Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На новые "Городские выходные" не потратят "ни копейки из бюджета"

  • 16:29, 18 июля 2017
  • Комментариев[1]

Организаторы фестиваля "Городские выходные" в Саратове надеются на "широкий охват", сказала на брифинге, посвященном проведению мероприятия, замглавы городской администрации по соцсфере Наталья Обрежа.

"Рекламную кампанию мы построили по аналогии с предыдущей. Это первый шаг, когда мы без помощи федерального центра организуем собственное мероприятие. Мы надеемся, что охват будет широкий. Понимаем, что сейчас отпускной период, но наша задача - организовать мероприятие для тех, кто не выехал за пределы города, не поехал на дачу. У нас такая категория жителей есть, она очень активная. Все кто будет в Саратове, придут к нам", - сказала чиновница.

Директор центра "Пионер" Алексей Колесников рассказал, что организаторами рассматривалась возможность пригласить для выступления известных исполнителей и групп (на предыдущих "Выходных" выступала группа "Градусы"), но "летний сезон не позволил привлечь дополнительные средства: "Планируем, что в следующие выходные, ближе к осени, у нас будет такая возможность. Но сейчас у нас есть собственные возможности заполнить это музыкальное пространство местными музыкальными группами. Не будет такого взрыва, на музыкальное событие будет".

Обрежа добавила, что в этот раз, в частности, для горожан выступит участница шоу "Голос" Юлианна Мелкумян.

Говоря о финансировании фестиваля, Колесников сообщил: "Установка была - "ни копейки из бюджета". Так оно и есть. Есть партнеры мероприятия. По сути, нам сейчас приходится этот праздник делать на своих - мы задействуем внутренние ресурсы города и способность, не привлекая средства бюджета, организовать мероприятие. Мы надеемся, что в следующий раз подобного рода масштаб произведет впечатление, и у нас будут серьезные, в том числе федеральные, партнеры".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x