Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцы могут принять участие в отборе фильмов для "Ночи кино"

  • 11:17, 15 июля 2017
  • Комментариев[12]

В этом году в Саратовской области снова будет организована "Ночь кино".

Акция пройдет в ночь с 27 на 28 августа, начиная с 20 час. Как и в прошлом году, Министерство культуры России предложит для показа 3 отечественных фильма, которые будут определяться зрительским голосованием, организованным на сайте ТАСС. В голосовании участвуют фильмы "Время первых", "Ледокол", "Экипаж", "28 панфиловцев", "Притяжение", "Дуэлянт", "Викинг", "Кухня. Последняя битва", "Жених", "СуперБобровы", "Елки 5" и мультфильмы "Снежная королева-3: Огонь и лед", "Три богатыря и Морской царь", "Иван Царевич и Серый волк-3", "Смешарики: Легенда о золотом драконе". 

Известно, что одной из площадок акции в Саратове станет ул. Волжская. Места для показов подыскивают и администрации районов.

В прошлом году в акции приняли участие 17 тыс. жителей Саратова, Аткарска, Балашова, Балакова, Вольска и Энгельса.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    15.07.2017, 12:30
    Идея хорошая, а вот показывать-то и нечего. Советский кинематограф кончился, а российско-голливудский лучше бы и не начинался. Прямое действие Конституции ст.13 п.2 - запрет на идеологию.
  • Гость
    15.07.2017, 13:27
    Вчера смотрела Викинг ,российского производства, до половины вытерпела , а потом бросила смотреть,это так всё перефразировать!!! какое то не пришей к штанам рукав , а к рукавам штанину. В то время города Русичей уже каменные палаты имели, а это какое то , страх сказать,поселение , не поселение. Короче, тьфу.Остальные , Ёлки 5 ещё можно, просто так ,если, а то надоело уже по жизни переживай за всё , ещё и фильмы смотри.Из мультфильмов можно все , мне лично все нравятся, смешарики не смотрела , не могу ничего о них сказать.
  • старый Гость
    15.07.2017, 13:30
    Покажите "Он вам не Димон" и аншлаг обеспечен!
  • Гостю 13.30-ому
    15.07.2017, 13:34
    Типичное либердемовское, старческое шизо. Заклинило на "Димоне".
  • Гость
    15.07.2017, 16:33
    13:34, а ты че так невничаешь? на ворае шапка чтоль загорелась, сразу так?
  • Ека
    15.07.2017, 16:34
    Даааааа, выбор "огромен"... Из всех зол... Хотя "Дуэлянт" - фильм неплохой, своеобразный, не восторг, но посмотреть можно.
  • Ека
    15.07.2017, 16:40
    Гостю 13-27. Какие каменные палаты??? Они в конце 10 века только начинали закладываться. Я сторонник теории, что норманны выступили лишь катализатором государственности, но тот факт, что "русичи" на момент "призвания варягов" были совсем разобщенными сообществами, а также митохондриальные исследования Рюриковичей, говорящие об их шведском происхождении, не отрицаю. Ибо это ФАКТЫ... Хотя о чем это я... "Ёлки" - ваше всё, покажи вам завтра, как "русичи из Гипербореи" строили отсталым египтянам пирамиды, вы в восторге будете в ладошки хлопать. Тьфу.
  • Гость
    15.07.2017, 18:06
    16-40,Вы хоть историю то почитайте. Вы что сторонник того,что славяне из болота вылезли и ничего не имели и пришёл Владимир красное солнышко , охрестианизировал русичей и построил счастливое государство? И Вы эту "лабуду", особенно в отношении Рогнеды и Анны там показанную и жилище,даже хуже , чем у викингов ,хотите в Явь , чтобы была, чтобы наши внуки и дети это за основу брали!Киев стоял на торговом пути и был в то время наибогатейший город.Грош вам цена.И потом мне не столько лет , чтобы на меня плеваться и я была и в горячих точках и много где и насмотрелась на то что по сей день даже во сне снится , поэтому и пишу про Ёлки.И смотрите , не проплюйтесь, плевки они , ведь, и в обратную прилетят , даже может статься и не в виде оного.
  • Гость
    15.07.2017, 18:58
    При раскопках на ранее так называемой Старокиевской горе, было обнаружены развалины каменного строения , которые датируются как построенные в середине восьмого века.А мне ни один фильм не хочется смотреть. Мультики да, хоть отдохнуть и посмеяться.
  • Гость
    15.07.2017, 19:14
    А где кино...оно закончилось в СССР...А сейчас... Ремесленников даже нет...не то что гениев...
  • Гостю 19-14-ому
    16.07.2017, 12:53
    Зато хоронят их на Ваганьковском и Новодевичьем кладбище и увековечивают многотонными, гранитными, памятными досками. Из живых, Серебрянников с Табаковым (ПАМЯТНИК ПРИ ЖИЗНИ САМ СЕБЕ ОТКРЫВАЛ) чего стоят. А какая у них ГОСУДАРСТВЕННАЯ зарплата - лучше не спрашивайте!!!
  • Гость
    17.07.2017, 10:33
    Серебряникова давно любите?
Картина дня
Еще новости - Культура