Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аптеку оштрафовали на миллион за подкуп общественника

  • 15:23, 17 июля 2017
  • Комментариев[14]

В Саратове аптеку оштрафовали за подкуп представителя общественной организации.

В марте в одном из аптечных пунктов по ул. Мысникова покупательница приобрела упаковку лекарства. При этом фармацевт отпустила товар, не попросив предъявить рецепт врача.

После этого в помещение зашел общественник, который объяснил заведующей аптечным пунктом, что продажа этого препарата без рецепта противозаконна, и что он должен составить акт о нарушении и передать его в уполномоченный орган. Заведующая аптеки предложила представителю общественной организации 2,5 тыс. руб., попросив этого не делать. Проверяющий сообщил об этом факте в полицию.

В отношении коммерческой организации возбудили дело об административном правонарушении по ст. КоАП РФ "Незаконное вознаграждение от имени юридического лица". Суд назначил организации штраф в размере 1 млн руб.

Заведующую аптечным пунктом заподозрили в мелком коммерческом подкупе. Возбуждено уголовное дело.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • 234
    17.07.2017, 15:35
    Выгнала бы пинком этого общественника и всего делов!
  • Гость
    17.07.2017, 16:06
    Сейчас практически все по рецепту.А для онкологоболныйх рецепт не дадут.
  • Гость
    17.07.2017, 16:08
    Виноват.Онкологобольных.
  • Гость
    17.07.2017, 16:14
    37 год ей-ей, написал донос - принес доход власти на 1 лимон, ещё небось и премию получил?
  • korsar
    17.07.2017, 16:41
    из за таких ДЕБИЛОВ общественников нельзя купить лекарство без рецепта ...а если астматику плохо станет а ингалятор по рецепту ему что сдохнуть прям в аптеке надо ???? общественники дармоеды идите асфальт укладывайте там для вас поле деятельности..лопату у бригадира получите
  • Фамилию
    17.07.2017, 16:46
    Хероя в студию
  • Гость
    17.07.2017, 16:52
    Эх общественник, общественник. Приходи ко мне - дам лопату и покажу фронт общественных работ - это не по магазинам и аптекам ходить - шакалить.
  • для 16:41
    17.07.2017, 17:03
    Не оправдываю никого, но где это Вам лекарства не продали, которые "по рецепту", кроме "предметно- количественных"? Ни одна аптека этот закон не соблюдает. а вот в братской Беларуси, о которой все так любят говорить с восхищением-нельзя купить лекарства без рецепта, если на них написано, что они "по рецепту". Там и штрафы и контрольные закупки и рейды... И заметьте, все привыкли и живут. Так что не надо подменять недоступность медпомощи- возможностью несоблюдения законов и правил. Вы лучше говорите, что плохо то, что к врачу у нас не попасть!
  • Гость
    17.07.2017, 17:17
    Вместо скорой помощи похоронная служба. Какие все заботливые... просто так умереть не дадут.
  • Гость
    17.07.2017, 21:47
    Адекватно ли наказание содеянному преступлению, когда штраф в 400 раз превышает сумму взятки? Что, преступление было столь социально опасно? А если завтра какой депутат, полицай или сотрудник ГИБДД завтра взятку будет вымогать, миллионные штрафы на их юр организации наложат? Суд должен быть справедливым.
  • Гость
    18.07.2017, 06:03
    Это возмущения живущих в городе! А представьте жителя отдаленной деревушки, где за счастье аптечный пункт, работающий с 8 до 14! Общественник , ау ,ты где? Может проявишь свою гражданскую позицию?
  • Гость
    18.07.2017, 09:04
    Уважаемые ***ки в форме обэпа пора наводить порядок в этом направлении вашей деятельности. И я не про действия со стороны представителей аптек и магазинов. Хватит покрывать эти группы "общественников", которые за предоставление вам "палок" или мзды безнаказанно вымагают деньги с предпринимателей под угрозой написания заявления в полицию. То находят малолеток на вид около 40))) и засылают в магазины , с целью приобретения алкоголя, то в аптеках устраивают шоу. Каждый должен заниматься своим делом. А это ваша работа!!! Бездельники
  • Гость
    18.07.2017, 10:14
    Да вот же! А то эти общественники смахивают на братков из 90-х.
  • Гость
    18.07.2017, 21:45
    Да не имеет права общественник чего либо составлять. Развели заведующую как лоха. Но я думаю реально была провокация... Жесткая статья.. По ней можно многих предпринимателей нагнуть...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество