по служебным делам. В этот момент девочка вскочила со стула, открыла окно и выпрыгнула. По данному факту проводится проверка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.07.2017, 16:20
    То, есть полицаи решили "перевести стрелки" на психиатра?
  • воронин
    12.07.2017, 16:25
    а что представитель КДНР делал в кабинете?
  • Гость
    12.07.2017, 16:26
    вышвырнули поди. полицаи могут.
  • Гость
    12.07.2017, 16:35
    Про таких говорят врач от бога. А вообще похоже на начальную стадию замятия дела.
  • Гость
    12.07.2017, 16:43
    А почему у них психиатр в составе органов опеки,а не психолог? Мутная история...
  • Гость
    12.07.2017, 17:05
    Психиатр, грят, теперь девочку в десантуру рекомендует
  • Гость
    12.07.2017, 17:12
    Психиатр - опасная специализация. Психологи более адекватные.
  • Гость
    12.07.2017, 18:12
    Попасть в лапы психиатра, гиблое дело. Так девчонку напугали, что лучше в окно головой.
  • Гость
    12.07.2017, 18:27
    Известно,как они в "дурке", с подопечными общаются, а тут подросток переходного возраста, да еще из неблагополучной семьи, тут "юрисдикция" не психиатрии, а психологии.
  • Привыкший
    12.07.2017, 18:40
    Психиатру можно смело увольняться по полной профнепригодности.
  • суперпокемон
    12.07.2017, 19:09
    помню тоже меня поволокли к психиатру(,я их всех послал так до сих пор и ненайдут)скоты(((людей уродуют...
  • Гость
    12.07.2017, 19:47
    апосля бутыли шампуня навернякка.
  • Ветеран труда
    12.07.2017, 19:55
    Я на фабрики работал волочильщиком, тоже волок много.
  • Инвалид
    12.07.2017, 20:00
    А молотком какой врач бьёт по коленке а потом по голове? Я был на приёме но не помню после удара, сейчас нормально на группе. Извините, сейчас заскоки у меня начнутся.
  • Гость
    12.07.2017, 20:27
    Ой-ой-ой! А девочка была прям с бантиками, в гольфиках... Хватит городить чушь! Девочка такая, что хорошо, что теткам стулом по голове не надавала.
  • Гость
    12.07.2017, 21:08
    Вдумайтесь, встала... Открыла окно... Это не одна секунда.... А эти двое друг другом что-ли любовались....прощелкали....
  • Валерий
    12.07.2017, 21:28
    Помогли советом, они ведь старшие а старших надоть слухать.
  • серый
    13.07.2017, 00:11
    ТРЕБУЕМ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ представителям КДН за доведение до самоубийства несовершеннолетнего!! ---------------- Произошло это в присутствии представителей КДН, органов опеки и попечительства и врача-психиатра Турковской РБ. Требуем уголовного наказания всем присутствующим, ЗА ДОВЕДЕНИЕ ДО САМОУБИЙСТВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО! ------------------- "..инспектор ПДН решила провести профилактическую беседу с несовершеннолетней в своем служебном кабинете. В кабинете также находились представители КДН, органов опеки и попечительства и врач-психиатр..." ----------------------------- Они, вообще, НЕ ИМЕЛИ ПРАВА беседовать с девочкой без присутствия матери или иного совершеннолетнего ПРЕДСТАВИТЕЛЯ!! Тут, явно, кому-то придётся сесть в тюрьму!!
  • алла
    13.07.2017, 00:12
    Если у мамы выпадает из окна ребенок, когда ей в туалет приспичило, а дома никого больше нет, или мама уснула умаявшись, а ребенок задохнулся - против нее возбуждают уголовное дело. ---------------------------- Думаю здесь оно так же необходимо - против всей кучи должностных лиц - и присутствующих, и вышедших. ---------------------------- ...Должны были предвидеть, но не предвидели. Халатность, преступная самонадеянность, неисполнение должностных обязанностей и тд и тп. Плюс посмотреть на доведение до самоубийства ..
  • Бывалый
    13.07.2017, 00:14
    Если в инспекции несовершеннолетних проблема с подростком - очень часто прибегают к "услугам" психиатра, который, без зазрения совести, в качестве диагноза ставит психическое заболевание. И проблема будет исчерпана, т.е. все от нервов - пусть пьёт успокоительные. Девушке хоть и 13 лет, но она поняла, что её хотят выдать за сумасшедшую, чтобы избавиться от проблем в решении какой то её жизненной ситуации.
  • Саратовец
    13.07.2017, 00:15
    Это дикость! В полиции! Кошмар! А эти кашолки так и смотрели, как она встает со стула, идет к окну, залезает на него, открывает его (это не 2-3 секунды!)... Поэтому наверняка не договаривают, девочку без присмотра бросили, а перед этим довели! Сажать и наказывать за такое! И эти твари ещё родителей учат как им детей воспитывать!
  • натали
    13.07.2017, 02:13
    Ужесточена ответственность за доведение до самоубийства, в УК РФ введены новые составы преступления – склонение к самоубийству и содействие самоубийству. .......................... Преступление переводится из категории средней тяжести в категорию ТЯЖКИХ. ...................... Ужесточается уголовная ответственность по ст.110 УК РФ за доведение до самоубийства или за попытки склонить к суициду путем УГРОЗ, ЖЕСТОКОГО ОБРАЩЕНИЯ или УНИЖЕНИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ДОСТОИНСТВА. За эти действия может быть назначено наказание вплоть до лишения свободы на срок до 6 лет. ................................................... Вводятся повышенные меры уголовной ответственности за указанные действия, совершенные: в отношении НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО или беременной женщины – лишение свободы на срок до 8 лет. Повышенные санкции будут действовать и ДЛЯ ГРУППЫ ЛИЦ по предварительному сговору. ......................... Важно, что уголовная ответственность теперь предусматривается ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ, СОВЕРШИЛ ЛИ ПОТЕРПЕВШИЙ САМОУБИЙСТВО ИЛИ НЕТ..
  • Гость
    13.07.2017, 08:48
    А могла бы случайно и пальцы дверью защемить- в милиции всегда очень опасные косяки и двери
  • Васятка
    13.07.2017, 09:00
    А что это за беседы в такой компании без присутствия законных представителей? И давно так делать разрешено?
  • юрист
    13.07.2017, 13:05
    Девочка молодец. Она сделала правильный выбор. Пусть ценой своего здоровья, но беспредел надо вытаскивать на суд общественности. А-то издеваются над детьми как хотят. И всё у них шито-крыто! Главное ещё не уступить напору психологов и чиновников, которые на неё сейчас наседают. Твердить, что выпрыгнула с целью самоубийства, т.к. они её унижали и запугивали. Пусть свершится возмездие!!! Да будет так!
  • Кручу-верчу!
    13.07.2017, 13:53
    Уже переобулись на ходу, пытаются замять и уйти от ответственности. В первых публикациях писали, что девочка поругалась с матерью и инспектор ПДН решила вести беседу с девочкой у себя в кабинете БЕЗ МАТЕРИ! За-то с полным набором карателей - представителями ПДН, опеки и ПСИХИАТРОМ (НЕ психологом)!!! Что там происходит?! Сумасшедшую хотят сделать из девочки. Мать-то родная там? Или опекун решил девочку в психушку запихать, чтоб квартиру отжать?
  • Вера
    13.07.2017, 14:23
    Уже полдня прошло, а никаких новостей нет. Ни в одних СМИ. Редакция, что сверху запрет спустили не разжигать?? Защитите ребёнка, взрослые!!!
  • Вера
    13.07.2017, 14:24
    Девочка, сейчас, в областной детской больнице находится.
  • Гость
    13.07.2017, 14:51
    По закону в отделе полиции малолетку без родителей не имеют право никакой беседы проводить, только в присутствии родителей.
  • хотят замять, чтобы 8 лет не сидеть
    13.07.2017, 18:14
    Загородняя молчит. Псевдо-родительские комитеты "защиты" детей типа "Фонда поддержки детей находящихся в трудной жизненной ситуации", "РВС".. Молчат. Все соц.сети буквально гудят - граждане возмущены. А от чиновников ни слова - сказать им нечего. Надеются, что погалдят и забудут. Если у родителей ребёнок из окна выпал - так полмесяца мусолить будут каждый день. А как КДН обоср@лись - так молчок!!!!
  • Граждане
    14.07.2017, 01:02
    Ну что там с девочкой? Кого будут наказывать за нарушение прав ребёнка??
Картина дня
Еще новости - Происшествия