Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Спиннингистов задержали за незаконную ловлю сельди

  • 10:43, 17 июля 2017
  • Комментариев[25]

В Балаковском районе Саратовской области задержали двоих рыбаков за незаконный лов рыбы.

В 900 м. от Саратовской ГЭС 27-летний мужчина удил рыбу спиннингом. У него изъяли орудие лова и 10 сельдей на сумму 2,5 тыс. руб. У 30-летнего рыбака также изъят спиннинг и 15 сельдей. В отношении обоих возбуждены уголовные дела. С них взята подписка о невыезде, сообщает ГУ МВД по области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.07.2017, 10:49
    Хоть бы объясняли в публикациях что тут незаконного
  • Гость
    17.07.2017, 10:55
    как что незаконного!?они денюшку не принесли,оставили голодными всех этих контролёров-взяточников-побирушек.
  • Гость
    17.07.2017, 10:59
    За что дело-то шьют? За сельдь? За спиннинг?
  • Гость
    17.07.2017, 11:00
    Вообще запрета сейчас нет. Но помнится кто то мне говорил, что лов селедки у нас запрещен.
  • Гость
    17.07.2017, 11:00
    Оштрафовали за то что ловили в зоне отчуждения ГЭС, 1 км в любую сторону от гидротехнических сооружений лов запрещен, Учим правила, вот только по факту до них просто докопались...
  • Гость
    17.07.2017, 11:00
    П.С, На фотке или голавль или жерех.
  • Гость
    17.07.2017, 11:02
    В Волге живет 2 вида сельди, не помню названия научные, но 1 краснокнижная а вторая проходная, проходную ловить можно, а вот отличить одну от другой без спец образования сложно))
  • Гость
    17.07.2017, 11:10
    У законников голова от жары закружилась или что то другое происходит в нашей области?
  • Serg_L
    17.07.2017, 11:13
    И чем эти 900 метров намерили в зоне отчуждения? Я бы ещё понял если бы прямо у плотины ловили, а так, чисто докопаться для галочки...
  • Гость)))
    17.07.2017, 11:26
    Может из за этого, запретных для рыболовства зон, а именно: от плотины Саратовской ГЭС до высоковольтной линии электропередач по левому берегу и до базы отдыха Балаковского речпорта по правому берегу; ^ 500 метров выше плотины Волгоградской ГЭС. Хотелось более конкретную работу репортеров видеть на сарбк (((
  • Гость
    17.07.2017, 11:33
    Объясните людям, где здесь криминал??????? Ничего не понятно!!!!!!!!!!!!!!
  • диванный аналитик
    17.07.2017, 11:37
    Уголовное дело ? За 10 селедок ? У нас что тюрьмы простаивают пустые ? Перекос у нас в законах в сторону уголовки ! Оштрафуйте и отстаньте, ловите уже настоящих бандитов !
  • Гость
    17.07.2017, 11:38
    Нельзя ловить на плотине, нельзя ловить "живодеркой". Что тут сложного?
  • Гость
    17.07.2017, 11:38
    Что за "золотая" селедка по 250 р. шт.?
  • МИШЕНЬКА
    17.07.2017, 11:44
    Людям жрать нечего .... . Сволочи конечно , что людей за это прессуют . Зря так делают , народ ведь злят , специально что ли это делают ? Или терпение проверяют . Недальновидная политика кто такие законы принимают , глупые .... .
  • Гость
    17.07.2017, 11:49
    Селедка, он же "волжский залом", запрещена к вылову, находится в красной книге. У селедки очень длительный межнерестовый период около 4-х лет, так что ***ывает либо слишком много, либо нет вообще, а нерестилась она последний раз в прошлом году. Очень часто ходит с окунем и попадается на дорожку. Так что кидать ее с***е в садок на свой страх и риск.
  • МИШЕНЬКА
    17.07.2017, 12:04
    Никак не могу успокоиться .... . Я может быть все это время , когда кончился запрет на ловлю , мечтал поблеснить ... . Мне рыба то особо не нужна... . Сам факт , как хватает крючек , блесну хищник , как уходит под воду , вот что надо . Поймаю , конечно же возьму с собой .... . А тут какой то блюститель , с пушком над верхней губой , будет меня уму разуму учить .... . Эх бессовестные люди , кто это все затеял , НАРОДНЫЕ депутаты... .
  • Гость
    17.07.2017, 12:10
    нечего в барском водоеме холопам ловить рыбу, не принадлежащую им
  • дед Пракопий
    17.07.2017, 12:18
    ишь че удумали ироды....так вот каждый селедку и прочую платву ловить будет....кто налоги то платить будет??.....в стойло сукины дети на 15 тысч
  • Гость
    17.07.2017, 12:19
    По старой русской традиции рыбу можно ловить только в те месяцы года, в названии которых есть буква "р". В ноябре, к примеру, можно. А в июле - нельзя.
  • Гость
    17.07.2017, 12:20
    Вот это новость! В Саратове появился залом!! Наивкуснейшая вещь! Спасибо за нашу растущую промышленной! 30 лет выше Астрахани такая сельдь не появлялась!
  • Гость
    17.07.2017, 12:29
    "Сегодня лов сельди в Волге запрещен. Эта рыба занесена в Красную книгу. Поэтому, несмотря на окончание нерестового запрета, попытки ловить ее грозят уголовным преследованием", - пояснила нашему агентству официальный представитель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства области
  • Гость
    17.07.2017, 14:25
    Опять палки срубили! Нашли преступников! Даже в царской России дозволялось холопам селедку ловить и употреблять в пищу БЕСПЛАТНО!!! Лучше бы с Госкорпорациями, регулирующими уровень Волги, боролись. Каждый год икра на траве сохнет тоннами! И ничего никому!!! А тут уже блесна, джиг и воблер стали браконьерством, чтоб вы все были здоровы!!!
  • Гостю 12.29
    17.07.2017, 16:15
    Нда, если наши ответственные работники сами не знают, что можно ловить а что нет, то мы идем верной дорогой.... В Волге водиться 2 вида сельди ДВА КАРЛ! Это пузанок которая не является краснокнижной и разрешена к вылову и черноспинка, тот самый ЗАЛОМ вот она краснокнижная и все отсюда вытекающее! Есть еще оседлая сельдь которая постоянно живет в волге она тоже запрещена к вылову, а теперь вопрос с виду они практически одинаковые как доблестные инспектора определили, что народ ловит запрещенную рыбу?
  • Гость
    17.07.2017, 18:35
    не понятно зачем ***лись до людей. ну с сетями с электроудочкой понятно , ну здесь то че.? денег мало в бюджет от штрафов поступает
Еще новости - Общество