Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ: "Солнечные продукты" объединятся с конкурентом

  • 18:00, 17 июля 2017
  • Комментариев[26]

Два крупнейших производителя подсолнечного масла - саратовские "Солнечные продукты" и ростовский "Юг Руси" будут объединены. Сделку уже одобрила ФАС, сообщают сегодня федеральные СМИ.

Офшоры, которые имеют контроль над "Солнечными продуктами", покупают доли в компаниях, которые связывают с владельцами "Юга Руси". Управлять ростовской компанией будет ЗАО "Солнечные продукты".

По данным "Ведомостей", SolPro Investments может приобрести 62% акций YR Investments Group, Indicativo Capital - еще 38% этой компании. Одновременно с этим антимонопольное ведомство одобрило ходатайство YR Holding Limited (владелец этой компании - основной бенефициар "Юга Руси" Сергей Кислов) о приобретении 32,01% акций компании Solpro Investments Ltd. Представители компаний не стали комментировать ситуацию.

Доля "Юга Руси" в переработке подсолнечника в 2016 г. оценивается 19,7%, "Солнечных продуктов" - 17,1%.

В состав "Солнечных продуктов" (относится к ГК "Букет") входят аграрные предприятия, элеваторы, маслоэкстракционные заводы в Саратовской области и Краснодарском крае. "Юг Руси" объединяет более десяти маслоэкстракционных заводов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.07.2017, 18:21
    Славик прячет все в офшорах.
  • Гость
    17.07.2017, 18:25
    Вот теперь точно будем гордиться нашим земляком. Будем доедать последний .... без соли но зато с гордостью за Славика
  • Гость
    17.07.2017, 18:33
    Пальмовое масло впереди планеты всей.
  • Гость
    17.07.2017, 18:36
    Не зря к верхушке рвался. Теперь конкурентов скушал...
  • Гость
    17.07.2017, 18:41
    Вацлаву респект
  • Гость
    17.07.2017, 18:48
    Офшорный патриот, однако.
  • Гость
    17.07.2017, 18:50
    Гостю 18:25: без соли, зато с маслом и майонезом.......
  • Гость
    17.07.2017, 18:51
    Не зря в Краснодаре Саратов не любят, ох не зря...
  • Гость
    17.07.2017, 18:53
    Кто и где видел ПОДСОЛНЕЧНОЕ МАСЛО???
  • Гость
    17.07.2017, 19:00
    В том году покупал в магните на Б.Горной подсолнечное масло "юг россии"
  • русскiй патрiотъ
    17.07.2017, 19:49
    В России весь крупный и средний бизнес офшорный.
  • Гость
    17.07.2017, 20:23
    Володин свой бизнес продвигает . Бедолага
  • Гость-- Гостю 19:00
    17.07.2017, 20:24
    Извините, я говорю о ПОДСОЛНЕЧНОМ МАСЛЕ, а не о том суррогате, что нам предлагают в магазинах. (18:53)
  • гражданин
    17.07.2017, 20:39
    ну вот! так хоть кто то делал масло более мение, а теперь вообще ни кто))))) народ покупайте масло у частников, оно хотя бы семечками пахнет)))
  • Гость
    17.07.2017, 21:00
    Саратовская область самый крупный в стране приобретатель пальмового масла. Догадайтесь что это за компания.
  • Гость
    18.07.2017, 05:34
    Гостю 21.00.А откуда у вас такие сведения?
  • Гость
    18.07.2017, 07:22
    Для 20:24. Какой же дебил будет подделывать самое недорогое растительной масло с помощью гораздо более дорогого?
  • Гость
    18.07.2017, 08:08
    Гость Сегодня, 07:22 А Вы попробуйте помыть сковородку после правильного подсолнечного масла и после того что нам продают)
  • Лаврентий Берия
    18.07.2017, 08:09
    Да что вы взъелись на комбинат? По части качества там всё в порядке, а пальма идёт только на маргарин. Впрочем, если его даже из кедрового масла сделать, оно будет дороже раз в 20, а на вкус и вид вы его не отличтите после всех процедур по рафинации, понижению кислотного числа и т.п. А оффшоры - ну да, есть такое. Но примеро 85-90% всех крупных российских предприятий формально принадлежит оффшорным компаниям. Вы думаете "Пятёрочка" или "Лента" числятся отечественными? Или Аэрофлот? Или, может быть, Саратовские авиалинии имеют регистрацию самолётов внутри страны??! Увы, это - общая практика.
  • Ека
    18.07.2017, 09:01
    Гостю 08-08. Если вы говорите о нерафинированном масле, то на нем вредно жарить в принципе - очень много канцерогенов выделяется. Жарить безопаснее всего именно на нерафинированном масле - может, поэтому вы и видите разницу на сковороде. Подсолнечное масло, действительно, одно из самых дешевых и гораздо дешевле пальмового. Хотя и в пальмовом масле ничего страшного нет - обычное растительное масло. Вредным масла становятся, когда в них появляются трансжиры. Больше всего их в маргарине - вреден он именно поэтому, а не из-за пальмового масла. Есть они и в рафинированном масле, но в весьма незначительном количестве.
  • диванный аналитик
    18.07.2017, 10:17
    Возвращаясь к основной новости - обычная практика, слияние и поглощение. Вызывает только вопросы нахождение среди больших собственников получаемого супермонстра г-на Кислова надолго ? Или в какой нибудь Совет Федерации его устроят или какой нибудь другой почетный пост дадут, но к управлению он вряд ли будет допущен. Немного зная стиль В.Б.
  • Гость
    18.07.2017, 10:26
    Сколько веков существует человечество применяя натуральное нерафинированное масло и никто от него не заболел и не умер. Зато люди были адекватные и принимали грамотные рашения. Мы не против ПАЛЬМОВОГО МАСЛА, но против суррогата, который нам впаривают под видом пальмового масла.
  • Гость
    18.07.2017, 10:47
    62% - где то я уже об этом слышал...
  • Сокол
    18.07.2017, 13:32
    Галицкий, владелец Пятерочек, создал в Краснодаре прекрасную футбольную команду, которая играет в Еврокубках. У клуба прекрасный стадион, футбольная академия. Молодежь Краснодара рвется играть в футбол, а не наркоманить. Саратовский Смолов, лучший нападающий России, играл за этот клуб. Здорово было бы если эта компания стала титульным спонсором нашего многострадального Сокола. У Сокола был такой спонсор, "водочный король" Пипия. Сокол играл в высшей лиге. Пусть хоть это сделают для Саратова. Абрамович, кстати с саратовскими корнями, в Англии владеет клубом Челси. О Саратове он уже давно забыл. Наши политики: Володин и Рашкин на саратовский профессиональный спорт давно уже положили кое- что.
  • Илья
    18.07.2017, 15:33
    Владелец сети Магнит
  • сокол
    18.07.2017, 18:28
    Галицкий, армянин и вложил бешенные деньги в российский футбол. В Краснодаре он войдет в историю города. Респект ему. Если в Саратове не будет профессиональных футбольных и хоккейных команд, то молодежь не будет заниматься игровыми видами спорта, чтобы попасть в основу команд мастеров. Кристалла, как такового нет. Сокол влачит жалкое существование. Игроки получают в месяц по 20000 рублей. Это меньше, чем зарплата мелкого клерка. Игра в футбол в любую погоду, это очень тяжелая работа. Откуда берется наркомания, пьянка у молодежи? Нет возможности для самореализации, как личности. Сокол, это часть Саратова уже много лет. Власть меняется, а команда остается. Я не надеюсь, что Солнечные продукты помогут Соколу. Просто озвучил наболевшее.
Еще новости - Экономика